Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Вопросы по СНПЧ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    forinfo
    14.05.2007 20:04
    racer
    У каждого критерии определения качества свои. Я не всегда могу назвать фотографией то, что кто-то называет классной фоткой.
    Как-то знакомые приобрели широкоформатную машину (не домой ессесна). И с пеной у рта мне доказывали, что они классные фотки печатают на баннерной ткани. Мол, гораздо дешевле. Мол, увешали портретищи в рамках 60х40 по всему офису. Приходи мол печатать фото любого размера, нафига типа я ещё в салоны хожу печатать? Не как им не мог втолковать, что их заявленные 1400 dpi, с моими 300 и рядом не стояли.
    Пока не принёс им фотографию 40х60, они не могли понять разницы. Слепая убеждённость меня всегда удивляла. Но, тем не менее, приходится сталкиваться с ней повсеместно. Особенно "ярлычковое мышление» развито у тех, кто мало размышляет. Но это уже лирика.
    Просто не называйте струйную распечатку – фотографией.
    К примеру, увлажните пальцы, и проведите по изображению.
    И по поводу принтера, если Вам есть, что печатать, замечательно (хотя раз в неделю, для красок эпсоновских редковато). Но если человеку хочется использовать принтер раз в пару месяцев, то лучше брать HP. Кстати, у НР цвета более естественные (что мне больше нравится), но таких ярких как и Epson не получить (что в фотографии по большому счёту ни к чему).
    Интерн
    14.05.2007 20:36
    Все несколько проще
    Во-первых я принтер не выбирал, какой босс подарил такой и имею)) Подарил к тому же не для фото, а для работы. Плюс дочь школу заканчивает-рефераты и прочие тексты. Ну, а раз он "фото", то не могу не попробовать его в этой области))
    racer
    16.05.2007 14:35
    forinfo
    Не буду спорить, т. к. сам специально не сравнивал, но если зайдёте на указанный мной выше сайт, то сможете увидеть там сравнение динамического диапазона различных систем принтер-чернила-бумага, а также среднего лаба.
    ded
    16.05.2007 15:33
    forinfo
    16.05.2007 17:14
    racer
    Представляю, как удивяться люди, которые пришли фотографии получить, а им респечатки из струйника подают
    racer
    16.05.2007 17:26
    forinfo
    Те люди, которые, ставят СНПЧ печатают много и явно не для себя. Я печатаю только для себя и своих родных. Никто не удивлялся. Хотя видели многие. В лабе же фотку часто запарывают. Надо смотреть её на их мониторе. Это оправдано, если нужен отпечаток большого размера.
    forinfo
    16.05.2007 20:33
    racer
    Я делаю просто. Иду в лаб с тестовым файлом. И говорю печатать без коррекции. Прихожу домой и делаю профиль монитора под полученный снимок. Затем заливаю кучу фалов, корректируя под печать в этом лабе и отдавая в печать остальные работы, указываю БЕЗ КОРРЕКЦИИ. И всё.. никаких запорок, и не надо пяиться в чужой монитор.
    А мои родственники и знакомые тоже никаких бы претензий не предъявляли, даже еслиб я им распечатку с матричного принтера дал.
    Askerton
    27.08.2007 11:25
    нужно!
    На самом деле СНПЧ действительно незаменимая часть принтера, сам это понял после года использования системы. Очень приятно проходить весь процесс от начала до конца самому! Фотографировать, модернизировать, экспериментировать с изображениями, составлять коллаж и самому все это распечатывать! Я все фотки наверное уже у себя распечатал, которыми был забит весь комп и кучу распечатал для друзей! И это реально не дорого, хоть свой фотосалон открывай
    Так что всем рекомендую приобретать СНПЧ. Какой компании? Хмм я не ломал особо голову а обратился в ту компанию, которую друг посоветовал - RDM. И думаю, что не прогадал, все очень хорошо работает. И установил все сам без проблем!
    ctepa
    11.11.2008 11:54
    Эпсон1800
    Чуть больше года печатаю на принтере А3+.НЕ без проблем,печатать нужно каждый день и листов по 20 А4.Иначе засоры.Если чистку ставить на автомат,50милилитров чернил точно уйдёт.Простая чистка это от 3-до 15 раз чистить приходится.Цвета как в минилабе,может на 10%поярче.Перейти на печать такую вынудили владельцы минилабов.Мне печать обходитсяА4 -12рублей.В минилабе 25 рублей,мне не по корману.И напечатают не так как мне надо.Работаю фотографом 32года.Последнее время бумага подорожала .Использую Ломонд супер глянец 260г/м 20листовый
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •