Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / про пикселы битые/горячие

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    barinvic
    13.05.2007 19:08
    про пикселы битые/горячие
    когда покупал -в магазине проверил-не было...сегодня при секундных выдержках заметил цветные точки. Сделал снимок с закрытой крышкой объектива,просмотрел-есть несколько точек,красные,белые и синяя...насколько это серьезно и могло ли это вызвано моими действиями (в частности пару раз по ошибке снимал на iso 1600 при солнечном свете). На солнце камеру не наводил. Canon 350d
    k0t
    13.05.2007 19:20
    С солнцем это не связано.
    Обычно пикселы летят в первые недели использования аппарата, что связано с технологическим браком при изготовлении матрицы. Случай скорее всего гарантийный, хотя некоторые компании оставляют за собой право не чинить аппарат в случае выявления битых пикселов (но это только применимо к дисплеям). Починка же, скорее всего, будет заключаться в прошивке аппарата, дабы он перестал опрашивать эти пикселы, подменяя их соседними...
    barinvic
    13.05.2007 20:06
    Спасибо...пиксели наверное все-таки не битые,а горячие
    Попробую на недели обратиться в сервис-что0то сказать должны...на коротких выдержках все в порядке
    barinvic
    14.05.2007 16:18
    exif-jpeg-если кто разбирается
    и не жалко трафик-взгляните пож-та...звонил в сервис канон-заявили,что если будет влиять на качество фото - возьмут камеру на замену матрицы,от двух-трех недель...а сейчас весна
    oza
    14.05.2007 16:37
    люди....
    поделитесь опытом у кого были схожие проблемы И еще -кто обращялся в сервис-центры .
    у кого какой опыточень интересно
    barinvic
    14.05.2007 16:43
    сцылка
    ссылка
    Borkoni
    14.05.2007 17:40
    barinvic
    Я нашёл у тебя 4 битых пикселя. остальные горячие, т.е рабочие, но при определённых условиях, как правило длинных выдержках становятся красными, зелеными или жёлтыми. 4 битых пикселя из 8мега, считается НЕГАРАНТИЙНЫМ случаем и вряд ли кто тебе их будет менять. для того чтоб они не были заметны на фото и существует система. почемуто названная шумоподавления ( есть ли она в 350-м не знаю), хотя корректнее было бы назвать противбэкпиксельная. Вот посмотри, здесь приводится её эффективность для 400-го ссылка Для примера, даже у мониторов с их всего лишь 1,3мекапиков несколько битых пикселей считаетсянормой и надо быть внимательным при покупке. На многих сайтах производителей это прямо указывается. Так что вряд ли это гарантийный случай.
    barinvic
    14.05.2007 18:04
    Боркони
    Как ты определил битые? ЗЫ - при покупке в магазине проверил досконально-ни одной точечки,радикально черный прямоугольник...шумоподавление есть,только я его не использую-нужно будет-на компе почищу...
    k0t
    14.05.2007 19:33
    Я ж и говорил: засада в том, что через несколько недель это проявляется.. Из опыта могу сказать, что лучше уж, пока есть гарантия, всё исправить... Мой знакомый вон купил Олимпус с горячими пикселями без гарантии, потом продавать пришлось меньше чем за полцены..
    barinvic
    14.05.2007 19:57
    попытаюсь навестить СЦ
    На этой неделе никак
    Borkoni
    14.05.2007 19:59
    barinvic
    битый, это как правило светлый пиксель, постоянно видимый на любом фоне. горячий виден не на каждом фоне и он как правило цветной и проявляется как правило на больших выдержках. Читай внимательнее и мне не придётся писать одно и тоже. Битые пиксели как правило технорлогический брак, как правило у одной партии они даже проявляются в однои и том же месте и видны припокупке. делаеш несколько кадров с закрытой крышкой при больших выдержках и всё. свой фуджик я к примеру взял лишь с третьей попытки.
    Borkoni
    14.05.2007 20:18
    barinvic
    на вот ещё прочти ссылка
    Borkoni
    14.05.2007 20:23
    Это возможно тебя утешит barinvic
    И вот ещё, эта тема обсуждалась на форуме пента -клуба, если тебя утешит, то у других фотиков их бывает куда как больше чем на твоём . А пента-клуб это потому, что что я на десятку запал (K10D)вот на нём и выяснял об ней всё. ссылка
    barinvic
    15.05.2007 09:24
    Спасибо
    ВадимК
    25.05.2007 18:42
    Есть программа. "Dead/hot Pixels Test" называется.
    В выше приведенной фотографии 0 битых, 25 горячих. Судя по тому что программа выдала.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •