Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Ерунда, конечно, просто любопытно. Про серии

    Поиск по форуму:
    Rubik
    04.06.2007 11:10
    Ерунда, конечно, просто любопытно. Про серии
    Читаю правила: Фотографии, схожие объектом съемки, фоном, но отличающиеся условиями съемки, либо обработкой должны быть объединены в серии. Иногда видел такие фото и у нас: одна и та же церковь снятая с разных сторон и т.д. Но даже это не очень подпадает под определение - ведь фон-то будет разный! Но совершенно не понимаю почему у меня пытаются объеденить два снятых ручья, разных ручья! Два участка реки, одной реки, но между точками съемки километры! И вот буквально сегодня заслали на объединение в серию 4 разных вида цветов! Да, они сняты в одном лесу! И что?
    Grommy
    04.06.2007 11:52
    у меня тоже две фотки, снятые с разницей в месяц, просто ребенок там в одной одежде, проверяются на серию
    Grommy
    04.06.2007 11:54
    и еще орла к грифам в серию (проверяется )
    Rubik
    04.06.2007 12:03
    Спасибо, значит не один я такой любопытно-удивленный!
    Borkoni
    04.06.2007 14:00
    Эти серии такая туфта. Раз у меня немного моделй так что сразу все фото где Натка в серию? или Мишаня? А вот Dedilja дочурку снимает? Ха, у меня даже 2 разных вида бабочек стоят в серии, представляете? Эт кто ж их только на модерацию то поставил. По-моему всёж сам автор должен решать серия или нет, а модераторы должны просто запростить аргументацию, если таковые в серию не попали и вот если не пришли с автором к согласию тогда и принимается скажем так волевое решение. Но только смысл всёж не пойму. Ну попадёт вся серия в Бест и что, кому хуже?
    anikol
    04.06.2007 14:28
    а чего тут удивляться, с бабочками как то можно объяснить, мол не разбирается человек , у меня все гвоздёвые фотки , все до одной в одной серии, хотя совершенно разные сюжеты, место и время, да и условия довольно разнятся... , Ответ прост, кому то это выгодно.... Я сам порой голосую за серию, но когда на самом деле фото практически одно и тоже.. Бывают правда исключения, ну например, встал человек на улице и давай подрят проходящих снимать, одна улица, практически одна точка съёмки, только разный народ. Думаю что это можно засчитать за репортажную серию. То же касается и концертной или подобной съёмки, ну встал фотограф у сцены, и давай артистов поочереди расстреливать, артисты разные, но ведь это тоже серийные репортажные снимки. А вот с детками конечно сложнее, посмотрите фото Ратинова, кажется ну как детскую серию не создать, дети и дети, а вот что то не даёт внутри на кнопочку плюс нажать, бог его знает что, но мне лично не даёт... . С другой стороны, проходили тут не очень давно фото с празднования Победы, ну сколько практически одинаковых, хотя как бы разных снимков. А вообще ситуация с сериями конечно не совсем отрегулирована.
    Borkoni
    04.06.2007 14:34
    anikol
    согласен. Вот есть у меня фото с девушкой в японском стиле- согласен, типичная серия, даже ещё хочу пару фоток оттуда выдать на гора, но остальное.....всёж модераторам надо быть ну более вдумчивыми что ли. нельзя ж по вторичным признакам в серию объединять , оптом так сказать.
    Romuald
    05.06.2007 08:12
    Есть такая беда
    У меня пообъеденяли в серию фото с разных хоккейных матчей я как то ровно отношусь

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •