Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Научите

    Поиск по форуму:
    Chekist
    15.06.2007 21:56
    Научите
    Подскажите, как некоторые определяют автора работы, ответ "по исполнению, стилю" не катит
    Borkoni
    16.06.2007 05:53
    Гражданину начальнику с Лубянки
    Странный вопрос, подразумевающий уже и ответ, что дескать у кого-то есть два аккаунта и вот этот шельмец, только и делает, что выискивает обидчиков и ату их. Возможно у кого то это действительно и есть, админ даже как то раз на форуме обмолвился, что такое увы бывает, но не носит массового характера. Мне честно говоря таких людей жаль, заниматься не фото, а выискиванием врагов, обидчиков....это так мелко, что и говорить не хочется. Но вот Вы упомянули про стиль. А что, вам это кажется неправдоподобным? Что можно определить авторство по стилю? Если бы Вы не чувствовали бы себя на сайте временщиком, завели бы свой круг общения, были бы просто более внимательны к авторам, то сами и ответили бы на свой вопрос. Я узнаю руку многих авторов. Бывает и ошибаюсь конечно, но в принципе достаточно часто имено узнаю. Правда это относится к тем, кто уже в какой то степени сформировался как фотограф. Так что не занимайтесь охотой на ведьм, просто будте внимательнее к чужим работам и критичнее к своим и поймёте что никаких козней против вас никто не устраивает, напротив адекватных людей куда как больше.
    Dupel
    16.06.2007 06:11
    Интересно
    Полноценный ответ. Только по этой ли причине вопрос из Лубянки
    Borkoni
    16.06.2007 06:26
    Dupel
    А другой причины и быть не могло. Ну зачем скажем знать авторство ПЕРЕД оценкой работы? Только для того чтоб оценить автора, а не её самою так сказать. Чтобы пригвоздить обидчика к позорному столбу *праведным алаверды*. Я совершенно не заморачиваюсь в определении авторства, узнал - хорошо, не узнал- ещё лучше, ибо тот самый червячок ,который сидит в каждом из нас, червячок обиды на прошлую по нашему мнению низкую оценку от оцениваемого сейчас уже нами, так вот этот червячок грызёт порой достаточно сильно и очень непросто не пойти у него на поводу и не скатиться на банальную мелкую месть. По мне так лучше уж не узнавать авторство до оценки, но , как я писал выше, всёж многие авторы конечно узнаваемы.
    ЮГА
    16.06.2007 08:03
    Chekist
    Если Вам это так важно, то проведите собственное расследование, и думаю как минимум 1 вариант найдёте без труда.
    Ещё можно вычислить и составить таблицу соответствия местных авторов с никами на других сайтах. Изучать и запоминать их работы там, и выискивать их на ЗОООМе!
    Да мало ли ещё способов?
    Но этот ресурс, по-моему, и отличается от других, именно своей анонимностью автора, тем и интересен.
    Dupel
    16.06.2007 08:49
    Borkoni
    Убедительно
    Borkoni
    16.06.2007 09:09
    ЮГА
    Вы абсолютно правы. Нехай перелопатит наш Chekist другие сайты, в поисковике их немерено, составит картотеку, заведёт на каждого досье и вперед - каждому по 10 лет без права фотографирования начинается борьба с космополитизмом заодно и дело вра...эээ фотографов откроет,у которых нелады со славянскими корнями. чтоб такое ему ещё подкинуть? а, о....кто то из нас бывал за границей? блииинн Робинзон только что оттуда, во попал
    ....вы скажете откуда?...отттуда.

    Вообщем всё, дрожи братия ЗУМовская

    ЗУМ!!Слышишь этот странный зуд? Это чекисты по тебе ползут.
    Dupel
    16.06.2007 09:52
    Borkoni
    Ну... вы уж совсем сгустили тучи не так уж страшен этот приятель из НКВД.
    Borkoni
    16.06.2007 12:57
    Dupel
    Дык смайлики то на что? Прочтите теперь то? что выше с улыбкой, а не как заклад...докладную записку
    Dupel
    16.06.2007 17:31
    Borkoni
    Понял !
    Ivanov
    17.06.2007 10:18
    Наверное мой ответ является расшифровкой этих самых понятий, которые Вы просили не упоминать. Однако вот мои ощущения авторства, и возникают они не для описанного выше ответного хода (я выше этого, из-за низости ранга тоже ) а просто возникают и все:
    - характерные цветовые гаммы (например шоколадные ширмы-драпировки, сами знает кого),
    - фотографируемые модели (и это самый простой способ)
    - характерное кадрирование,
    - использование определенной обработки (характерные кисти, тени, рамки),
    я уверен этот список можно расширять до бесконечности, и самым эффективным является узнавание по совокупности признаков конечно.

    Но все это математика и объективные приёмы, я узнаю "мироощущение" автора и это самое главное, это практически не подделывается, но и у этого признака есть минус он не подходит к большинству работ... Ибо есть идея, есть техника исполнения - иногда самая заоблачная, а "мироощущения" нет...
    p.s. замените использованное слово "мироощущение" на нравящееся Вам.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •