Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О статусе мастер и удвоениях-утроениях оценок.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    KKK
    27.06.2007 06:21
    Borkoni
    Сергей, я все же не смогла понять сути Вашего предложения. Вы против того, чтобы большое количество участников носило звание Мастер или против тех привелегий и действий , которые несут эти Мастера. Если первое, то по сути это ничего не меняет для окружающих, если второе - то действия Мастера по отношению к оцениваниющим только тогда существенно когда Мастер в этом разделе доказал свою состоятельность. Чтобы никого не обидеть предлагаю на моем примере разобрать что именно Вы предлагаете :
    в Beste у меня 202 работы:
    портрет/ дети - 47 фото - оценивание тройное
    город/ пейзаж - 79 фото - оценивание тройное
    флора/ фауна / макро - 43 работы - оценивание тройное
    натюрморт 3 работы - оценивание одинарное
    репортаж/ жанр - 24 работы - оценивание тройное
    Ню / гламур - 1 работа - оценивание одинарное
    Разное - 10 работ - оценивание тройное

    Так, что бы Вы поменяли в данном случае - не давать Мастера пока я не научусь ( или не захочу снимать Ню и натюрморты), и без этого мое слово в пейзажах ничего не значит.? Или я опять нифига не поняла
    Borkoni
    27.06.2007 06:35
    Катюш, Вы привели просто замечательный пример того, как на мой взгляд и должен мастер в рамках нашего клуба со всему удвоениями и утроениями. У вас практически во всех разделах достаточное колличество работ и все эти утроения вполне оправданы. А есть мастера другого плана. Чуть более 20 работ в Бесте, во всех разделах и всё- чел мастер, при наличии естественно балла от 4. Я и предлагаю давать статус не только за балл и наличие общего колличества работ, а наличие минимального какого то колличества во всех или нескольких разделах и только тогда утроения и удвоения ( хотя я вообще против их).
    Мне очень нравится что за последнее время на сайте появляются новые люди , да просто у нас тут интересно хоть и поругиваемся порой, но всёж когда все сплошь мастера.....ну не знаю не знаю.....
    silent
    27.06.2007 08:05
    Borkoni
    Что-то Сержио, ты слишком проникся идеей статусов. Это понимаешь - затягивает.
    Практически, что можно предложить - это только введение следующего статуса СУПЕРПУПЕРМЕГА-мастер, который будет вручаться при достижении 20 работ в бэсте во всех разделах.
    Чем можно привлечь?
    1. Учетверение оценок - вряд ли, оно надо что ли?
    2. Возможность всегда выставлять свои фотографии без зарабатывания кредитов - вот только этим, я считаю!
    Syabrie
    27.06.2007 08:32
    silent
    А ,кстати, идея хорошая. Можно, например, не сделать выкладывание фото совсем бесплатным, а, скажем, не доплачивать 500 кр за каждые следующие 5
    Borkoni
    27.06.2007 08:52
    silent
    Ваш сарказм понятен, вам то до мастера пол-шага осталось. Средний балл за уже 4: 23 работы есть в бесте, а тут на тебе, не пущают
    мои предложения по статусам вего лишь желание привнести что-то новое. я терпеть не могу стагнацию. Когда тишь да гладь....скуууучно. а вы, сударь, во всём видите только моё желание усложнить жизнь претендентам на столь возжеленный титул И кстати, еслиб о ужесточении написал мастер, егоб могли неправильнопонять, а я продвинутый, с меня и взятки гладки.
    А вот как будет называться новая ступень, не знаю, предлагайте, возможно и админу идея понравится, ну и насчёт преференций для будущего супермега подумайте.
    а представь если моя идея будет принята и например на новый титул будет сразу несколько претендентов (фоток во всех разделах у многих хватает), но сделать конкурс - скажем не более 1 будущего Гуру в месяц.
    Выставляют скажем претенденты по 3-5 работ на соискание этого звания и никаких игноров и никаких пропусков например и через месяц смотрят средний балл - победителю титул N1, чарка и орден сутулова с закруткой на спине прикиньте какая может получится схватка гигантов- этож блеск. А то ставят тихим сапом друг другу пятёрочки , поют дифирамбы ...а тут....о побоище то за трон будет. Ну сойдутся например KKK, аникол, Svetlana, Elfa и скажем forinfo (список конечно не окончательный, думаю любой перчатку может бросить)..... ух... мама дорогая.
    silent
    27.06.2007 09:13
    to Borkoni
    Сержио, Ваш запал горит от того, что Вы видимо (может я ошибаюсь) недавно на фотосайтах тустуетесь. Это похвально хотеть перемен (а может наоборот).
    Но все это уже было давным давно на том же фотосайте:

    ссылка

    меня как-то вопрос этот не волнует, если честно. также не волнут - утраиваться будет моя оценка или нет и комментраии тоже не волнуют

    меня вообще ничего не волнует... кайф (ниррванна достигнута - завидуйте )
    Borkoni
    27.06.2007 09:20
    На ЗУМе я с осени 2005 года, ещё и двух лет нет. Но это мой первый сайт, отого и наиболее любимый наверно. Но был ещё и на других - одних использую как домашние странички, другие канули в лету по причине малой активности, а откуда ей взяться если скукотища.....потому и хочу перемен. Любое новшество - это новая струя жизни, новые стимулы,
    новые споры и новые ощущения.
    фотосайт знаю - малоинтересно, хотя достойных работ на нём хватает.
    Rubik
    27.06.2007 11:25
    Молодец Borkoni!
    Нужно движение-шевеление на сайте! А то тут, грешным делом, уже посещают всякие мысли. Ну пробился на-днях в продвинутые, ну через некоторое время "дослужусь" до мастеров. Вопрос времени... И, что дальше? Хоть и не так давно в клубе, но уже как-то сжился с ним, привык, нравится. Да и пользу ощущаю реальную. Хотелось бы zooom-у долгой и интересной жизни, причем со своим участием!
    KviSofi
    27.06.2007 13:27
    Syabrie
    ...P.S. Кто бы спорил, что мастера на сайте разные....ОхЗОЛОТЫЕ слова!))
    ...да фонарик нас и радуют...их в НЮ так мало,что не дай БОГих критикнуть!Буду ждать твоих работ с нетерпением
    Syabrie
    27.06.2007 14:21
    KviSofi
    Осталось только уговорить красавицу-подругу
    Hey4
    03.07.2007 12:09
    Borkoni
    Почитал усе тут. Я считаю, что идея с разделением мастеров на виды вполне оправданна, но всех под одну гребенку ( по 20 фото бесте во всех категориях ) это перебор! Талантливый фотограф талантлив во всем Мудро ли это
    Borkoni
    03.07.2007 16:28
    Hey4
    А то что он талантлив, мы долждны принять на слово, или всёж это нужно подтвердить работами? вот о чём речь.
    А то что по 20 работ...а помоему и этого мало. Просто по сути 3 категории - это мало.
    и конечно лучше чтоб получить звание выше мастера, можно дополнительные конкурсы устроить.
    Я писал выше, чтоб никаких игноров и т.п. А то какой либо мастер, засунет 8-10 ( а то и выше) неугодных ему соклубников, средний балл прёт в гору, он в шоколаде, пальцы веером - как же я крут
    А я что предлагаю- 5-6 соисканцев на новый титул, в честной борьбе, без игноров, без утроений- удвоений, дабы кумовья и кумы не подкормили его и неподкузьмили оппоненту и решают судьбу одной-двух вакансий на звание ( скажем *маэстро*- кстати можно объявить конкурс за новый титул))))) в одном месяце. Вот это было бы интересно и им и соклубникам. А то сплошные собачьи конкурсы, которые не то что оценивать, смотреть не хоцца.
    magrat
    04.07.2007 07:26
    что-то мне не к месту вспомнился анекдот про мастера педик юра %)
    magrat
    04.07.2007 07:30
    Бедные программисты, им ведь это все реализовывать
    silent
    04.07.2007 08:34
    Мистер Фикс, у Вас есть план?
    Как качественно изменить ситуацию на сайте. ПЛАН:

    Первый этап, это подготовительный. Личный для меня:
    На нем я должен получить звание мастера и кратность умножения оценок на три во всех категориях. Создание трех клонов для просмотра чужих фотографий без оценивания. Первый для мести: называться будет «Ангел мести» и после его посещения неотвратимо будет посещение с местью в виде 2 баллов (1 – слишком много возни с объяснениями). Второй клон: «Джо - неуловимый» - для случайного открытия и просмотра авторов. Третий клон: «Добрый Фей» для выставления пятерок друзьям и соратникам.

    Второй этап, это организационный. Общественный:
    Создание организации под названием «Друзья фотографии». В ней объединятся люди, которые будут бороться за чистоту помыслов в фотоделе. Объединение по принципу ЛИЧНОЙ приязни.

    Что может предложить фотографам НАША организация:

    Первое, это МЕСТЬ людям, которые Вам нагадили в виде низких оценок. Все члены организации пройдутся по фотографиям противника и поставят ему соответствующие оценки (2 и 1!). Сначала его конечно посетит для просмотра «Ангел мести» - это будет последним, так сказать, звоночком. (Почтальон всегда звонит дважды (с))

    Второе, это быстрое продвижение в Продвинутые и Мастера на данном сайте. Поддержка в виде пятерок ГАРАНТИРОВАНА всем фотографиям членов организации. Сначала Вас посетит с визитом «Добрый Фей».

    Третье, выбор Вашей фотографии в фото дня и фото недели, также победа в конкурсах. Здесь будет строго по очередности в зависимости от Ваших заслуг перед организацией.

    Четвертое, если Вас оскорбили в форуме или в личной переписке – сообщите НАМ, НАША организация обязательно и неотвратимо отомстит обидчику, способ мести – см. примечание о борьбе с игнорами или примечание о действиях «Ангела мести».


    Примечание о борьбе с игнорами.
    Есть умельцы, которые любят посылать в игноры. Как только наша организация наберет 7 членов Продвинутых и Мастеров, борьба с умельцами будет решена. Любой комментарий умельца выставляется на Штраф и тут же вся организация голосует за Штраф – в 200 кредит на первый раз, в 2000 кредитов – вместо последнего предупреждения, если умелец продолжает оценивать наши ШЕДЕВРЫ отрицательно или ругаться матом в личной переписке.


    Примечание о действиях «Ангела мести»:
    Месть в виде двоек наиболее качественно будет смотреться при посещении и выставлении оценок фотографии противника в последний день ее пребывания на 30 дневном сроке. Когда автор не ожидает этого совсем. Поэтому после посещения «Ангела мести» даты фотографий будут скриптом заносится в шедулер, который в предпоследний день будет рассылать по почте ссылки на фотографии которым наша организация будет мстить!

    Примечание об администраторе сайта. Администратор по моим наблюдениям здесь достаточно пассивный (никак не реагирует на мат в форумах и личной переписке) и НАШИМ планам не сможет помешать – иначе ему весь движок надо переписывать и принципы менять, а оно ему надо?

    Примечание О ЛИЧНОЙ неприязни:
    У меня на экране компьютера всегда висит табличка с заголовком: «Люди, которые мне гадят». В ней два столбца: первый озаглавлен «Сегодня», второй «Постоянно».
    Те, кто ставит мне двойку (иногда те, кто ставит тройку) – обязательно попадают в столбец «Сегодня», ну а если они же делают это второй раз – попадают в столбец «Постоянно». Так что учет и контроль – все по плану.


    P.S. Ну как тебе Сергей, нравится? И ничего на сайте переписывать не надо. (присоединяйтесь, господа!)

    P.P.S. Набор объявляю открытым. Замечания и предложения по уставу и способам действий ОРГАНИЗАЦИИ – приветствуются.
    ЧИСЛО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО! (спешите)
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •