Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / на что обновить Fuji S5000 ?

    Поиск по форуму:
    Shurik89
    25.07.2007 13:03
    на что обновить Fuji S5000 ?
    Я фотограф любитель, последние несколько лет я снимаю fuji S5000
    хочу сейчас поменять на фотоапарат с лучшей оптикой, более резвым и т.д.

    что можете посоветовать ?

    я смотрел canon d350, canon d400, nikon d40.
    есть между этими моделями существенные различия для фотографа любителя ?

    качество фоток будет лучше чем на fuji S5000 ?

    большое спасибо,
    Шурик
    Borkoni
    25.07.2007 15:33
    я начинал с S5500, почти то же самое что и вас, следующим стал Фуджик S9500, теперь Самсунг GX-10. И зеркалкой можно запороть фото и мыльницей выдать на гора хороший кадр, но возможностей у зеркалки конечно больше, да и качество снимков повыше. 350-й - покупать на мой взгляд смысла нет-вчерашний день, 400-й и 80-й - достойные фотики, отличия конечно есть, но они скорее из области политики нежели собственно фото. Возьмите оба в руки, покрутите, посмотрите эргономику и сделайте выбор.
    Shurik89
    26.07.2007 06:04
    на что обновить Fuji S5000 ?
    Я читал в форумах, что между Canon 350 и 400 разница не существенная - разница в 2 мегапикселя + еще какие-то мелочи + огромная разница в цене. Стоит ли доплачивать эту разницу в цене, чтобы взять 400 а не 350?
    k0t
    27.07.2007 14:14
    s5000 тоже снимал - хорошая камера
    Скоростная съемка - ваще пулемет.. Может, все же S9600? Преемственность и все такое, к тому же не надо будет тратиться на дорогущую оптику и прочие аксессуары... Короче, советую.. ссылка
    Shurik89
    28.07.2007 09:18
    что вы скажете насчёт фотоаппарата nikon d40 ?
    Borkoni
    28.07.2007 16:24
    Shurik89
    А вы не пробовали полистать тесты, полазить на форумах по обсуждению фотиков, посмотреть тестовые снимки. У нас на сайте есть владельцы практически всех фотиков и подавляющее большинство своими аппаратами довольны. И какой вы хотите полкучить ответ? Ну и сороковка хорош по своему. Вы хоть опрелелитесть? что в основном будете снимать, будете печать или в основном хранить снимки в электронном виде ну и т.д. Да наберите в любом поисковике название фотика и выудите кучу информации, а уж на последнем этапе напишите в приват владельцам оных. Вы даже форум у нас не прочли, а между тем тема выбора фотика обсуждалась не единожды.
    Borkoni
    28.07.2007 16:25
    Shurik89
    А вы не пробовали полистать тесты, полазить на форумах по обсуждению фотиков, посмотреть тестовые снимки. У нас на сайте есть владельцы практически всех фотиков и подавляющее большинство своими аппаратами довольны. И какой вы хотите полкучить ответ? Ну и сороковка хорош по своему. Вы хоть опрелелитесть? что в основном будете снимать, будете печать или в основном хранить снимки в электронном виде ну и т.д. Да наберите в любом поисковике название фотика и выудите кучу информации, а уж на последнем этапе напишите в приват владельцам оных. Вы даже форум у нас не прочли, а между тем тема выбора фотика обсуждалась не единожды.
    Grommy
    28.07.2007 18:08
    k0t
    короткий и не совсем коррректный тест, но тупо в лоб на автомате сфотала в магазине
    ссылка
    ссылка
    SONY H9 и моя SONY A100 c Сигмой 70-300, ISO400 в обоих случаях.
    Размер матрицы все-таки имеет значение

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •