Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Авторство?

    Поиск по форуму:
    pitgirl
    19.06.2007 04:43
    Авторство?
    Почему, когда я сммотрю фото в в галереях, я не вижу автора? Мне пишут, что автора не существует. Что это за бред? Просто уведела одно фото... у меня точно-такое же, только в цветном виде. Это памятник Пушкину и Крылову в г.Пушкино. Хотела у автора уточнить некоторые детали этого фото. А кто автор, не могу узнать!
    barinvic
    19.06.2007 05:06
    Любопытно-можно ссылку?
    А фотки памятников тем и неинтересны,что их достаточно легко повторить
    silent
    19.06.2007 07:44
    Автор
    Газета «Литературная Россия»№39. 24.09.2004,
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЛОВО
    В подмосковном Пушкино в минувшую субботу открылся памятник А.Пушкину и И.Крылову. Автор этого монумента — скульптор Константин Константинов. Представляя свою работу, мастер признался нашему корреспонденту:
    — Для меня пушкинская тема не новая, и я не представляю себе художника, который бы не обращался к образу «солнца русской поэзии». Но в этот раз работа шла на особенном подъёме, с большим вдохновением, с непреходящим ощущением, что мы делаем очень нужное и очень доброе дело. Я думаю, здесь сыграла свою роль пушкинская география: памятник Пушкину мы установили в Пушкино! Смоленские литейщики даже отложили ради нашего Пушкина работу Церетели! Я очень рад и за Пушкина, которому в этом году исполнилось бы 205 лет, и за пушкинцев, которые берегут память великого поэта.
    Кое у кого, правда, возникает вопрос, а при чём тут Крылов? Да хотя бы при том, что Крылов и Пушкин не единожды встречались, но их дружба до сих пор никем не была увековечена.
    Отметим, что идея установки памятника принадлежит главе Пушкинского района Олегу Копылову. Он считает:
    — Во-первых, установив памятник великому русскому поэту, мы раз и навсегда ответим на сакраментальный вопрос, связано ли название города с фамилией Александра Сергеевича. Прямой зависимости здесь, правда, нет, но некоторая косвенная причина имеется. Известно, что в XIV веке поселением на реке Уче владел боярин Григорий Морхинин по прозвищу Пушка. Отсюда и село Пушкино. Григорий Пушка являлся предком дворянского рода Пушкиных, к коему принадлежал и Александр Сергеевич. Кстати, у нас в городе есть улицы Некрасова, Тургенева, Толстого... — практически весь золотой век русской литературы представлен на карте Пушкино. Такая «литературная среда» сложилась в городе ещё в начале двадцатого века, когда сельским улочкам давала эти классические имена творческая интеллигенция, проводившая летний отдых на своих дачах. Многие гости Пушкино называют город «учебником литературы».
    В. ПЕТРОВ
    pitgirl
    19.06.2007 07:46
    конечно легко, потому я и хотела увидеть автора. что бы мыслей не возникало. Потому как я такое фото здесь вывешивала.
    ссылка
    pitgirl
    19.06.2007 07:47
    silent
    а при чем здесь это
    silent
    19.06.2007 07:58
    Потому как это и есть автор.
    pitgirl
    19.06.2007 08:10
    silent
    Смешно! Я хотела узнать автора фотографии, а не автора памятника!
    silent
    19.06.2007 08:22
    Уважаемая Мария.
    Автором фотографии сего памятника может быть любой человек проходящий мимо с фотоаппаратом, никакой хц не имеет, смысла узнавать автора никакого нет. Можете сами пойти и переснять с любых точек съемки, памятник не убежит - он чугунный!
    Смешно подымать такие темы в Работе сайта, нмв.
    На этом все.
    pitgirl
    19.06.2007 08:26
    silent
    Мне просто стало интересно. потому как люди на заднем плане почему то тоже схожи. ладно. я не буду кипишить, даже если это и моя фотка. Спасибо за совет. Я не против! Удачи.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •