Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Жажда иллюстаций

    Поиск по форуму:
    kav
    17.07.2007 18:22
    Жажда иллюстаций
    Господа фотографы! КОму не жалко дать фотографий для иллюстрации интернетресурса, присылайте kulturolog@narod.ru Вывешу с указанием автора и с чувством глубокой благодарности.
    Темы:
    - автомобиль (не как для продажи, а с каким-нибудь дополнительным смыслом)
    - модница (не свадьба, не подиум, не студия, что-нибудь из жизни)
    - символ здоровья
    -символ путешествия
    - квазиисторическое (ложноисторическое на фоне современного)
    Еще масса статей, для которых мне трудно придумать фотосюжет. Кому интересно, может попробоывать придумать сам - ссылка
    silent
    18.07.2007 07:18
    попробуйте на сток фото
    Николаев
    18.07.2007 07:27
    На чужом горбу в рай Неа не выйдет.. Даже для иллюстраций интернет ресураса фотографии должны быть оплаченны фотографу.. Конкретных вариантов вы не предлагаете, поэтому считаю дилетантным ваше предложение. Хитрый дилетант .
    oza
    18.07.2007 09:11
    сходите на стоки и не позортесь .неужели на 1 доллар не раззориться
    Николаев
    18.07.2007 11:50
    Все посыла.т на стоки Сами же хотят намного больше, тем более на это есть право !
    Syabrie
    19.07.2007 13:32
    Забавное общение у меня произошло с этим господином в "личке".
    Решила измерить человеческую жадность и предложила господину KAV купить у меня любые фотографии. Цену не назвала, просто сказала, что очень дешево. Думала, что если он будет готов отказаться от идеи проехать за чужой счет, то просто ему фото подарю (как я уже делала с парочкой туристических сайтов). Но нет, увы. Эйнштейн говорил: "Только две вещи безграничны - Вселенная и человеческая тупость. И я еще не уверен по поводу вселенной". Я бы добавила в этот список и человеческую жадность.
    KAV не только не спросил, сколько я хочу за фотографии, но и не смог с достоинством удалиться. Теперь я в течение всего дня получаю письма, в которых он меня обвиняет в скупости (ну, конечно, это ж я на халяву фотографии прошу). Кроме того, я узнала, что "настоящий художник должен давать", и "лишь дарующий свой дар сохранит". Чуть не прослезилась. На какие только увещевания ни пойдут люди, и какого только верха красноречия ни достигнут ради халявы.
    Воистину не оскудеет наглость просящего.
    anikol
    19.07.2007 13:45
    Syabrie
    да уж....
    klava
    19.07.2007 13:46
    Syabrie
    А вы, однако, жадина
    Шутка. Если серьезно, то вы абсолютно правы.
    Syabrie
    19.07.2007 19:39
    SRstudio
    19.07.2007 20:46
    to Syabrie
    Такие ... есть везде. Со мной недавно встречалась менеджер из одного журнала, живущего за счёт рекламы, и предлагала поснимать модель для рекламы ювелирного магазина. Вся фишка съёмки в том, что она хотела не обычный вылизанный гламур, а какой-то креативный гламур, нестатичный... Когда я спросил, сколько мне заплатят, она сказала, что максимум 500р. Я посмеялся и сказал, что я по такой цене не креатив, а предметную съёмку только делаю (и те не всегда)... Далее пошли фразы типа: **что-то ты не правильно к этому относишся, тебе как и всем интересны деньги... реклама - в первую очередь креатив...** Я хотел уити, но она начала меня *пытать* как я себе представляю эту рекламу. Я сказал, что с описанием **хочу не знаю что, но это должно быть круто** я им и отсниму не знаю что... Потом мне выдали: **ну а что тебе надо знать... модель - блондинка, изделие - брилиантовое колье**. Вообщем всё в таком духе... И заключительная фраза **Ты не знаешь как будешь снимать, а денег хочешь. Нам сначала нужно посмотреть что ты сделаешь... А потом подумать...** Круто...
    oza
    19.07.2007 22:29
    SRstudio Syabrie
    ужоссколько таких на белом светеиногда с такими общяещься и думаешь что -что-чтото пропустил .
    например наступление коммунизма .не стоит на таких обращять внимание .
    barinvic
    20.07.2007 10:07
    А я бы передал пару снимочков...с условиями указания авторства и сохранения прав
    А нечего
    SRstudio
    20.07.2007 21:27
    to oza
    не, внимание обращать как раз стоит..... живётся тогда веселее..... посмотришь на придурков и посмеёшься.....
    AlexRed
    24.07.2007 18:00
    SRstudio Работа начинается с 100$ и сессия не более 8 часов. Не демпингуй! А примеры надо показывать, (если есть ) (если нет сделай), или пусть заказчик покажет что он хочет, про рисуй обговори заключи договор (что бы кидалова не было с любой стороны) и работай. А так дураков ищут.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •