Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Блин, ну у кто опять на *штраф* жмет???

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    дяхан
    20.06.2007 09:05
    Блин, ну у кто опять на *штраф* жмет???
    ...Кто на сей раз затаил зуб на г-на *авось* и жмет на *штраф* по всем его комментариям?..

    Убедительная просьба к обиженному: Вы прочитайте внимательно ПРАВИЛА клуба, за что здесь штрафуют и за какие именно пригрешения есть смысл выставлять коммент на штраф!

    ...Пять минут листал страницу модерирования комментариев ставя пометку *не штрафовать*, так как не нашел ни одного криминального коммента в выставленных на модерирование...

    Если Вам не жалко своего времени бегать по работам и отправлять сплошняком все комменты обидчика на модерирование, то пожалейте хотя бы время всех остальных, кто добросовестно исполняте свои обязанности модератора


    Р.S. Вернется Админ из отпуска, точно надо просить, чтобы сделал отображение того, КТО отправил коммент на модерирование...
    pitgirl
    20.06.2007 09:23
    А это могут делать только мастера или все? Просто может кто-то зарегился и просто специально понажимал штрафы. Тот, кто на него в обиде.
    k0t
    20.06.2007 09:52
    вообще, странный способ наказать обидчика
    pitgirl
    20.06.2007 09:58
    ну, бывает что человек просто завидует. может и решил так отомстить!
    silent
    20.06.2007 11:14
    Дяхан +1
    Я чего-то тоже притомился жать уже "не штрафовать" по поводу Авось.
    Надо попросить модератора о стране и о героях поподробнее!
    Borkoni
    20.06.2007 13:15
    по-моему, это оттого , что акромя коммента 4 авось ничего не пишет,вот кого то это и достало. Кстати странно у нас всегда означало отлично, авось решил соригинальничать
    forinfo
    20.06.2007 16:53
    Дима
    "просить, чтобы сделал отображение того, КТО отправил коммент на модерирование

    Я уже давно это предлагал. Но почему же ты, Дима, не поддержал эту идею вовремя?
    Конечно, нет повода штрафовать за такие комменты.
    Dupel
    20.06.2007 16:57
    Фулюганют хлопцы
    barinvic
    20.06.2007 17:15
    Каменнт 4! я выставлял на штраф
    КОгда он мне под 20 фотгой попался. Так же я выставлял знаменитый "5 звезд как и все остальное на сайте" Roxtona. Че там не пишется,кто штрафует?
    barinvic
    20.06.2007 17:21
    Последние 60 каментов
    и из них 48 штук - это только 4 со знаком и без...я все равно буду штраф нажимать...лучше пусть хамит под фото и ругает ее и меня - штраф точно не нажму,игнор - запросто.
    эстония
    20.06.2007 17:28
    Всё правильно надо выявить стервецов.Что бы страна знала своих героев.
    silent
    20.06.2007 21:55
    To barinvic
    Молодец! А Вы знаете, что происходит дальше, после Вашего нажатия на кнопочку "Штраф"?
    Нет? Вот здесь уже не молодец!

    Дальше у участников со статусом "Продвинутый" и "Мастер" на страничке комментарии есть кнопочка "Модерирование комментариев", и если ее нажать то видны все комментарии отправленные "Штрафом" на модерирование. И модерируют их, как ВЫ надеюсь поняли, сами же участники со статусом "Продвинутый" и "Мастер".
    Им предлагается выбрать один из трех вариантов:
    1. Не штрафовать
    2. Штраф в 200 кредитов
    3. Штраф в 2000 кредитов, либо понижение статуса, либо удаление эккаунта.

    Теперь вопрос - чем должны руководствоваться модераторы при выборе, а?
    Правильный ответ - правила!
    Вот выдержка из правил по этому поводу:
    "Комментарии подлежат модерированию участниками с повышенным статусом. В случае бессмысленных комментариев, ни чем не связанных с фотографией, применяется штраф в размере 200 кредитов за комментарий.
    За оскорбления в адрес участников применяется понижение статуса на уровень, либо штраф в 2000 кредитов, либо удаление аккаунта."

    А теперь, Виктор, ответьте мне - какой вариант из трех Вы выберите по всем 48 комментам господина "авось", которые Вы любезно послали нам на модерирование?


    Еще приведу Вам выдержку из правил для модерирования, чтобы был понятен дальнейший принцип:
    "Если от 40 до 60 процентов голосов за штраф, участнику выносится предупреждение. Свыше 60 процентов - штраф.
    Размер штрафа определяется соотношением голосов.
    Штрафование происходит при наличии более 10 голосов от участников со статусами: Продвинутый, Мастер. "


    Давайте, Виктор, Вы на штраф начнете нажимать, когда сами будете и модерированием штрафов других заниматься - мне кажется так будет справедливо.

    И хотелось бы получить от Вас ответ - какой из трех вариантов штрафа Вы выбрали бы, если модерировали?

    Кстати 48х200 = 9600 кредитов
    48х2000 = 96000 кредитов - это так, для справки.

    дяхан
    21.06.2007 01:30
    Re:
    2 forinfo: Да я и сейчас придерживаюсь того же мнения, что не надо показывать ник участника, выставившего коммент на штраф. Здесь в первом посте я написал обратное так, сгоряча...

    2barinvic: Я разделяю Ваше негодование по поводу односложныхх комментариев и сам ранее поднимал эту тему на форуме, но в итоге понял, что за комментарий в виде одного смайлика или смайла + цифра оценки штрафовать бессмысленно. Да, противно видеть одно и то же под всеми фото, НО во-первых, такой коммент не приносит кредита за комментирование, так как не считается комментарием, а во-вторых посмотрите на тот же Фотосайт или Фотодом: там 99% комментариев выглядят так *555* и никто что-то не возмущается...

    А вот комментарий ко всем работам подряд типа "5 звезд как и все остальное на сайте" мной расценивается как нечестная попытка заработать кредиты за комментирование и когда Вы выставили этот коммент на модерирование лично я проголосовал ЗА штраф.
    forinfo
    21.06.2007 15:46
    Дима
    А почему? Каковы причины?
    Ты считаешь, что анонимки строчить, а в данном случае так оно и получается, лучше?
    Что-то я логики не пойму. Может, втолкуешь чем плохо знать, кто и по какой причине недоволен комментарием?
    Чего тут все в прятки-жмурки играют, и норовят за пятку укусить-то?

    З.Ы. не принимай на свой счёт.
    З.З.Ы. для любителей поёрничать, добавлю, меня ещё ни разу не оштрафовали, так что я не о себе пекусь.
    forinfo
    21.06.2007 15:59
    Виктор
    Скажи честно, будь угроза наказания за "бессмысленную медерацию" (скажем, при 70% голосов "не наказывать" тебя бы оштрафовали на NN кредитов) ты бы решился таким образом решить этот вопрос? Или нашёл бы способ другой способ достучаться до "комментатора".

    Заметь, я не в восторге сам от таких коммов, но штрафовать то нельзя, если человек 4 ставит и орёт об этом восклицательными знаками. Вроде не оскорбил никого (в данном случае).

    Представил бы, как он ходит по галерее, оценивает работы и всем в ухо орёт оценки, тебе бы стало смешно на него и по барабану, на эти никчёмные комментарии.

    Как не прискорбно осознавать, но silent прав его расклад более чем убедителен.
    48х200 = 9600 кредитов
    48х2000 = 96000 кредитов - это так, для справки.
    Разве так можно наказывать за такой пустяк?

    Как не прискорбно осознавать , но нельзя его вот так, хоть и хочется.
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •