Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Низкое качество работ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Elfa
    09.05.2007 16:24
    KviSofi
    Вот эта работа хорошая, но не на 5, ну так...на 4, в дробях так на 3,8 даже наверное я бы поставила, но вот мастер Syabrie поставила 5, работа имеет рейтинг 4.44
    далее цитирую ВАс же =Эта работа разве на 5?!=
    ссылка


    ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО.
    KviSofi
    09.05.2007 17:15
    Elfa
    Но ведь автор Syabrie имеет х1 на ПОРТРЕТ,так как является мастером другого жанра..ГОРОД,ПЕЙЗАЖ(насколько я знаю!)!Я вот тоже поняла,что ВИДИМО не очень разбираюсь в пейзажах,оценивая скучные, невзрачные пейзажи на 3(и получая гневные письма после!)Потому стала их просто пропускать!Работа на 4,оцененная на 5...это одно,а вот работа на 3,имеющая балл 4,00/4,46...!?-это ..........!?Хотя, возможно, Вы и правы,даже НЕ возможно....ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!
    KviSofi
    09.05.2007 17:39
    Администратор
    4,51...!?
    ссылка
    KviSofi
    09.05.2007 17:43
    4,36...!?
    ссылка
    KviSofi
    09.05.2007 17:48
    Elfa
    Elfa совершенно права,что ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО! и эти примеры просто для того,чтобы не быть голословной,но больше для того,чтобы прекратить истерию относительно оценок!Если надо что-то изменить на сайте,не обязательно оскорблять кого-то,хамить и... не в первый раз превращать ветку в непотребное чтиво!Удачи!
    Chekist
    09.05.2007 20:31
    KviSofi
    По этому вопросу с Вами согласен, вышеуказанная работа, на мой взгляд, на отлично не тянет, и вообще критерии оценки товарища ККК мне не понятны, что-то тут не чисто.
    KKK
    09.05.2007 22:16
    KviSofi
    Меня больше удивило, почему именно Вы являетесь автором этой ветки
    Что касется указанного Вами снимка с моей пятеркой - я знала чья эта работа, т.к. обсуждала ее на ФД и писала Павлу мои замечания к этому снимку и давала примеры исправления. После всем известных его работ с одиноким деревом у дороги в разных вариациях и копированием снимков Anikol с гвоздями эта работа - "шедевр". И считаю правильным поддержать человека в его стараниях. Я Уважаю труд других Авторов и у меня нет самоцели найти изъяны в работе и опустить работу, чем частенько отличается Ваша система оценок :
    ссылка (Ваша 3 при средней 4)
    ссылка ( у этой работы одна 4, угадайте с трех раз чья )
    ссылка (Ваша 5 при средней 4,08)
    ссылка ( Ваша 5 при средней 3,27)


    KKK
    09.05.2007 22:20
    Chekist
    а у меня нет никаких критерий - так леплю, как Бог на душу положит
    Администратор
    10.05.2007 01:07
    Ну не знаю, не мне судить.
    Здесь: ссылка По крайней мере из почти 40 оценок двоек нет, пятерок достаточно. Почему бы и нет? Вот если бы работа была оценена на 1,2 или 3 по большей части - то тут другое дело.
    Администратор
    10.05.2007 01:09
    КОроче
    Ссылок насыпали, а разобрать нечего. Приводите конкретные работы с низким баллом, которые кто-то высоко оценил, а не работы без двоек и единиц.
    Администратор
    10.05.2007 01:18
    Можно еще с натягом разобрать работу
    ссылка
    Всего одна двойка, большинство троек и пара пятерок.и несколько четверок. Ну... лично я не могу обвинить этих двоих человек в завышении.

    Но единственное хочу обратить внимание, что пятерку поставил(а) автор данного топика KviSofi. Хотелось бы уточнить, а почему
    эстония
    10.05.2007 04:58
    KviSofi(09.05.2007)
    А на сколько она может потянуть г-н KviSofi по вашему мнению?
    KviSofi
    10.05.2007 06:29
    Администратор
    Да не вопрос это двоек и троек, и пятерок!Вопрос в том,что когда мне ставят низкие оценки(мне бывает неприятно тоже!),то я никого не оскорбляю,не открываю ветку,не хамлю...даже в личке,не говоря уже о публичности!И призываю всех к этому!Мне ведь не жалко,если кому-то поставили высокие оценки!Значит кому-то работа нравится и пусть так!Я не про занижение-завышение,я про уважение мнения другого,с вашим не совпавшего!!Если мне не нравится работа,ну не поставлю я высокие оценки!А если нравится...легко!С удовольствием!
    barinvic
    10.05.2007 06:40
    Полагаю,что оценки сильно зависят от субъективного отношения
    оценивающего ко многим факторам-технике съемки/обработки, предметам и личностям,попавшим в кадр,к автору фото, настроения на момент оценки...и не надо луквить,что это не так...такое же отношение и к чужим оценкам...одни видят в кадре просто бомжа,каких много,другие превосходно переданное отношение окружающих к герою сюжета, третьих радует прекрасная детализация и безупречно выставленная экспозиция...по пейзажам скажу - считаю,что это один из самых непростых разделов, и в нем совершенно недостаточно владеть техникой,нужно что-то еще...и поэтому разброс оценок будет еще больше,чем в портрете
    Администратор
    10.05.2007 07:19
    KviSofi
    ТОгда я вообще не понял, зачем открыта эта тема.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •