Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О статусе мастер и удвоениях-утроениях оценок.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Borkoni
    25.06.2007 05:55
    О статусе мастер и удвоениях-утроениях оценок.
    Моё отношение к удвоениям-утроениям оценок Вы знаете, я против этого. Во-первых, мастера и продвинутые нормальные люди и невзирая на регалии тоже могут ошибаться в своей оценке и к тому же, увы, тоже подвержены порой предвзятому отношению к тому или иному соклубнику и это сказывается при оценке работ узнаваемого ими фотографа, как в ту так и иную сторону. Предлагаю админу учитывать удвоение только при наличии коммента у такого продвинутого-мастера, при отсутсвии оного оцеенка защитывается, как одна. По-моему, это логично.
    Во-вторых, последне время, чего греха таить средний балл ВСЕХ работ значительно вырос, причём, не всегда он адекватен росту качества работ. Некоторые со мной не согласятся, но я смотрю Бесты предыдущих лет и оцениваю балл тех работ вкупе с новыми фотографиями, картина прямо скажем не очень радостная. Нет, я не против высоких оценок, в конце концов ничего плохого в этом нет и желания кого бы то нибыло приопустить у меня нет совершенно, но на мой взгляд это привело к определённому нивеолированию статуса мастер. Ну поглядите сколько у нас сейчас мастеров - да почти все. А между тем есть мастера у которых работы в Бесте исключительно в одном жанре представлены - у кого то пейзаж, у кого то, флора. А найти мастера у кого в портрете больше 20 работ почти невозможно. К чему я , а вот к чему- я думаю нужно ужесточить правила присвоения данного статуса и сделать его не только по рейтинговому баллу, но и по наличию достаточного колличества работ не в одном , а нескольких жанрах.
    Либо, как вариант введение нового статуса, ну скажем Гуру или там Профи -не суть. По- моему, это к тому же даст дополнительный стимул многим мастерам почивающим на лаврах
    Хочу заметить, я даже не мастер, а всего лишь продвинутый и вроде как за ужесточение, странно? Но по мне так лучше так, чем чем легионы мастеров, большинство из которых увы являются таковыми только в рамках ЗУМа.
    Ваше мнение, соклубники?
    Прохожий
    25.06.2007 06:17
    Re ...
    1. Утроение..удвоение..идет после определенного кол-ва ..фотографий в бесте ..и я не думаю дружище ..что Ваше мнение выраженное в баллах равно
    ..оценочному мнению новичка ..со средним баллом 2,75 ...я против уравниловки
    2. а вот обесценивние статуса мастер ...соглаен ...надо ужесточить правила
    на присвоение этого звания ...( за свое не держусь ...готов быть повселюдно
    розжалованным в ефрейторы ) ....
    Syabrie
    25.06.2007 08:44
    С утроением я согласна. Отменять бы не стала.
    А вот правила ужесточить я не против. Хотя, если честно, мне это было бы и невыгодно. У меня нет ни одной работы ни в НЮ, ни в натюрмортах.

    P.S. Кто бы спорил, что мастера на сайте разные.
    silent
    25.06.2007 09:56
    Borkoni
    Специалист подобен флюсу - это есть правда, йа, йа!
    Робинзон
    25.06.2007 13:59
    Borkoni (25.06.2007
    А мне не мешает, просто фишка этого сайта. И это не смотря на то, что твои трояки множатся
    Elfa
    25.06.2007 14:00
    пАдАждите!!!
    сейчас вот заработаю бестов до 20 фоток в нюшках, репортаже и другом разделах и магЁте всех разжалавать в ефрейтары у кого во всех категориях нету по 20 фоток и еще лишить их утроения и удвоения, и ваабще им денег (ой, кредитоф) не давать, нефига пусть усё зависит только от мЕнЕ! ну и кто там еще успел...
    Borkoni
    25.06.2007 14:12
    Elfa
    Я вот как раз именно ЗА это. Будет одна Elfa ? и пусть, а то кирпичу на сайте упасть некуда, всюду мастера и мастерицы.
    Утроение.....понятно что оно не у всех мастеров, а при наличии достаточного колличества работ в разделах. Но....не ставит мастер коммент , ставит 3 например, а средний балл за фото 4,4 и это после более чем 30 оценок. И почему я должен слепо верить в его объективность если он ни слова о том почему 2 или 3. Пусть его оценка останется, но утроение только после коммента. Мне кажется такой подход весьма оправдан.
    Chekist
    25.06.2007 16:53
    Полностью согласен с Borkoni, я конечно не ангел, бывает меня кто-нибудь зацепит без объяснения и я сгоряча "ломону дровишек", но прям целенаправленным гнётом до победного конца не занимаюсь, а вот есть пара участников, со статусом мастер, которые методически, с завидным постоянством, за мои работы имеющие среднюю оценку более 4 , причём иногда значительно, ставят трояки без всяких разумных комментариев. Я не силён в фотографии, но всегда думал, что уверенный в себе человек не будет опускаться до мелочной мести, особенно если ты МАСТЕР, но нет, Вы правы наши мастера, как те генералы, что регалий насобирали, а управлять не научились (крысы тыловые) !
    barinvic
    25.06.2007 18:11
    Я их конечно не поддерживаю
    но без крыс тыловых ни одна пушка не стрельнет
    Syabrie
    25.06.2007 18:23
    Хммм. А что, если..... если ввести классификацию по родам и видам? НЕ в смысле "Мастер вуалехвостый парнокопытный", а, скажем, "Мастер пейзажа"? И на страничке фотографа будет статус "Мастер" а рядом знак-символ (цветок - мастер Макро, рожица - мастер портрета и т.д.).
    Символ-статус присваивается, если человек набрал штук 20 ( или сколько нужно) фотографий в бесте в данной категории. Тот, кто набрал значки по всем категориям, получает статус "Гуру".
    Syabrie
    25.06.2007 18:24
    Тогда будет еще интереснее и азартнее снимать в не самой любимой категории. Может, даже я НЮ сниму
    Dupel
    25.06.2007 18:33
    Borkoni (25.06.2007)
    Хотя я и не сталкивался ещё с необъективностью мастеров, но с вашими доводами трудно не согласиться.
    Borkoni
    25.06.2007 18:38
    Syabria
    а что, интересное предложение.- это я насчёт символов. Вот приедет админ из отпуска и сразу всех значками и отоварит.
    Что до категорий, мне например всё интересно. Я вот только в жанре натюрморт буксую, надеюсь скоро поправить положжение, а в остальных уже удвоение заработал ( в жанре через несколько дней будет)
    Borkoni
    25.06.2007 18:50
    Syabria
    Насчёт НЮ ты правильно решила. А то edwzim не выставляется, только oza, Elfa да фонарик нас и радуют.
    Syabrie
    25.06.2007 18:58
    Borkoni
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •