Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / если можно

    Поиск по форуму:
    jollin
    26.05.2007 20:41
    если можно
    Доброго времени суток.

    помогите мне пожалуйста. подкопив некоторое количество денег я принял решение приобрести зеркалку. но прочитав некоторое количество информации понял - что ничего не понял.

    если можно я по пунктам:
    хотелось бы уложиться в 1000 у.е.
    посмотрев некоторые обзоры и поговорив с некоторыми счастливыми обладателями зеркалок остановился на:
    Canon EOS 350D
    Canon EOS 400D
    Nikon D40X
    Nikon D70s
    Nikon D80

    помогите пожалуста определиться. безусловно, возможны и другие варианты! мне бы хортелось, как новичку, универсальную камеру, т.к. снимаю и в помещении и на улице и макро...но особых требований к фотографиям не предъявляю(не собираюсь печатать снимки формата А4).

    и еще вопросы:
    мне наговорили много всего, про китовые объективы, что снимки нормальные делать нереально что это и объективом не назвать... а так.. заглушка... как это в действительнсти?

    еще посоветовали купить камеру, но без объектива (body) и купить к ней хороший объектив...но что покупать объектив меньше чем за 500$ - бесмысленная трата денег....

    посоветуйте пожалуста камеру и объектив к ней, если брать боди.

    заранее большое спасибо.
    Николаев
    26.05.2007 21:45
    Вопрос зеркалки - это вопрос денег. Это в любом случае конструктор , к которому как ни крути надо будет вкладывать новые комплектующие в виде обьективов. Если вы конечно будете снимать много в разных творческих ракрсах. Телевик нужен для птичек и других удаленных обьектах. Зума мало не бывает хочется всегда приблизить обьект. Ширик надо для пейзажных сьмок и там где мало места , а хочется захватить в кадр как можно больше пространства. Макрообьектив - идеально для бабочек, жучков. да и как портретничек хорошо использовать. Так что тысячей не обойдетесь в любом случае. D80 -хорошо, 400D - тоже хорошо, но мне он не по душе пришелся наверное потому и стащили , 350D- тоже хорошо. Нам для любительской сьемки можно и альтернативный обьективчик взять например тамрон 18-250 вполне устроит для большинства случаем сьемки.. Снимаем и мыльницами хорошие кадры, а этот обьектив в любом случае не хуже мыльничного а даже лучше.. Так что надо думать о конструкторе и готовить еще бабки . D70 - , уже старье 6 мегапиксельное, D40- урезанный D80 . Но снимает не фотоаппарат а фотограф ..Для чего зеркалка то вам? Может стоит остановиться на продвинутом компакте с ультрозумом.? Чтобы было все в одном. Удачи
    Николаев
    26.05.2007 21:51
    Скачайте инструкции почитайте о возможностях фотоаппаратов. О их спецификации ..и уже потом будете решать что покупать.
    Вот здесь можно скачать много инструкций к фотоаппаратам.
    ссылка
    Николаев
    26.05.2007 21:59
    И вот тут тоже инструкции
    ссылка
    Borkoni
    27.05.2007 05:19
    Samsung GX10. ссылка
    Отличный китовый объектив. Очистка матрицы, пылевлагозащищённый корпус, Стаб подходят объективы от пентакса и через копеечный переходник отечественные объективы а как рисует он портрет, чумая три месяца только и делал что выбирал зеркалку, для меня вопрос решён, либо он либо (если кто хочет доплатить за брэнд, Pentax K10D) ссылка
    Но в названном вами ряду я б остановился на Никоне 80.
    vader
    27.05.2007 10:03
    Если все же финансы поджимают и на объектив в ближайшее время денег не появиться берите Nikon D80, у него в комплекте достаточно неплохой объектив идет, во всяком случае для начала хватит. У canon китовый объектив намного хуже.
    jollin
    27.05.2007 11:24
    хорошо. поставлю вопрос несколько подругому:

    Nikon D40X
    Samsung GX10
    Canon EOS 400D

    какой из?

    а на счет того, почему зеркалку решил купить - считаю, что из мыльницы уже вырос и можно попробовать поснимать на чем- то покруче снимать собираюсь для себя...
    k0t
    27.05.2007 18:44
    А правда, чем 80-й никон не устраивает?
    ... а китовым стеклом от 400D я и интерьеры снимал, и пейзажи.. Неплохо, если штатив есть Просто на диафрагме от f/8 резкость хорошая
    silent
    28.05.2007 10:43
    To jollin
    Копья долго можно ломать по Вашей теме, но выбрать Вы должны сами.
    jollin
    28.05.2007 18:39
    То silent
    сложность в том, что я не имею опыта в выборе зеркалок. а зайдя поинтересовться в магазин продавцы говорят разное, даже если у них представлены все три модели. просто если кто-то имел опыт общения с этими мделями - мог бы посоветовать, на его субъективный взгляд, какая лучше.

    еще вопросик. то, что Никон и Кэнон признаные лидеры рынка фотоаппаратов - знаю, а как там Самсунг себя зарекомедовал?
    Николаев
    28.05.2007 19:03
    Если вы еще советуетесь то еще не доросли до зеркалки ... А надо ли оно Вам ? Баловство ведь Да и денег немеряно надо...
    silent
    28.05.2007 19:38
    To jollin
    Talisman все верно говорит.
    Если у Вас не было пленочной зеркалки и следовательно, нет объективов под нее, то выбор цифрозеркалки - на мой взгляд, абсолютно Ваша прерогатива.
    Потому как пользователь каждой будет говорить - что лучшая его.
    Samsung сам зеркалку не делал - это он перекупил или выкупил у Pentax (сейчас параллельно выпускаются одинаковые модели у них), так что тоже фирма с давней историей.
    Я бы посоветовал (если зеркалку хочется) - пойти в большой магазин и подержать в руке разные модели, поснимать пробно. Какая понравится - ту и берите.
    jollin
    29.05.2007 08:28
    разумно. спасибо.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •