Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Кто на новенького?!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Andru
    31.05.2007 18:48
    Кто на новенького?!
    Всем привет. Я смотрю тут собрались одни профи, а что делать нам , простым смертным? Пятибальная система слишком мала чтобы оценивать в одном ряду начинающих любителей и профи, мы почти всегда обречены на 2-3, мне еще повезло Да еще ставят 2 и не коментируют, лень наверно, а как же мы будем набираться опыта. Ведь это все-таки любительский клуб, а?
    Andru
    31.05.2007 19:30
    Сижу час на сайте, оценки ставят, коментов как небыло, так и нет...
    silent
    31.05.2007 19:30
    Посмотрел Ваши фото.
    Вы знаете, портретная съемка одна из самых сложных, из-за необходимости выставления правильного света (и наличия его собственно). Я не решаюсь выставлять свои опыты в этой части.

    Может Вам тоже пейзажи попробовать для начала.

    Вообще сайтов есть довольно много с разнообразными системами оценок 1-10, 1-5, 3-5, 0-5 и т.д. - можете выбрать подходящую Вам.

    Интернетовская школа фотографии есть на фотору:
    ссылка
    Можете попробовать записаться с сентября (или когда будет набор). Там же ссылки на литературу и т.д.

    P.S. Фотография, как и любое другое дело предполагает обучение или самообучение. Без подготовки ничего не получится, как и в любом другом деле.
    Andru
    31.05.2007 19:33
    Дождался... спасибо Вам.
    эстония
    01.06.2007 09:48
    Andru(31.05.2007)
    Так так поподробней пожалуйста.Меня заинриговала такая фраза "Здесь собрались одни профи".Где здесь?Укажите поподробней место.И кто эти пресловутые "профи".Сайт то по моему считается любительским.А если кто и считает себя "профи",то ему не место на этом сайте.Пускай себе ищет другое место под солнцем.И укажите г-н Andru весь список "профи".Если он у вас таковой имеется.
    roxton
    01.06.2007 10:22
    Andru,silent,эстония
    Andru: Вы совершаете типичную для новичков и на этом сайте, и на других ресурсах, ошибку- почему-то считаете, что ваши работы обязательно должны быть откомментированы. Комментирование работ- дело добровольное, допустите на минутку, что Ваши снимки просто не интересны зрителю, "не цепляют". Если Вы нуждаетесь в разборе Ваших работ, прислушайтесь к совету и поступите в фотошколу, хоть и виртуальную.
    silent: ИМХО, в фотографии нет простых жанров, и пейзаж в том числе)) Сделать хороший пейзажный снимок непросто, нужно оказаться в нужное время в нужном месте, да и светом управлять Вы никак не можете))
    эстония:+1))))
    Syabrie
    01.06.2007 11:42
    Andru
    Открою Вам секрет . Все продвинутые и мастера на этом сайте когда-то были и претендентами, и новичками и т.д. У всех бывали двойки без комментариев. Это неприятно, но как иначе. Это же не платная школа, где преподаватель обязан работать с учеником. Но, тем не менее, научиться можно многому.
    И, кстати, полезно почитать комментарии и к чужим фото. Найти у себя типичные ошибки будет проще.
    А, что касается профи, то это вообще сложная категория. Кого считать профессионалом? Того, кто учился фотоделу, зарабатывает фотографией или просто достиг статуса насайте?
    Поэтому просто ориентируйтесь на тех, чьи работы Вам нравятся, читайте литературу. И все получится!
    roxton
    01.06.2007 12:01
    Syabrie
    Термин "профессионал" весьма однозначно толкуется в толковых словарях, хоть и в он-лайн))
    Antonim
    02.06.2007 12:18
    Syabrie (01.06.2007)
    На сколько я помню, различие между профессионалами и любителями - профессионал этим делом зарабатывает на жизнь, скажем так, основной заработок ) во всяком случае, в спорте эта грань опеределяется именно так.
    AKopec
    02.06.2007 18:10
    каталы
    Я давненько играю в преф и наслушался много интиресного за это время. Однажды к нам на пулю попал молодой человек, случайно, нам не хватало четвертого и он сказа что хорошо играет, после 2 пуль он сидел с -3500 вистов и удивленно хлопал глазами, бормоча себе под нос что он у себя в институте обыграл всех , что нарвался на профи и тд и тп, на что мой товарищ резонно (на мой взгляд) ответил: - Молодой человек, профи это люди зарабатывающие себе на жизнь игрой, то есть каталы, а я просто очень много знаю об этой игре и очень её люблю, поэтому попрошу Вас называть меня ПРОФЕССОРОМ.
    Суть истории, не надо быть профи для хороших снимков, надо много знать о том что тебе нравится, плюс опыт , это что нам нужно в любом деле. Пробуйте, снимайте и вас обязательно получится, даже если это будет 5ти тысячный кадр Вы почувствуете, когда получилось, это точно.
    Хотя я сам зарабатываю только фотографией, слово "профи" очень не люблю.
    barinvic
    02.06.2007 19:21
    5000 мало для репортажки
    я то за эти неполных два года точно отщелкал...но пока не очень-то получается
    Andru
    03.06.2007 16:26
    Silent, Roxton
    Согласен, учиться надо... как и во всем. А есть еще где нибудь подобные фотошколы? А то на Fotoru у меня что-то не клеится, пишу пишу , а ни ответа ни привета. А г-ну Эстония отдельное спасибо.
    Florus
    03.06.2007 17:15
    Andru
    На foto.ru писать не стоит....туда стоит регулярно заглядывать , зарегистрироваться в школе . А запись на курсы , если не ошибаюсь, начинается за две недели до начала курса . Смотреть надо на главной странице школы . Очень скоро заканчиваются начальные курсы. ( Азбука и ФК ) . Думаю , запись будет открыта где-то в конце августа - начале сентября . Пока надо читать , смотреть и фотографировать...Рекомендую все-таки начать учебу с Азбуки фотографии .
    Andru
    03.06.2007 17:24
    Florus
    Да я как раз и не могу зарегестрироваться.
    Florus
    03.06.2007 17:45
    Andru
    Вы не можете зарегистрироваться в школе , т.к. доступныx курсов пока нет , но на сайте разве есть проблемы с регистрацией ? Скорее всего Вам будут писать что-то в этом роде : Вы являетесь учеником школы , но не зачислены не на один курс ...ждите до августа-сентября .
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •