Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / 10 фотографий, которые делает начинающий

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    collagik
    27.08.2007 20:04
    collagik
    27.08.2007 20:05
    nikon
    30.08.2007 01:21
    Начинающий после сьемки думает что создал шедевры! Не понимает почему его не кто не оценивает на пять?
    Шидла
    08.09.2007 13:27
    10 фотографий, которые делает начинающий
    5+
    Vershok
    08.09.2007 19:05
    Позвольте продолжить!
    11. «Жучки» (паучки, муравьи, кусочки продуктов) снимается начинающим фотографом, когда он впервые узнал, что на его фотике есть «макрорежим». Первые попытки получить снимок молекулы. Узнать, что муха волосатая. Потом плюнуть на все, поняв, что «макрорежим» – это не только талант, но и классный (дорогой) объектив.
    12. «Портретик» (снимок в профиль, анфас, затылок, автопортрет). Первые неудачные пробы портретных снимков со вспышкой (почему получается, как на паспорт?). Работа с настольной лампой. Приобретение дорого света. Полный фотоальбом неудачных снимков родственников. Итог – пойду-ка я пейзажи поснимаю.
    anouck
    10.09.2007 19:58
    10 фотографий, которые делает начинающий
    А что, профи уже не снимают жучков-паучков, детишек с портфелями и девушек в купальниках?
    Boren
    10.09.2007 22:25
    Господин Vershok, по недомыслию своему, вероятно полагает, что, обойдя стороной то, с чего начинают многие, он сразу сиганет на более высокую ступень в искусстве фотографирования. Большое заблуждение. Опыт приходит в результате длительной практики, а вот чтобы не закиснуть на этом пути надобно выбирать объекты съемки симпатичные самому фотографу, и на вкус и цвет, в данном случае, гусь свинье не товарищ. А высот мастерства можно добиться даже в художественной раскладке кусочков продуктов, превращая обыденную трапезу в превосходный натюрморт.
    AnatIMHO
    21.09.2007 14:46
    :))
    "Снимается горожанином в момент выезда на дачу, когда по ошибке заехали в соседнее село" (c) авоська
    "Первые попытки получить снимок молекулы." (c) вершок
    Спасибо, господа. Посмеялся. Если надоест снимать, "Кривое зеркало" не даст умереть с голоду.
    fotoglaz
    24.09.2007 13:24
    Вода в ступе.
    Абсолютно неверно. Сюжет тут не причем. Если вы объявите конкурс; "Моя кошка" или "Я на фоне памятника" обязательно среди кучи говна най дется парочка жемчужин. И, даже если объявить экстра ординарную тему :"Инопланетяне среди нас", куча говна будет поменьше, а кличество жемчужин то же...Потому что не важен сюжет, а важен тот, кто держит в руках фотоаппарат. А количество думающих людей неизменно мало. Просто некоторые еще не овладели мастерством, но это дело наживное.
    fotoglaz
    24.09.2007 13:27
    Еще автору ветки.
    Чуть не забыл: 11-м пунктом - """портрет крупным планом в сепии"...
    gOOOdwin
    24.09.2007 13:43
    Для уважаемого мастера Авось и для других мастеров...
    Товарищ, посмотрел я ваши Бесты... статус у вас мастер, а снимаете вы именно то, что вы наперечисляли! Ваша фотография "теплая улыбка в холодной комнате..." - просто верх "мастерства" Скажите, а вам не стыдно снимать такие снимки и носить звание мастера? В работах куча элементарных ошибок, которые делают новички... неумение исправлять в фотошопе ошибки экспозиции и баланса белого!.. Собственно все что я перечислил относиться ко всем мастерам этого сайта - НЕ ВСЕ, а некоторые работы наших мастеров выполнены с ошибками, но ведь все таки ошибки есть! И самое странное что ошибки действительно по-детски наивные. Я считаю, что статус мастера действительно накладывает огромные обязательства на того, кто этот статус носит, и прежде всего - обязанность быть лучшим и не допускать ошибок - мастер не имеет на это право!
    euro
    06.10.2007 16:38
    Автор типа у нас тут профи.. ну что ж...
    Автор типа у нас тут профи.. ну что ж...
    Все конечно же логично. Логично так же, как и то, что земля-круглая, трава-зеленая, небо-голубое. А что еще снимать как не природу, людей, город, цветы... ? Все самое прекрасное, что человек видит через объектив хочет запечатлеть ...
    А профи пусть делают выставки и зарабатывают на этом деньги...Обычным любителям съемка доставляет радость и удовольствие...
    Seja
    09.10.2007 09:55
    :)
    1. eto prekrasnij prijom obratitj na sebja vnimanije.
    2. nje ponjatno - v kakoi stadiji sam avtor.
    3. njekotorije mesta udalisj ostroumno....
    diamond
    09.10.2007 10:34
    Помогите!
    ну скажите мне пожалуйста на какую кнопочку нажимать, чтоб оценки ставить? не могу никак понять.....а то прям смотрю тут такие умные все...а я всего пару дней как зарегистрировалась....
    авось
    11.10.2007 11:35
    gOOOdwin
    gOOOdwin , я пришел дать вам волю...в волю постебаться надо мной и , если позволяет чувство юмора, над собой!
    И не смеши пожалуйста народ задроченными лозунгами, типа: мастер не имеет право на ошибку!
    Запомни, только робот не имеет права ошибаться, ибо он запрограммирован...а человеку свойственно давать слабину, быть сентиментальным и чудоковатым ( читай придурковатым )...да, я придурок, прицепивший к заднице
    ярлык "мастера" , я влегкую его получил и легко с ним растанусь, потому что я игрок, а не зануда, водрузивший стяг "мастерства" на замок из песка...)
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •