Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Возникла проблема,подскажите?

    Поиск по форуму:
    klassik
    12.11.2004 21:49
    Возникла проблема,подскажите?

    Привеи Всем!Мне нужна консультация по цифре.Я перекачал с карты памяти Memory Stick PRO (на 256 Мб) в комп отснятый материал,а с карты не удалял.Спустя некоторое время хотел почистить карту,у меня она вообще заблокирована.Даже просмотреть их по фотику не могу.Что бы это значило?
    k0t
    12.11.2004 21:49
    Re:
    а может, случайно переключалку на карте задел?
    klassik
    12.11.2004 21:49
    Re: kot!
    Всё проверил,всё просмотрел,всё на месте.Объём показывает -возможный на 101 кадр,отснято 80,свободно 21.Вот эти 21 снимаются,очищаются,удаляются.А 80,что было снято раньше-недоступно!Что за чертовщина?
    saturn
    12.11.2004 21:49
    Re:
    Типичная "ошибка файловой системы". С "МемориСтиком" не сталкивался, но для "КомпактФлэш" существует фнкция форматирования. Прямо в камере. Может, по аналогии "стик" форматнуть?
    taj
    12.11.2004 21:49
    Re:
    У нас прямо в фотоаппарате можно отформатировать карточку. У тебя тоже должна быть такая возможность. После этого потерянные мегабайты вновь вернуться.
    klassik
    12.11.2004 21:49
    Re: saturn!
    Я побежал,буду пробовать форматированием.Скорее всего беда в этом.Показывает *отсутствуют файлы*,а объём то почти полный.
    klassik
    12.11.2004 21:49
    Re: taj
    ...я то,купил в магазине карточку и пошёл снимать.Видел где то,что надо форматировать,но значения не придал.Пойду за инструкцию возьмусь.Прям беда.
    cherita
    12.11.2004 21:49
    Re:
    Мне, кажется, netami что-то говорила про то, что не надо переписывать файлы, надо копировать, а потом на фотике удалять. Иначе глюкавость какая-то выползает. Чем объяснить - не знаю.
    Xand69
    12.11.2004 21:49
    Re: алл
    я со своим CF, как не изгаляючь - проблем нет. И через шнурок с компа у далял выборочно и в нее копировал и через считыватель принтера пока без проблем
    klassik
    13.11.2004 21:49
    Re:
    Вот прочитал,при форматировании удаляются все отснятые материалы.Не хотелось бы этого допускать,так как мне надо сохранившиеся в карте памяти кадры отдавать на печать.Может есть какие то другие варианты?
    ded
    13.11.2004 21:49
    Re: klassik
    Подобные проблемы возникали и у меня с карточкой Smart Media. Т.е. я вообще не мог сбросить фото с карточки при помощи фотоаппарата. Ни форматнуть ни прочитать. Я приобрел Card Reader (350 руб.) и с его помощью и с помощью программы *PC Inspeсtor smart recovery* считал информацию на комп., форматнул, вставил в фотик и еще раз форматнул в фотике. Дело в том, что форматы разные. При помощи Card Reader_а Вы можете сбросить с компа на флэшку любую информацию, в том числе и фото и в таком виде отдать в минилаб. Адрес программы *PC Inspeсtor smart recovery*: ссылка
    klassik
    13.11.2004 21:49
    Re: ded.
    Спасибо за дельный совет!Приступаю.
    Luka
    13.11.2004 21:49
    Re: http://www.phototainer.ru/ Периодически сливать в эту штуку отснятый материал.
    ded
    13.11.2004 21:49
    Re: Luka
    Возможно этоим и удобно пользоваться, но здесь, как я понял, стоял вопрос о восстановлении записи с флэшки. А хранить можно или на CD, или на DVD. Я храню на CD в 2-х экземплярах (благо CD дешевое) 1 экз. - рабочий, другой лежит в архиве.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •