Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / О совершенствовании системы оценок

    Поиск по форуму:
    roxton
    18.05.2007 11:52
    О совершенствовании системы оценок
    Оценивая ту или иную работу, часто приходится сталкиваться с тем (надеюсь, не мне одному), что , например, 3 балла за работу мало, 4-много. Предлагаю участникам высказаться по поводу перехода на систему оценок с градацией в 0,5 балла. Надеюсь, уважаемый Админ прислушается к общественному мнению участников клуба))
    Администратор
    18.05.2007 13:28
    А оценки 1.5 и 2.5 Вам не потребуется?
    Высоких оценок всем не хватает, а про низкие что-то никто не заикается.
    roxton
    18.05.2007 13:39
    Администратор
    Что, касается моих работ, то они неоднократно удостаивались "двушек", меня это не особо трогает. Сам стараюсь без крайней нужды такие оценки не ставить, т.к. ценю труд и усилия своих соклубников, умение,как правило, приходит с опытом.
    KviSofi
    19.05.2007 05:32
    roxton
    Жесткая система,потому так много обид на оценки!0,5 надо попробовать!На самом деле 3,5 -это как-бы 4 с минусом...думаю,многих это порадует!Мне всё равно,но обиды авторов на тройбаны всех замучали!
    KKK
    19.05.2007 06:55
    Администратор
    Зашла тема с оценками, присмотрелась к системе на сайте и появился вот такой вопрос из чистого любопытства - какая цель приследуется при исчислении оценок с учетом рейтинга самого фотографа ? Сама пыталась придумать - фигня у меня получается. Взяла наобум фото с дня недели ( Автор Myhey - прошу не обижаться, это только для примера) - рейтинг автора 3.39 средний балл 4.63/5.20! , ищу у себя работу с таким же средним баллом , нашла : мой рейтинг 4.35 средний балл фото 4.63/ 4.76!. Вроде и фиг с ним, но... рисую ситуацию: Автор с рейтингом 3 получив среднюю 4 в итоге имеет 4 с большим плюсом, другой автор с рейтингом 4.5 получив среднюю 4 в итоге имеет 3 с плюсом , т.е. фото первого идет в best, а второго удаляется. Так в чем задумка ? Подравнять всех
    corsus
    20.05.2007 11:48
    KKK
    Это давно известный метод: двоичнику и за тройку конфетку, а отличнику за четверку по рукам и в угол!
    Администратор
    20.05.2007 13:16
    corsus
    именно так

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •