Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Вопросы по СНПЧ

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Интерн
    13.05.2007 12:31
    Вопросы по СНПЧ
    Господа, чтой-та моментом принтер (Epson R240) чернила поглощает(((( Кто может дать информацию по Системам внешней подачи чернил? Цветопередача, экономия и проч. Не угроблю принтер?
    barinvic
    13.05.2007 15:27
    Приятель поставил полгода назад
    Первый месяц с его слов не мог подобрать цветовой профиль,сейчас не нарадуется
    forinfo
    13.05.2007 17:30
    Всё нормально.
    Правда, пришлось расковырять кожухи двум принтерам, чтобы трубки не перегибались. Цветопередача естественно отличается от оригинальных картриджей, но настраивается. Полтора года (второму пол года) полёт нормальный.
    Интерн
    13.05.2007 18:34
    Спасибо, господа! Успокоили, а то не верилось как-то в такую халяву))) Заказал комплект , дешевая печать получается вроде как)) Профиль придется подбирать конечно, ну да экономично уж очень выходит.
    k0t
    13.05.2007 19:02
    люди, вы прямо как спам-боты...
    что, реально всё ок?
    Надо бы тоже поставить
    А то я как-то купил черный картридж на свой Epson C86, начал печатать - а он фигачит розовым Гламурненько, канешна, вышло Правда, сейчас в Ашане они по 150 рублей (неродные вроде, но ничего так..), но вот с цветными.. дешевле 250 р за чернильницу не получается найти..
    Вообще жесть, купил принтер за 150 баксов, на картриджи потратил уже раз в пять больше, наверное...
    racer
    13.05.2007 19:26
    Печатаю на Epson R220. После того как закончились родные картриджи, купил чернила по 250 мл и заправляю. Цвета стали уходить. Нашёл сайт, где человек предлагал сделать профиль для индивидуальной системы принтер-чернила-бумага. Скачал с его сайта графические файлы, распечатал,отослал. Он сделал профиль и прислал мне в запароленом архиве. Пароль дал после оплаты. Теперь всё ОК. СНПЧ не ставлю, т. к. печатаю не так много и не охота что бы эти банки стояли. Мне проще заправлять.Нужен только ещё обнулитель чипов картриджей. Кроме того, сейчас продаются пустые картриджи под мой принтер, которые очень просто заправлять. Вот ссылка на сайт, где можно заказать индивидуальный цветовой профиль: ссылка , ИМХО это надо обязательно делать, если используете неоригинальные расходники.Кроме того, на этом сайте можно купить готовый профиль, если ваша система там есть уже в базе, но надёжней сделать свой.
    А заправлять картриджи или ставить СНПЧ зависит от объёма печати.
    forinfo
    13.05.2007 20:22
    k0t
    Если руки на месте, то реально всё ОК. Если перепутаешь баночки с красками, то будет КО. И желательно не давать застаиваться чернилам. Вовремя прочищать, как только начинает «полосить». Но, дома такие банки держать не советую. Какой смысл, если этот хлам будет громоздиться на столе и не использоваться по полной.
    Тем, кто печатает редко лучше приобретать принтеры HP, у них чернила не сохнут в соплах, и нормально печатают даже после простоя в пол года.
    Если кто-то хочет использовать принтеры эти для печати фото, то я бы сказал, что галимо печатать фотографии струйником. Сублимационная печать (фотопринтеры) куда не шло, но гораздо дешевле сходить в салон и напечатать там.

    Да, чуть не забыл. САМ БОТ
    k0t
    13.05.2007 20:38
    чё меня дёрнуло ваще Epson тогда брать...
    всю жисть с HP дружил.. одно время дома designjet стоял.. A3-й... во я коллажи друзьям дарил..
    СНПЧ, да, дома не особо приживется у тех, кто мало печатает...
    racer
    14.05.2007 03:01
    Я Епсоном доволен. Единственное, раз в неделю надо что-то напечатать. Но всегда есть что. А качество превосходное, если профиль подобран.Это и есть фотопринтер. Сублимационная печать конечно тоже хорошо, но насколько я знаю, такие принтеры есть только для формата 10*15.
    ded
    14.05.2007 05:55
    У меня Epson С86. Родные картриджи мне обходились примерно в полцены принтера т.е. где-то в пределах около 2-х тысяч руб. Сначала приобрел программатор (250 р.) для более полной отработки чернил в родных картриджах, но затем купил комплект перезаправляемых картриджей (950 р.) и комплект чернил (по100 мл. 4 Х 180 р.= 720 р.). Комплекта чернил хватает приблизительно на 5 заправок (почуствуйте разницу...) Почему не СНПЧ? - печатаю мало. Профайлы не менял при печати, немного подкорректировал в настройках и всё. Дёшево и мило. Где взять информацию и не только..? - ссылка
    Интерн
    14.05.2007 05:58
    К вопросу об объеме печати- распечатал 8 фото 10х15, четверть чернил ушла!! Перевел на чб, по работе еще текста листов 50, и все. черных нет, цветных 14 осталось .((( Ни в какие ворота, блин. Картриджи родные, в комплекте шли, для печати текста поставил экономичный режим , бумагу указал верно. Итого 10 сеансов печати и все, пустой(( Так что пусть уж банки стоят))
    ded
    14.05.2007 06:28
    Интерн
    Если у Вас израсходовались быстро картриджи которыми был укомплектован Ваш принтер (насколько я понял), то там чернил поставляется мало. Это тестовые картриджи. Продавцы в магазинах должны бы предупреждать об этом. В моём принтере (см. выше) новыми (не тестовыми) фирменными картриджами я распечатал чуть больше 100 фотографий А4, а при помощи программатора ещё 12-15 листов. Программатором можно не пользоваться есть спец. программка для сброса чипов картриджей прямо в принтере.
    Интерн
    14.05.2007 07:38
    ded
    Принтер мне босс подарил, поэтому что сказали в магазине не знаю.(( Блин, я уже СНПЧ заказал.. ладно, посмотрим)) Спасибо за инфу!
    ded
    14.05.2007 08:14
    Интерн
    Нормально, всё дешевле будет чем картриджи. Чернила для СНПЧ рекомендую заказывать в RDM.
    ded
    14.05.2007 08:18
    Интерн
    Нормально, всё дешевле будет чем картриджи. Чернила для СНПЧ рекомендую заказывать в RDM.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •