Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О статусе мастер и удвоениях-утроениях оценок.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Florus
    11.07.2007 20:39
    Borkoni
    В заключение ещё об игноре.....я знал только одного мастера у которого их не было, в смысле он никого не ставил. представляете 1 на весь зум .
    Нет. Вы ошибаетесь...я, как ни странно, тоже принадлежу к таким мастерам . До сиx пор никого не ставила в игнор , а оценки получаю самые разные . В игноре была за это время только у одного мастера ( я действительно не верно оценила ту работу , рука соскользнула ) , но об этом я узнала совсем недавно просматривая все работы этого автора и просмотрев комментарии .


    Думаю , что есть еще мастера на этом сайте без игноров
    KKK
    11.07.2007 23:21
    Borkoni
    Сергей, не льстите себе Все мастера боятся праведного гнева и его строгой оценки А кто поставил Borkoni в игнор обязательно зазвездился Скромнее надо быть. Дело не в оценках и Вы это прекрасно знаете. У меня Мастера с их удвоениями и утроениями , мнение которых мне интресно и важно с их тройками , а порой и двойками не в игноре, а Вы со своими 4 и 5 в игноре . Просто у нас с Вами РЕЗКО расходятся взгляды на фотографию и на этот клуб.... Вас слишком много в Zoome, на каждой странице или монолог или разборка Сергей, помните ? "любите клуб в себе, а не себя в клубе" ( правда там про театр)
    Syabrie
    12.07.2007 04:14
    Florus
    Хмм. С Вашим взглядом на игноры не согласна. Не все же ставят их из-за баллов. Бывает просто личная неприязнь. У меня, например, есть один паренек в игноре, который сидит там уже много месяцев. И дело не в оценках, а в том, что с этим созданьем у меня нет никакого желания общаться.
    Еще иногда ставлю в игнор за хамство.
    Все-таки это, скорее, способ не защитить свой рейтинг, а отсечь неприятные контакты.
    Borkoni
    12.07.2007 05:28
    Florus я ж сказал что это я знал одного, а поскольку мы с вами мало общались, стал быть о вас мне и не известно

    ККК - взгляды на фото....это всё общие слова. Взгляды на клуб....тут я могу согласится, одни молча выставляют работу и трепетно собирают баллы за неё и главное ...пятёрок, пятёрок поболее ибо считают себя уже полностью состоявшимся фотографом для которого даже 4 расценивается как личное оскорбление.
    что до разборок...... да вы спасибо должны сказать, нам, разборщикам. Да чтоб с сайтом то было без этих самых разборок. Где сейчас безразборочный клуб Дебют, а Сезон? почили в бозе. Да конечно же я не приписываю всё себе, тут и без меня хватает тех, кто любит поспорить.......однако, хочу заметить, какое отношение имеют разборки к баллам и рейтингам? не сваливаёте всё в одну корзину.....взгляды видители расходятся, а вы предпочитаете чтоб все смотрели только в одном направлении? по-моему прекрасно когда расходятся, значит людям есть о чём поговорить и опять же поспорить.
    Что до того что у вас не в игноре те, кто ставит меньшие баллы, но чьё мнение вам интересно- ну и отлично. И я так считаю. Мне тоже не все мнения интересны, а лишь тех кто и сам чего то достиг, а критиканов стараюсь просто не замечать - собака лает- ветер носит. А вы говорите взгляды различны, выходит не во всём.))))
    меня слишком много? примите алаверды - а почему вас так мало?

    Syabrie - безусловно правы. Мне тоже пару раз приходилось ставить в игнор именно из за того, что мне не хотелось именно человеческого общения. Мне непрятны хамы и общаться с ними желания нет никакого.
    Прохожий
    12.07.2007 09:42
    ККК + 5
    Borkoni

    KKK
    12.07.2007 09:48
    Borkoni
    "Где сейчас безразборочный клуб Дебют, а Сезон? почили в бозе" Страно, вы же прекрасно знаете из-за каких разборок развалился Сезон, покруче зумовских Про дебют не знаю.
    Borkoni
    12.07.2007 10:29
    ККК
    Почём мне знать про разборки на Сезоне, если я оттуда сбежал от безпросветной скуки задолго до его кончины. Хотя там были нормальные ребята, но их наивные междусобойчики мне не нравились, неговоря уж про систему оценок, точнее про критерии оценок.
    Рад что с Дебюта кое-кто к нам пришёл.
    Катюш, да я ведь не против и игноров в том числе, это забавно, подогревает страсти, создаёт определённый напряг во взаимоотношениях....вообщем придаёт некую живость....и некоторые с удовольствием в это играются да ради Бога.чем бы дитя не тешилось как говорится...
    Трор
    12.07.2007 16:46
    чем бы дитя не тешилось ...
    ...лишь бы руки на одеяле держало
    Граждане, вам еще не надоело?
    Borkoni
    12.07.2007 18:47
    Трор
    вот и ты туда же....ну дай же людям хоть чутка на форуме пообщаться, а то под фото нииизя, игнор мешает
    Borkoni
    19.08.2007 06:58
    А я снова о новом статусе.
    Вот конкретное предложение.
    Мастера имеющие от 100 работ в Бесте участвуют в конкурсе за новый статус и выставляют скажем по 6 работ (2 портрет, 2 жанр и 2 пейзаж- конечно возможна и флора и макро,это просто в качестве примера и колличество работ может быть иным, но на мой взгляд всёж не меньше 5 точно.)
    И вот эти соискатели 10-12 человек выствляют свои работы, а все их оценивают и получившие больший балл, но не более 2-3 человек и становятся обладателями нового звания (вносите предложения, моё предложение- Магистр),
    а лучшне один Магистр в месяц, всё равно за год таковых 12 наберётся и это будут действительно самые-самые.
    Те, кто не получил звание в этом месяце, могут вновь участвовать в другом.
    Условие - они не могут принимать участие в оценке всех соискателей и не могут кого либо забанить при оценке.
    В результате появляется новый стимул для мастеров и дополнительный интерес у остальных участников нашего клуба.
    Ну а о дополнительных преференциях новым Магистрам админ может что-то придумать ( я бы напротив запретил им заниматься игнорами и быть игнорируемыми, а кому не нра, оставайтесь мастерами)), хотя можно сделать просто новое почётное звание.
    Кстати, лирическое отсупление, давно я не оценивал тематические конкурсы, сейчас взялся оценивать дожди и что вижу, в них тоже действуют игноры....это профанация. Раньше такого не было. И если в обычной сайтовской жизни общение с кем-то кого-то не устраивает и ему даётся шанс избежать такового общения с помощью игнора, то в конкурсе....Больше в них оценивать не буду, это просто.....слов нет, думал хоть в тематических-то пообъектвнее, ага , щаз....
    авось
    19.08.2007 09:56
    Borkoni
    Borkoni , не получится объективных выборов магистра Практически все мастера узнаваемы и в силу симпатий-антипатий мы выбирем очередного "свадебного генерала". Даже среди продвинутых в клубе процветает
    ВКУСОВЩИНА, при оценке чужих работ : один любит "порезче" , другой "поразмытей", третий "кислотно", четвертый
    ЧБ...и т.д... Надо создать независимое жюри в котором будут представители всех жанров, профессионалы приглашенные с других фотосайтов. Вот тогда может и появится настоящий Магистр...а може оказаться, что такового в нашем клубе вообще нет)
    Borkoni
    19.08.2007 10:22
    авось
    Да дело ведь не только в объективности, ну конечно хочется как говориться по-честняку и понятно что многие работы сразу узнаваемы, просто хочется привнести и дополнительную интригу и конечно сделать это максимально объективно, но естественно в рамках сайта. А абсолютной объективности даже жюри не даст. Да и муторно это. Просто мышиная возня у иных мастеров за сотые доли балла стала надоедать, надо дать им и другой вариант дабы потешить своё сомолюбие а то тут один пейзажист, удаляет работы с баллом от 4,4 правда он ещё продвинутый, но 21 работа в Бесте есть, так что не сегодня-завтра он мастер и что? а у него ни одной работы кроме пейзажа, ни одной и это мастер? хех.....вот и пускай человека не только личный рейтинг определяет, а умение снимать, причём не в одном разделе. потому и хочется чтоб новый титул был не у того у кого только в одном разделе работы, а у фотографа разнопланового и поэтому работы на соискание должны быть из разных жанров.
    Это вовсе не значит что снимать в одном жанре плохо, вовсе я имею ввиду не это. я знаю фотографов или исключительно портретистов или марушников , они классные мастера. речь то о другом , о нашем сайте, о его развитии если хотите.
    авось
    19.08.2007 10:46
    Borkoni
    Borkoni, согласен, если автор Мастер, он мастерски сделает работу в любом жанре. Но с другой стороны, если душа прикипела к пейзажу или каменным джунглям(город) зачем себя ломать и выстовлять на суд то, что не любишь снимать? Ведь мастерство заключается в композиции, свете, колористике, всяких там спец.эффектах из ФШ в меру и в нужном месте - все это можно увидеть и заценить в одном жанре, зачем насилие черз разнообразие?
    Когда я учился в академии художеств, меня обучали классическому рисунку портрета и обнаженной натуры, я могу написать достойный портрет маслом с натуры, но на художественных выставках показываю абстракционизм и декоративные инсталляции Как судить о моем мастерстве? )
    Borkoni
    19.08.2007 10:48
    авось
    Согласен и я, просто наш сайт это ещё и определённые соревновательные элементы. Да настоящему профи по-барабану статусы, рей
    Borkoni
    19.08.2007 10:52
    тинги ,он знай делает своё дело. Я ещё раз говорю ,хочется какой то новизны, новых стимулов, новых эмоций. Дык и никтож ни кого не принуждает ивовсе не попытка переориентировать кого бы то ни было с одного жанра на другой, но когда в клубе почти все мастера.....ну прочти т е предыдущие посты, ведь у нас яблоку не куда упасть, сплошь мастера. На мой взгляд это звание почти обесценилось, вот и хочется перемен. Тут на днях Цоя вспоминали, помните - перемен, мы ждём перемен
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •