Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вопрос к соклубникам.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Borkoni
    18.06.2007 15:09
    Вопрос к соклубникам.
    Borkoni
    18.06.2007 15:14
    Вот есть такая закавыка. Готовлюсь к съёмке, заказываем платье, арендую студию, делаем макияж, ставлю свет, снимаю...ан нет. Флешка осталась дома в карт-ридере и чё делать?, до дома ехать часа полтора, туда и обратно как раз 3 часа. Иду на поклон к фотографу , прошу студийный фотик. Отказ ибо фотик дорогой Хассельблад.
    Фотограф сам делает несколько снимков и отдаёт мне диск с оригиналами фото. Автор вроде бы я, а снимал не я.
    вопрос то собственно один, я автор или нет?
    На ЗУМе размещать эти фото не буду, хоть и удались, но чисто с познавательной стороны знать мнение хочется.
    Николаев
    18.06.2007 15:19
    Неа Боркони ты помошник фотографа.. Постановщик света, визажист.. и спонсор
    Но совесть тебя мучает ...это уже хорошо
    Так действуй как совесть подсказывает.. Чего нас то спрашивать то
    Borkoni
    18.06.2007 15:23
    Да я для себя примерно так и решил. Но до чего ж блин обидно
    Borkoni
    18.06.2007 15:29
    Но самое главное, так нелепо чувствовать себя раззявой. Ну хрен с ним с картой, забыл дома, но в хассельбладе карта CF а она....подходит к фуджику, просто у меня то xD карточка. Когда он достал карту после съёмки и вставил её в комп, меня чуть кондрат не хватил.
    Думаю эту ветку надо было разместить в тему фотоанекдот, тут есть на форуме. Ой растяяяпаааа.
    Кстати, может у кого были подобные ляпы? Или слабо себя в невыгодном свете выставить?
    k0t
    18.06.2007 15:34
    вчера только сделал съемку объекта срочную
    сегодня приехал с утра к заказчику с фотиком... беру аппарат.. открываю - и ($@#%$#) флешку вечером как вставил в картридер, поглядеть что вышло, так там и оставил. обидно то, что показал себя растяпой
    oza
    18.06.2007 16:12
    какие страшные истории
    у меня большинство ужасов с пленочным периодом связанно ....а про забыть - это со всеми
    бывает я вот портфель в школе забыла а вы говорите флешка....
    Николаев
    18.06.2007 16:57
    А у меня был случай... Прихожу на работу ..рабочий фотик на работе так и лежал, но лежал в черном пакете обыкновенном ... Я взял один пакет ..потом второй с мусором.. и выкинул в мусорку рядом с подьездом...
    Сижу жду клиентов.. Один заходит ...я ищу фотик и тут до меня доходит что я его выбросил.. Бегу на улицу..
    Мусорка на месте ... Слава Богу ..Пакет свой вижу... У другого подьезда бомж крутится в мусорке.. до этой не дошел... Сердце отлегко когда пакет взял и понял что все на месте
    Николаев
    18.06.2007 16:58
    А Боркони всеравно помощник
    Dupel
    18.06.2007 17:26
    Соавтор.
    Боркони всё равно пособработка то ваша. Тут думаю дело - договорное.
    myhey
    18.06.2007 17:41
    де юро - у кого исходники - тот и "гений" (шутка)
    Borkoni
    18.06.2007 18:35
    myhey
    Да ведь дело не в исходниках. Моя модель Натка в полной уверенности что автор я, да я и не возражаю Опять же реклама мне не помешает
    На самом деле я эту ветку вот для чего отрыл, был грех, взял да и выставил портрет из этой сессии будучи в легком подпитии через пару минут одумался и пока никто не видел удалил. Дай думаю напишу чтоб искушения выставлять больше не было, а так хотеееелось. А если тАперь выставлю, а с мнея спросят, а пожалте сударь исходник, глянут а там не Фуджик. Вообщем мосты сжёг.
    А всё равно жааалко.
    barinvic
    19.06.2007 05:20
    Так это,не переживай,Сержио
    Воспринимай того фотографа,как наборщика текста в типографии - автором то он не становится,хотя каждую буковку текста напечатал именно он.
    Borkoni
    19.06.2007 05:58
    barinvic
    Во во, тут Талисман меня сосватал и в стилисты (тьфу тьфу тьфу) и в осветителимне твоя позиция ближе.
    k0t
    19.06.2007 06:12
    в стилисты
    сосватал
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •