Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ИЗМЕНЕНИЕ В ПРАВИЛАХ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    k0t
    16.05.2007 12:31
    AFire: я тоже хотел предложить что-то подобное :)
    Как раз собирался про это написать, а тут такая тема

    Суть моего предложения - в "удельном весе оценки", - коэффициенте, зависящем от среднего балла. Т.е. должен быть множитель (м.б. в дополнение к существующему, либо без оного), например ср. балл ниже3 - множитель 0,5, от 3 до 4 - множитель 1, от 4.1 до 4,5 множитель 2, выше - множитель 3. Участников со средним баллом ниже 2 можно вообще исключить из голосования.. а?
    symphist
    16.05.2007 12:59
    k0t
    Участники со средним баллом ниже 2 и так не голосуют
    Не, мне такая система не нравится (Кстати, а между 4 и 4.1 что будет-то?) Приплюсовывать её к ныне принятой системой умножения оценок (как Вы сказали - "в дополнение к существующему" вообще не стоит, ибо тогда у многих мастеров оценка начнёт умножаться аж на 6 (на 3 по старой системе и на 2 по этой) У отдельных Мастеров будет умножение итого на 9... Страшная сила, особенно если этот человек захочет поставить, к примеру, тройку А коэффициент 0.5 имхо вообще бессмысленен - ну поставит Вам новичок с баллом ниже 3-х пятёрку, она умножится на 0.5 (т.е. поделится на 2) и пойдут Вам в зачёт два с половиной балла. Вам такое счастье надо?
    k0t
    16.05.2007 13:58
    symphist
    тут не в математике дело, а в принципе Админ вон дофига всяких формул вывел, и мои выкладки можно формализовать И все же, должна быть такая зависимость То как сейчас всё поменялось, меня не особо устраивает - к примеру у меня сейчас 2 фото на 1-м этапе...
    forinfo
    16.05.2007 14:09
    k0t
    Ну вот, как же тебе мстить за двойки, если у тебя только два работы на первом жтапе? НЕ порядочек.
    PVA
    16.05.2007 14:11
    Лишние навороты... они лишние, надо бы убрать это ограничение для продвинутых и мастеров
    symphist
    16.05.2007 14:31
    k0t
    А чем Вас не устраивает нынешняя система коэффициентов? В ней ведь отличный принцип, где учтены и статус оценивающего, и его компетентность в галерее, измеряемая количеством его бестовых работ в этой или объединённой с ней галерее
    AFire
    16.05.2007 19:05
    Администратору.
    Администратору.
    Во первых, признаком хорошего тона является общее уведомление об планируемом изменении "правил игры". Изменение правл дважды в течении одного дня показывает, что Вы сами не уверены нужно это делать или нет.
    Во вторых, обсуждать чего-либо по изменению на сайте можно при следующих условиях. Когда Администратор хочет чего-либо менять и когда у него есть возможность проводить изменения. Есть ли это у нашего Администратора - я не знаю.
    В третьих, не понятно, как Администратор принимает решения. Он вносит изменения для себя, для группы людей или для всех участников клуба. Если для всех, то разумно, поставить вопрос (ко всем), собрать мнение, предложить или объявить вариант, который будет реализовываться и с какого числа/месяца.

    И последнее, программно можно реализовать все. Но только если сформулирована цель, которую требуется достичь. А в настоящее время, все выглядит как-то по детски "давайте-ка я поэкспериментирую". Если не знаете, как сделать, какую идею внедрить, спросите, алгоритм (варианты) придумаем. Только скажите, что хочется.
    А пока, пожалуй, чего-либо предлагать бесполезно. Обратной связи нет.
    Трор
    16.05.2007 19:34
    Мне, что-ли, тоже формулу изобрести? Например, такую: вводим коэффициент адекватности, равный единице минус- отншение оклонения от среднего к среднему, и тупо множим на него все оценки. Автоматом гнобим завышателей/занижателей, правда, параллельно имеем шанс получить замечательную уравниловку
    Burn
    16.05.2007 19:45
    Админ жжот
    Ув Админ, а как людям, собс-но заработать кредиты, чтобы выставлять необходимое количество фотографий? Неувязочка выходит. Получается, что сайт надолго *замолчит*. Оно вам надо?
    forinfo
    16.05.2007 21:37
    Хм.. точно.
    Antonim
    16.05.2007 22:03
    AFire (16.05.2007) Проблемы выставить 3 фотографии для новичка не существует
    Ну вот я стал новичком. Да, на компе да на болванках фоток хоть ж*** жуй. Однако выбрать стоящие фотки, даже 3 штуки достаточно сложно. Вопрос о том, кому проще выставлять эти три фтографии на 1 этап спорный. Так ка это зависит не от того, новичок человек или нет, а от того, насколько критично сам "фотограф" относится к своему творчеству.
    Antonim
    16.05.2007 22:11
    Burn (16.05.2007)
    В принципе правильно. Но по идее от одной фотографии 700, получаешь побольше чем 30 кредитов, пусть и не на много.
    Но сайт "замолчит" это точно. Потому что те, у кого не будет этих фотографий не сможет и оценивать по-человечески. В итоге до статуса "новичок" придется добираться тучу времени, так как упадет резко количество оценивающих
    дяхан
    17.05.2007 02:56
    Администратору
    Интересное решение реализовано. Вопрос только в том, с какое целью: в целях повышения активности участников в добровольно-принудительном порядке, или для защиты добропорядочных граждан от клонов и прочей "нечести"?
    Если для первого, то считаю, что это действительно может привести к выпадению из обоймы "слабоактивных" участников (типа меня ): ну вот у меня сейчас ДВЕ работы на 1-м этапе и выложить третью мне мешает отсутствие времени (надо выбрать достойную, отфотошопить и т.д.). Но просматривать работы, оценивать и иногда комментировать время есть, а последние нововведения лешили меня и этого
    Если же предполагается таким образом защититься от деятельности клонов, то правильнее будет распространять требования о 3-х работах на 1-м этапе на самый первый статус участника.

    Короче, я за то, чтобы ограничение для продвинутых и мастеров
    дяхан
    17.05.2007 02:56
    Администратору
    Интересное решение реализовано. Вопрос только в том, с какое целью: в целях повышения активности участников в добровольно-принудительном порядке, или для защиты добропорядочных граждан от клонов и прочей "нечести"?
    Если для первого, то считаю, что это действительно может привести к выпадению из обоймы "слабоактивных" участников (типа меня ): ну вот у меня сейчас ДВЕ работы на 1-м этапе и выложить третью мне мешает отсутствие времени (надо выбрать достойную, отфотошопить и т.д.). Но просматривать работы, оценивать и иногда комментировать время есть, а последние нововведения лешили меня и этого
    Если же предполагается таким образом защититься от деятельности клонов, то правильнее будет распространять требования о 3-х работах на 1-м этапе на самый первый статус участника.

    Короче, я за то, чтобы УБРАТЬ ограничение для продвинутых и мастеров
    дяхан
    17.05.2007 02:57
    Ого аж два раза получилось, извиняйте :) Но в резюме первого поста отсутствует ключевое слово "
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •