Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / О комментариях, оценках и баллах (позитив, не разборка ;-) )

    Поиск по форуму:
    Syabrie
    13.07.2007 12:15
    О комментариях, оценках и баллах (позитив, не разборка ;-) )
    Начну с банальности, - Когда под фотографией оценщик оставляет коммент, это всегда интересно и полезно. За это комментатор получает свой кредит.
    Но еще интереснее и полезнее, на мой взгляд, когда комментатор не ленится, а присылает свою версию фотографии. Наглядно, понятно, потрясающе .
    Я вот на такие подвиги не способна, - мне лень.
    Поэтому предлагаю поощрять тех, кто все-таки это делает. Труд большой, поэтому, мне кажется, за такое надо давать не меньше 10 кредитов (или больше ?).
    Что скажете?
    Boren
    13.07.2007 12:21
    А это не перевернет все с ног на голову?
    Тогда ни каких кредитов не хватит, поскольку на одну нормальную фотографию будут присылать десять подправленных.
    Syabrie
    15.07.2007 10:29
    Не думаю . ВСе-таки многим все равно будет лень все это делать.
    Хотя это было бы интересно
    klava
    15.07.2007 12:18
    Syabrie
    Ваша правда.Я даж за много кредитов поленюсь.
    barinvic
    15.07.2007 17:50
    А за чей счет эти кредиты будут?
    Мне уже неинтересно,как кто-то решил бы мою фото,изменяя реальность,осветляя,притемняя участки,зашопливая чегонить...за исключение кадрирования - а тут я,как и большинство авторов,упрусь на своем варианте. Но никто же не мешает перевести вам кредиты на счет соклубника...счет на z-кошельке или аккаунте телефонного оператора ...сдается мне,тогда и я бы фотошоп выучил
    Syabrie
    16.07.2007 13:48
    А я люблю, когда мне наглядно показывают. Мне в этом очень Talisman, например, помог.
    racer
    16.07.2007 14:39
    И мне Talisman показывал как надо, спасибо ему
    Dupel
    17.07.2007 17:49
    Интересное предложение.
    Это хорошо только в том случае, если надо в кадре что то вырезать и немного по другому обработать (обработать не всегда возможно). А как быть с отрезаной, скажем рукой, ногой или здание которое полностью не вошло в кадр, или грубые ошибки экспозиции при съёмке ( такие как отсутствие неба, полный провал по теням) тут увы - надо переснять, другово пути нет. Небо конечно можно вшопить, но это не фото, это комп, искуство. Но предложение понравилось.
    эстония
    17.07.2007 22:01
    racer
    А мне г-н Talisman не только показывал,но и рассказывал...Матом правда в привате...Как такого дебила ещё терпят не пойму...
    Николаев
    18.07.2007 03:46
    Действительно позитив Особенно радует клоун эстония.
    Николаев
    18.07.2007 03:58
    А вообще по теме ... Исправлять чужие фотографии это неблагодарное занятие. .. Я например в основном показываю где недочеты и если реально можно подправить показываю результат. Видимо сказывается какая то скромная педогогическая жилка в характере .
    Был случай когда мне принесли диск с студийной фотосессией ( портфолио модели ) на так сказать исправление ... Начиная от исправления баланса белого до замены фона. Посмотрев несколько кадров понял что провожусь очень много времени. Запросил с них в три раза дороже , чем бы сфотографировал . Чтобы так сказать отказались сразу же от этой затеи.. Они и отказались.. Баба с возу -кобыле легче...
    Неблагодарное это дело..
    эстония
    18.07.2007 05:18
    Talisman
    А интересно г-н Talisman кто вас об этом просит?А хотите,чтобы страна знала вас как "Героя"?Так она и так знает.Ей(т.е.стране)не надо постоянно подсказывать.Своей инициативой.
    авось
    18.07.2007 09:19
    эстония
    Вячеслав Валентинович, обратите внимание на тему форума: О комментариях, оценках и баллах (позитив, не разборка ) ...акцентирую - позитив, НЕ РАЗБОРКА) уймите свои обиды, будте великодушны. И я в прошлой жизни
    воевал с Талисманом...глупо это все.

    Николаев
    18.07.2007 11:04
    Чего то без Talismana нигде не бходится Не понимаю смысла всего этого... Глупость читейшей воды
    Начинается за здравие- кончается Талисманом Полный маразм.
    Да Бог с Вами склоняйте как хотите Между прочим для сомневающихся , я для клуба , и не только для клуба делаю намного больше , чем все эти болтологи в куче. Блин и успеваю ведь...Эххххх... Всё не хочу об этом больше .
    Позитив везде ... Давайте посмеемся
    Syabrie
    18.07.2007 14:21
    Возьму на себя наглость закрыть тему.
    Вместо модератора.

    По поводу идеи все, кто хотел, высказались. А вот разборку очередную затевать не будем.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •