Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О статусе мастер и удвоениях-утроениях оценок.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Angel
    25.06.2007 19:48
    Borkoni
    Было бы неплохо применить предложение Syabrie, а также ваше предложение, что оценка мастера умножается на 2 или 3 только после адекватного комментария по каким техническим или другим ошибкам ставиться такая оценка! Возникает другой вопрос, кто будет проверять адекватность комментария!?
    Прохожий
    25.06.2007 20:16
    Ну ..да ...мне еще НЮ ...и точно из дома выгонят ....
    Borkoni
    25.06.2007 21:16
    Angel
    На самом деле ведь не только адекватность коммента важна, я думаю нормально разбирающийся в азах фото человек легко отделит зёрна от плевел и для себя многие уже решили чьё мнение важно, а чьё ...ну не очень. Но ведь при всём при том, определённая спортивная, соревновательная составляющая остаётся, а кудаж без неё....вот и выходит ставит допустим мастер(продвинутый) 3 за работу с рейтингом гооораздо выше 4, будь любезен оставить коммент, либо не оставляй и тогда никаких утроений. Но ведь не менее важно и другое, я вижу как за последний год-два мастеров-старожилов поубавилось, причины разные, но мне например многих жаль (Luka, Vovka, Xand69, АЛЕКСЕЙ и др. и где они теперь? почти не видно Elfa, редкий гость edwzim - список можно продолжать), а ведь возможно как раз пропали у людей стимулы выставляться. Ну получит он через три скажем месяца рейтинг не 4,24 а 4,31 например и что? а тут определённый драйв , снова интерес к сайту возможно появится и для новичков и продвинутых так же интерес будет повышеный.
    За последнее время я стал свидетелем как несколько сайтов канули в лету. а почему? одна из причин - скука и рутина. Их всё меньше и меньше стало посещать людей, никто ни с кем не спорил ничего не доказывал а у нас ...красотища....то один выдаст на гора, то другой....порой конечно и хамовато споры проходят, ну да уж ладно, а кто не грешен? Вообщем, очень хочется чутка систему оживить. Слово за соклубниками и админом.
    oza
    25.06.2007 21:51
    а какой значек бедет у мастера гламура
    silent
    25.06.2007 22:25
    To oza
    Выдвигаю улыбку чеширского кота!
    silent
    26.06.2007 11:17
    Borkoni - а теперь серьезно.
    Про комменты мне нравится вот этот вот текст:
    "Вторая крайность – это пытаться показать свои работы какому-нибудь именитому и маститому мэтру, ожидая его оценки как манны небесной. Но поверьте, что честному и порядочному "мэтру" просто нечего будет сказать про вашу работу кроме ободряющих и ничего незначащих слов про "хорошо для начала". Это все равно, что показать профессору университета решение школьной задачки и ждать от него чего-то вразумительного и полезного. Школьную задачку нужно показывать своему учителю или соседу по парте (если он, конечно, не круглый двоечник). "

    Взято вот отсюда из пункта 8:
    ссылка

    Надеюсь, Сержио, Вы понимаете к чему это я клоню?
    Borkoni
    26.06.2007 15:39
    silent
    Да дело в том что многие вообще ничего не говорят, да и не надо....не надо...я ж говорю вопрос в удвоениях и утроениях-с какой стати? Оценили 4 человека, трое поставили 4, а один мастер, трояк с утроением - средний балл 3,5. Это раз.
    А два - а если мастер и мастер-то только в этом разделе? и зачем тогда такая привилегия.
    Сразу оговорюсь, я не имею ввиду только мастеров но и продвинутых тоже. Т.е. ничего личного.
    вот я и говорю, что уж коль есть статус мастер и есть удвоение-утроение оно должно быть действительно значимым и у тех кто является таковыми по сути, а не по воле сайтовых раскладок. Т.е. либо вводится новый статус, то ли удвоения -утроения имеют право быть не у всех,причём не только в том разделе где у них 10-20 фоток, а вообще.
    Ваше мнение?
    Svetlana
    26.06.2007 16:52
    Может я чего-то не поняла?
    Если у Автора много фото в бесте в разделе пейзаж, то и оценка тройная у Мастера и двойная у Продвинутого... Если у Автора нет фото в бесте в разделе Ню, то оценка одинарная при любом статусе...
    дяхан
    26.06.2007 16:58
    2Borkoni
    Начал читать ветку и мне понравилось Ваше предложение про утроение после коммента. Но дочитав до конца понял, что принципиально это скорее всего не изменит: ну вот я - Мастер и воткнул я кому-то тройку, которая должна утроиться. Если мне будет, что сказать про работу, я и так скажу. А если нет, то мне-то по большому счету по-барабану утроиться моя оценка или нет и как там она повлияет на средний балл работы. Я выставил оценку и этим выразил свое мнение по поводу работы. Так что, думаю такое нововведение ни на комментаторскую активность мастеров не повлияет, и на итоговой оценке работ не сильно отразиться.

    А вот с выделением Мастеров в определенных разделах - это забавное предложение. Может кого-то и подстегнет к получению статуса АБСОЛЮТНОГО Мастера по всем версиям и весовым категориям Можно и поддержать, чтобы Админу жизнь после отпуска мёдом не казалась...

    ...Правда я уже предвижу ветку форума с заголовком: А пусть Мастера-пейзажисты не лезут оценивать Портреты и Ню...
    Эра
    26.06.2007 17:05
    категорически не согласна
    всю переписку не читала, возможно повторюсь... я считаю, что не нужно "ужесточать правила присвоения данного статуса (мастер) и сделать его не только по рейтинговому баллу, но и по наличию достаточного колличества работ не в одном , а нескольких жанрах" (с). И это не только потому, что я хочу поскорее попасть в мастера (хотя, не скрою, и это тоже...)..... всё дело в том, что фотограф может быть мастером одного жанра, например пейзажист, портретист, "макрушник" и т.д. Не буду приводить примеры, но здесь есть люди, которые являются МАСТЕРАМИ с большой буквы именно одного жанра, возможно превосходящие некоторых "мастеров" успевающих и там и там...
    Borkoni
    26.06.2007 19:57
    Эра
    Женя, на самом деле тут как бы 2 проблемы.
    1- оценки. Хочет продвинутый/мастер чтоб оценка удваивалась /утраивалась - извольте коммент, а не по умолчанию, коль уж нельзя сие безобразие вовсе ликвидировать.
    2- это собственно сами статусы. Для подогрева интереса, дополнительные титулы не помешают
    Ну то что ты хочешь стать мастером - совершенно нормально, естественное человечемкое желание, но как ты сама понимешь сделать это можно было и тебе и мне куууда как проще, правда с некоторыми жертвами. Ну например, удалил бы я свой аккаунт и начал с нуля. Последние полгода или чуть больше редко какая работа опускается ниже 4,1-4,3 а есть и в районе 5 баллов, ну....20 фото и я мастер с высоким рейтингом и и нет проблем.....
    Заодно и игноров некоторых избежал бы, опять стал бы ставить 3 и 4 KKK и Svetlana, Anikol и KviSofi, zolgae и талисману, пока они прочухались бы и снова меня в игнор не впихнули.....ох и заценил бы......

    К чему приведёт введение комментов для утроений?- к большей активности продвинутых и мастеров если хотят удвоения и утроения. Или нет?
    К чему приведут дополнительные статусы- у многих появяттся дополнительные стимулы. Разве нет?

    а то что некоторые захотят отписаться,эт точно, вот я и ставли вопрос, а вы и высказывете своё мнение, хотя понятно что скорее всего будут очередные Филькины грамоты эти комментыс другой стороны- с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
    KKK
    27.06.2007 00:36
    ничего не поняла из предложенного Если у Мастера есть в Бесте в данном разделе более 20 фото, только тогда его оценка утраивается. Поэтому допустим у меня в Натюрмортах и Гламуре оценка одинарная ( да я их обычно и пропускаю, чтобы не делать умное лицо там, где слабо разбираешься) и если кому-то поставлю 3, то это будет один трояк, а не утроенный. Поэтому в предложенном никакой изюминки не увидела. А засчитывать оценку после коммента ? .... Сегодня просматривала коментарии за день, каких только не увидишь , но ведь это комментарии, а значит оценка будет засчитана.
    Elfa
    27.06.2007 05:23
    Borkoni
    Серёжа вы изобретаете велосипед- удвение и утроение оценок идет в каждой категории отдельно, то есть в какой категории есть 10 снимков- удвоение, там где 20 снимков- там утроение. Если у меня нет достаточно снимков в какойто категории там оценка обычная олинарная (например в репортаже) как только у меня станет там не 9 а 10 снимков- моя оценка удовится. И так по ВСЕМ категориям ОТДЕЛЬНО!
    Elfa
    27.06.2007 05:32
    прокомменты
    ну напишу я коммент для того, что бы это утроение засчиталось- 5, 4 -ки - там понятно что похвала,а 3ки естессвенно идут комменты =разбор полетов со своей колокольни= на которое как правило получаешь - ответ =сам дурак, я так вижу= Ну оно мне надо? кто адекватный и когда действительно есть желание и похвалить (хотя некоторых хвалить - только портить ) или высказать мнение по кадру я и так пишу. Нововведение о- запрете на коментирование при отсутсвие 3х фото на 1м этапе и так сделало свое черное дело- части комментирующих и просматривающих, но не выставляющих фотографии мы уже лишились- я вот не берусь судить- на пользу это пошло клубу или во вред...
    Borkoni
    27.06.2007 05:51
    Elfa
    Да я всё понимаю. Разговор не об этом. Я предложил следующее.
    1 - удвоение/утроение только у того продвинутого /мастера у которого есть работы не только в одном разделе. Т.е. несколько ужесточить условия этих утроений. Что бы статус продвинутый/мастер присваивался не когда достигнут соответсвующий балл, но и было наличие достаточного колличества работ не в ОДНОМ разделе. Сразу оговорюсь никого разжаловать не надо, стал чел мастером и слава Богу, но на будущее так сказать.

    2 - уж коль удвоение/утроение достигнуто, ну и пусть оставит коммент своей оценке. Не хочет- ну и ладно , будет считаться оценка за одну. Хотя сейчас понимаю, что может это и зря. поставил мастер 5 , глядь а там фото кумы - ну вот тебе коммент и уже утроение 5*5*5 и наоборот поставил 3, а глянь, фото-то Боркони - комментик и вот ему уже 3*3*3

    Но всёж мастеров у нас явно столько (относительно общего колличества участников), что звание явно нивелировалось. Надо что-то менять.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •