Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение обязательного указания фототехники

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    tonik300
    15.08.2007 07:23
    Предложение обязательного указания фототехники
    Предлагаю администрации ввести обязательное поле при загрузке фотографии "марка фотоаппарата" и "объектив". Так как интересно не просто смотреть на работы, но и понимать чем люди снимают, дабы самим учиться. Давайте станем более профессиональными, господа.
    Romuald
    15.08.2007 07:34
    Важен снимок, а не чем он сделан!

    Какая разница? чем.....
    айрин
    15.08.2007 07:55
    tonik300
    Интересное предложение.
    Можно даже не обязательно, а по желанию, но чтобы фотоаппаратура выводилась под снимком. А то , чтобы посмотреть чем человек снимал, нужно зайти на его страницу (если он , конечно, указал эту аппаратуру).
    tonik300
    15.08.2007 08:21
    Romuald: Большая разница, условно говоря, если я вижу что снимок сделан аппаратом моей марки, то мне становится интересно каким объективом снимали и условия съемки. Учиться нужно, а не просто красивые картинки смотреть, восхищенно вздыхая "ах как же только такая красота получается!"
    айрин: Бывает так, что снимаешь все время, например, Кэноном с Сигмовским объективом, а тут подвернулся другой, поставил, снял, качество снимка другое. Для этого и предлагаю ввести список аппаратуры и под каждым снимком. Прсото очень неудобно потом ходить под всеми снимками что понравились, спрашивать чем сняли и т.д. Да и сам сайт будет выглядеть профессиональнее. Скрипт написать несложно, насколько я знаю.
    Svetlana
    15.08.2007 08:55
    tonik300
    Я - За!
    anikol
    15.08.2007 15:55
    а мне не важно...
    А вот мне совершенно не важно какой техникой сделан снимок, а уж заставлять меня рассказывать чем я снял то или это , так вообще лишнее. Ради бога пусть будет некая графа где это можно указать при желании, но ни как обязывать этому. А вот кто заинтересуется, тот спросит, по моему каждый ответит....
    Syabrie
    15.08.2007 17:11
    Можно ввести такую строку, но не делать обязательной для заполнения.
    anikol
    15.08.2007 17:22
    вот именно...
    Syabrie , вот именно про это я и говорил, а ещё надо кнопочку сделать такую что бы от коментов можно было отказаться, ведь есть на сайтах других подобное...
    tonik300
    15.08.2007 17:51
    Нововведения воспринимаются в штыки, как всегда) Почему все воспринимается как принудиловка? Просят же называть как-то фотографии и никто даже не просит убрать этот пункт. Так и техника, достаточно один раз ее ввести, а потом прсто выбирать из выпадающего списка. Занимать это будет от силы секунд 5.
    Ivanov
    15.08.2007 18:17
    Это нарушит анонимность фото - основу-основ ресурса.
    Пусть эту инфу пишет автор первым коментом если интересно...
    Мы же не технику в прямую рекламируем...
    Хотя если производители будут оплачивать хостинг, чтобы не вылетал раз в месяц....
    И все равно это кажется нарушением анонимности, эвон даже EXIF только после оценивания доступен..
    Косвенно при желании и так можно посмотреть на страничке автора.
    Xand69
    15.08.2007 18:17
    хоршее предложение
    А если еще сделать, как где-то видел возможность выборки снимков сделанных определенной камерой или объективом
    tonik300
    15.08.2007 19:24
    Ivanov: никто не мешает сделать так, чтобы камера тоже появлялась только после голосования)
    Syabrie
    16.08.2007 04:45
    tonik
    Не согласна. Название фото - это вещь необязательная. Можно написать "***". С объективом так не получится.
    Зачем что-то делать обязательно?

    Тем более, это легко, когда объективы свои и их мало. Я вот, например, нахожусь в постоянном "объективообороте" между несколькими людьми.
    Поэтому писать придется много пунктов. И много будет однократных упоминаний.
    (Можно, конечно, но лень. Лучше писать это под фото, если кто-то будет спрашивать).

    И частенько придется ронять скупую слезу на клавиатуру от сознания того, что и "макрик", и "17-40" скоро придется вернуть
    Syabrie
    16.08.2007 04:46
    anikol
    Отказаться от комментов - идея интересная. Правда, я бы не отказалась.
    Администратор
    16.08.2007 05:31
    возможность выборки снимков сделанных определенной камерой
    Эта функция у нас имеется уже давным давно. В каталоге фотоаппарата имеются ссылочки на фотографии сделанные этой камерой. Данные берутся автоматически из EXIF, если конечно эти данные имеются в загружаемых фотографиях.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •