Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Фотопринтер

    Поиск по форуму:
    chirurg
    26.06.2007 19:16
    Фотопринтер
    Уважаемые,знатоки!Я стою перед выбором струйного фотопринтера с каплей 1 пл.Условие: фотопечать в небольшом количестве и что самое важное - могут быть перерывы в работе 1-2 месяца.Опасность-блокировка сопел высохнувшими чернилами.Мне сказали,что НР фотопринтеры в этом плане надёжнее из-за совмещенности картриджа и печатающей головки.Но у НР Photosmart 8753,8453 как я понял головка и картридж то же раздельные.Что- то я в этом запутался.Помогите,пожалуйста!
    Николаев
    27.06.2007 04:23
    Способность засыхания сопел бывает у всех принтеров независимо от производителя.
    Выбор принтера для печати если вы печатаете редко не имеет смысла.
    В крайнем случае надо выбирать по расходникам .. Тоесть ценам на расходники ( картриджи)..
    Возможность раздельных картриджей намного лучше чем все в одном..
    Например вам надо напечатать 10 картинок 20 на 30 см где синий фон.
    При картридже все в одном ( я имею в виду цветной картридж 5 цветный, черный обычно идет отдельным)
    чиние цвета уходят с картриджа в небытие и вам надо будет менять полный картридж хотя другие цвета там еще почти полные. При раздельных картриджах вам надо будет купить только тот цвет который закончился ..
    И опять же повторюсь для редкой печати фоток принтер не нужен... Лучше печатать в лабе.. ( в нормальном лабе). Всеравно обойдется дешевле..
    На работе использую Епсон R220 c 6 шестью раздельными картриджами , засыхать не успеет никогда так как печатаю каждый день и по много
    Ivanov
    27.06.2007 05:10
    Talisman
    а СНПЧ при этом используете?
    или на родных картриджах?
    Николаев
    27.06.2007 14:43
    Ivanov , СНПЧ конечно можно использовать, но в качестве чернил уже будут сомнения.. Плохи еопадутся тогда засорятся сопла быстро... СНПЧ удобно и дешево получается фотографии. Но я использую оригинальные картриджы. Всё окупается с лихвой... Так что вот такие дела
    Ivanov
    27.06.2007 16:01
    Talisman
    про картриджи я тоже согласен....
    а бумагу?
    оригинальные сорта или Ломонды, и иже с ними?

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •