Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Нужен совет, что выбрать: к100d, eos350, d40?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    limaser
    11.06.2007 18:45
    Нужен совет, что выбрать: к100d, eos350, d40?
    Прошу совета, что лучше выбрать из примерно равноценовых моделей начального цифро-зеркального "веса"?
    Больше склоняюсь к Пентаксу, хотя может есть аналог от Самсунга?
    Снимаю разное фото: в помещениях, на конференциях с экрана (мультимедийные презентации), природу (и макро тоже).

    С ув., Роман
    Dupel
    12.06.2007 06:23
    Трудный вопрос
    В заголовке у Вас Пентакс, Кэнон или Никон, и вдру можно от Самсунга. Немного странно, вовсяком случае для меня. Первые две модели предпочтительней третей, по одной серьёзной причине - будете ограничены в выборе оптики, так как для Nikon D40 нужны объективы с SWM моторами, а они дороговаты, (если речь идёт о камере начального уровня).
    Выбор всегда за Вами!
    limaser
    12.06.2007 12:09
    Вот на данный момент душа больше лежит к Пентаксу, хотя он подороже, зато есть стаб. + возможность М42 оптики. (А про Самс. писал т.к. они делают аналоги Пентакса).
    Кэнон не нравится плохой китовой оптикой (сразу надо менять), а Никон вышеназванным и несколько уступающими характеристиками (напр., только 3 зоны автофокусировки)
    Dupel
    13.06.2007 00:57
    Значит выбор почти сделан
    Не имел Пентаксов но знаю, фирма веников не вяжет. Сам, честно, я не делал выбор, мне когда то подарили Nikon F80 c того момента я и стал приверженцем Никона. О чём ни сколько не жалею. Я Вас не склоняю к Никону, всё зависит от бюджета, вкуса и задачь которые Вы будете выполнять какой либо камерой. Единственный и очень веский аргумент, модельный ряд всех фирм обновляется так быстро, что не угнаться.
    Приобретайте Пентакс и уверен жалеть не будите.
    AlexRed
    13.06.2007 19:21
    Нужен совет, что выбрать
    Посмотрите Samsung GX -10 Клон Pentax K-10D юзал его на выставке весьма понравился единственное отличие форма кнопок.
    Borkoni
    13.06.2007 19:43
    AlexRed
    А уж как мне понра Самсунг, мы с Трор решили, берём.
    Avdey
    29.07.2007 21:14
    eos 350 без обсуждения
    nikon
    05.09.2007 07:26
    Рекомендую Никон
    В этой ценовой категории объективы у Никон лучше! Я думаю лучше 6 мегапикселей чем 10.Почему? На одинаковой площади сенсора у 6 мегапиксельной ячейка больше размером. Качество выше ,шум ниже.
    Nanto
    29.10.2007 15:30
    зацените ещё Olympus E 330
    Syabrie
    30.10.2007 17:09
    Cаnon.
    Даже не стала бы долго думать
    linza
    12.11.2007 09:31
    canon ....
    как говорится каждый кулик свое болото хвалит... у меня кэнон 350 и он меня только радует..)))
    у друга Никон ...тоже ничего но у Никона д50 ,к примеру, трудно настроить передачу красного цвета ИМХО. конечно попровимо при обработке. Зато в темноте фотает немного лучше . Не знаю надо это тебе или нет , но мне нравится что у Кэнона есть фун--я ч/б фото в аппарате ( получается получше чем потом обезцвечивать при обработке) .
    в общем то апп. примерно одинаковые по классу и мучаться тебе ))))))))) при выборе ---.. я выбрал )))
    mekhanik
    17.11.2007 02:58
    Pentax K 100D Super! Чуть подороже, но имеет в дополнение к стабилизатору функцию очистки матрицы от пыли. Если вспомнить устройство "зеркалок", то основа - пентапризма. Название говорит о фирме-изобретателе. Так что выбирать тех, кто делает по патенту?! PENTAX рулит!
    nikon
    08.12.2007 16:46
    Насчет очистки от пыли? Куда девается пыль после очистки? Полетает и назад на сенсор.
    barinvic
    08.12.2007 18:28
    nikon (08.12.2007) - падает на клейкий слой под сенсором
    AIDarwin
    07.02.2008 06:47
    Вообщето в название пентапризма лежит основа "пента" - количество граней призмы, а не название фирмы Pentax. А насчет выбора - согласен каждый кулик хвалит свое болото!
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •