Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Изменение стоимости загрузки фотографий

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Navstar
    29.07.2007 15:10
    60 кб - это фото с мобилы........
    Dupel
    29.07.2007 15:49
    Надо подумать, переварить так сказать.
    Dupel
    29.07.2007 15:49
    RedNaDa
    29.07.2007 15:50
    Администратор
    Спасибо Админу, теперь не надо париться с пережатием фотографий для сайта.
    RedNaDa
    29.07.2007 15:55
    Borkoni
    Статус автора должен определяться путем голосования участников, а не количеством фотографий, и должен меняться в любую сторону.
    matwey
    29.07.2007 15:57
    Устраивает такая система , но минимальный желательно 100 кБ за 30 или 40 кредитов а дальше больше !
    Elfa
    29.07.2007 16:36
    RedNaDa
    не лучший вариант - на фотосайте куча подлиз набежали друг к другу- поговорили, подняли статус и глядишь какой нить эээээ....как бы помягче... =имеющий фотоаппарат=, сидит со статусом гуру, а человек который не бегает и не лижит и не прикармливает подлиз, так и сидит со статусом любитель, хотя на их фотографии смотришь и дух захватывает от истинной внутренней красоты и духовности кадра

    Мне кажется должен быть комбинированный способ - и в фотографии в бесты, и рекомендации участников, и решение Администрации.
    Borkoni
    29.07.2007 16:37
    RedNaDa
    в любую сторону? а почему бы и нет. я- за. и именно голосованием участников. правда я предлагал вариант, когда претенденты на соискание очередного звания, выше чем мастер, устроят что то вроде дуэли- даётся задание 1 макро, 1 портрет и 1 скажем пейзаж и понеслась ...рубка будет....а кто победит ...хрясь и новый титул и лучше чтоб не более 1 или 2 подобных званий в месяц, а соклубники голосуют оценками .По-моему интересно будет. Этакий минитематический конкурс на соискание звания......а вот новый титул нехай все предлагают.
    Borkoni
    29.07.2007 16:40
    Elfa
    именно именно про подлиз в точку......потому и предлагаю точно такой же анонимный конкурс, где голосуют все, включая игнорантов. а вот в такой конкурс попасть- как раз и нужны и фото в Бесте и рекомендации, я именно так и предлагаю.
    sden
    29.07.2007 16:47
    125 кб это нормальный минимум, на фотосайте к примеру
    Borkoni
    29.07.2007 16:55
    sden
    так и грузите 125 кб, кто против? насколько я понял вопрос закрыт , изменения в правилах загрузки вступили в силу, с чем нас всех и поздравляю.
    RedNaDa
    29.07.2007 17:08
    Elfa
    Сейчас для меданосов там не лучшие времена – стебут жестко ))))))))) раздутые статусы слетают очень быстро.

    Кроме того здесь закрытая система голосования, если кроме оценки за фотографию, можно сразу проголосовать за статус (как опция) - хочешь голосуй хочешь нет, то говнофоток будет меньше и статус будет более реалистичным. Думаю это в основном повлияет на статусы мастеровместных))) которые в большенстве своем к МАСТЕРАМ фотографии отношения не имеют.

    В любом случае статус должен быть заслужен либо качеством, а не количеством работ, либо полезной деятельностью) , тогда у людей, будут более четкие ориентиры … что в фотографии мастерство а что просто PR

    Хочешь быть мастером – снимай как мастер!
    Borkoni
    29.07.2007 17:23
    RedNaDa
    Хочешь быть мастером – снимай как мастер! ктож против этого поспорит.
    Просто есть и реалии сайта, он же не только для мастеров, а вот сделать систему более жесткой для последующих титулов я как раз и предлагаю, а если просто учитывать фотки на этапах или ещё что, то через месяц- другой десятки мастеров переквалифицируются скажем в Гуру и всё.... и что изменится. Нет уж , пусть с боем берут очередную вершину.
    Borkoni
    29.07.2007 17:23
    RedNaDa
    Хочешь быть мастером – снимай как мастер! ктож против этого поспорит.
    Просто есть и реалии сайта, он же не только для мастеров, а вот сделать систему более жесткой для последующих титулов я как раз и предлагаю, а если просто учитывать фотки на этапах или ещё что, то через месяц- другой десятки мастеров переквалифицируются скажем в Гуру и всё.... и что изменится. Нет уж , пусть с боем берут очередную вершину.
    Ivanov
    29.07.2007 17:38
    Да-а-а-а.... (с грустным выдохом) :(
    Так случилось, я здесь человек новый, к тому же ЗУУУМ мой первый фотосайт, так что с одной стороны у меня взгляд неддостаточно широкий, а с другой не достаточно замыленный.
    Что мне нравится в сайте: анонимность, кредиты (ну как-то надо стимулы ставить) и безусловно участники).
    В форуме уже поднимались вопросы по "некоторым неудобствам", назову так то что мне кажется несовершенным: возможность вскрытия, возможность просмотра после оценивания работ автора на первом этапе (сайлент на этом даже теорию вывел про кучкование...), неудобство форума в плане просмотра только новых сообщений. Я постарался оставить в этом черном списке только то, что на мой взгляд может представлять угрозу для названных анонимности и кредитования.
    Администратор, мне очень жаль что Вы оставили без малейшего коментария эти здравые мысли.
    Что же касается стоимости и размеров - да, будет сложнее новичкам, но правила - есть правила. Кому-то будет сложнее акклиматизироваться на сайте, а кто уже прижился, тому будет всё равно приятно оставаться в компании.
    На мой взгляд главная задача стоящая сейчас перед сайтом - это стабильность работы. Мне кажется той рекламы, при текущем уровне посещаемости должно хватать на нормальный хостинг...
    А то что Администратор уже торгуется, (вот только 60 было, а уже 80, я думаю что отпустит до 100 и все будут довольны...
    Я так понимаю это связано с общим размером контента сайта, ведь всё больше участников и их БЕСТовых работ, которые нужно хранить и участников все больше, тем больше размер совокупных фоток выставляемых на 1 этапе.

    И еще одно предложение, надеюсь оно не будет затеряно в этой теме.
    Почему бы не вывести некий коэффицент усреднённой объективности участника исчисляемый суммой ВСЕХ средних баллов, выставленным им участникам, разделённых на сумму ВСЕХ средних баллов участников.
    Это покажет новичкам (тем кто еще не может смотреть на выставляемые оценки) насколько объективен тот или иной комментатор, несмотря на его звания.
    Ну и просто интересно....
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •