Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Запись видео на зеркальных цифровых камерах

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    olgaT
    10.05.2007 09:17
    Мне легче выставлять МФ - то есть я пытаюсь навести кольцом и плюс нажатием самой кнопки для наведения резкости. Но при открытой диафрагме не всегда срабатывает так, как хочется...то есть наилучшее макро получается при минимально закрытой диафрагме - по резкости...однако не всегда можно вплотную приблизиться к объекту съемки...вот никак не могу решить что же выбрать...пока есть возможность
    В принципе Фуджи дает очень не плохое качество и на макро и на портретах...но отсутствие стабилизатора (как у пентаха или люмикса) обязывает иметь штатив во многих случаях. Что не всегда удобно...например в горах
    olgaT
    10.05.2007 09:35
    Да и еще только что посмотрела работы баркони. Очень понравились особенно портреты. Сразу видно рука профессионала. И идеии и реализации снимков - все на уровне.

    Для меня это скорее хобби в свободное от работы время, что меня очень иногда захватывает..особенно когда результат выходит ожидаемый

    Но не смотря на его прекрасные макро - в них чувствуетмя таже проблема с резкостью...хотя и трудно это сказать наверняка - на "не оригиналах"...может я и ошибаюсь....я не профи

    Вообщем очень хочется хорошего макро с учетом любительского подхода например такого как у этого автора ссылка при наличии всего 6 мгп камеры )

    PVA
    10.05.2007 10:39
    olgaT
    Ну, если вам такого макро хочется, то готовтесь раскошелиться тыщ на 40-50 (это с аппаратом). Но результат, конечно, будет
    olgaT
    10.05.2007 12:15
    Спасибо...дело сейчас даже не в деньгах (хотя конечно хочется сэкономить )...а в том чтобы не ошибиться с выбором...столько за и против за каждую модель..что не знаешь, чтоже в итоге брать...
    В любом случае спасибо за участие!
    barinvic
    10.05.2007 12:39
    На Зуме Dreamer автор
    Имхо не вредный и по макро много подсказать может
    k0t
    10.05.2007 12:57
    Хочерся макро - canon 350 D + макрополтинник (EF50 f/2.5 macro)
    = 20 тыс. руб...
    olgaT
    11.05.2007 06:32
    Спасибо за советы!!!!!
    Значит Pentax K10d или Panasonik-LUMIX FZ 50 не стоит рассматривать для макро? Они конечно разные - одна зеркалка, другая - компакт-камера...но столько начиталась про них на форумах..и уж было решила купить ту либо другую....вроде говорят отличный зум и прочее
    PVA
    11.05.2007 08:02
    Макро на зеркалках зависит от объектива который на неё нацепите... Вообще, я бы взял Никон или Кэнон, не знаю как у вас, но в нашем городе найти объектив для пентакса намного тяжелее.
    olgaT
    11.05.2007 08:54
    У нас то найти можно все, но дорого (Ташкент). Просто я обычно заказываю с амазона (США) и подруга мне пересылает...вот сейчас как раз есть возможность привезти..поэтому и тороплюсь с выбором. На амазоне есть все и очень не дорого...свои первые 3 камеры тоже брала там. И в принципе довольна.
    Однако никогда раньше не пользовалась зеркалкой..поэтому не уверена в своих навыках по смене объективов и проч...
    barinvic
    11.05.2007 16:04
    Зеркалкой,что бы снять одуванчик
    придется вставать перед ним на колени или ложиться...с компактом же,тем более с поворотным экраом,таких трудностей не будет
    olgaT
    12.05.2007 11:55
    Да в этом вы правы! поворотный экран у фуджи (которым пользуюсь сейчас) очень удобная штука )
    aimo
    13.05.2007 18:36
    поворотный экран у фуджи (которым пользуюсь сейчас) очень удобная штука
    не может быть. у FUJI FinePix S9500 ? я снимал таким фотоаппаратом. у него очень неудобный экран. с этим никак не сравниться - ссылка
    k0t
    13.05.2007 19:26
    У Соньки R1 лучше :)
    Кстати и сам аппаратик вполне себе ничего Тормозит на фокусировке в сумерках, правда... а так вещица достойная. И видео пишет.
    olgaT
    14.05.2007 04:19
    Не очень поняла..но экран у фуджи поворотный и очень удобно снимать сверху и снизу...без штатива. Вообщем то качество у Фуджи при ИСО 80-200 очень хорошее, дальше уже шумно. Но когда снимаешь на макро с открытой диафрагмой не всегда хочет фокусироваться... Вот поэтому и думаю чтобы еще взять. И видео пишет очень не плохое! А это иногда удобно и здорово!
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •