Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение обязательного указания фототехники

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Nikolai
    16.08.2007 06:01
    Отличная идея!
    А еще - для девушек - обязательно фото, с указанием года рождения, паспортных даных , рост вес и тд
    айрин
    16.08.2007 07:23
    Дискриминация
    Nikolai , почему это только для девушек? Или Вы заботитесь только о мужской части клуба?
    tonik300
    16.08.2007 17:27
    Syabrie: Как я и упоминал выше, именно для того, что бы понимать чем кто снимает и что после этого выходит. А постоянный объективооборот вещь хорошая, можно понять что есть по чем) Насчет много писать, можно добавить один раз, а потом выбирать из выпадающего списка.
    Администратор: Но, к сожалению, из EXIF не возьмешь данные об объективе, что является самым ценным, на мой взгляд.
    Syabrie
    17.08.2007 03:32
    Я согласна, что информация очень полезная. Но ведь лень - штука неискоренимая.
    Но, если правила изменят, буду писать
    Romuald
    20.08.2007 11:24
    да не даст это ничего. Объясню

    дай человек который не видит.... хоть марк со светосилой..... без толку

    и знание того что снимок сделан например 5д...... что вам даст? кроме комплекса - ага ... вот куплю такой же и тоже начну снимать шедевры...

    Ведь на самом деле люди приходят к определенной фототехнике в силу собственого роста и понимания ЗАЧЕМ и ЧТО даст эта техника, а не то что ..... вот он снимает таким и я смогу....

    Как правило - не сможете....

    Пример из жизни. Есть друг, который начал играть на бильярде примерно 2 года назад.

    где то полгода назад, он спросил - Предлагают кий, за 1000, как думаешь брать или нет?
    При том что играет оч шорогшим кием за 300.

    Я ответил - если ты чувствуешь в них разницу, то ты дорос до того кия...за 1000

    он подумал, и не купил
    anikol
    20.08.2007 16:20
    Romuald
    правильно...
    AnatIMHO
    12.10.2007 11:55
    Аппарат - дело наживное.
    В хороших фотоальбомах под каждым снимком печатаются данные: выдержка, диафрагма, название объектива. Все это можно брать из EXIFa. Всецело поддерживаю данную инициативу. Для Николая можно сделать отдельную фишку: размер и вес использованного фотооборудования
    Администратор
    12.10.2007 11:57
    Все это можно брать из EXIFa
    а у нас давным давно показываются данные EXIF
    Xand69
    12.10.2007 18:27
    Администратор
    exif утяжеляет снимок....
    Администратор
    12.10.2007 22:43
    Xand69
    да я как бы не про тяжесть снимка, а о том, что функция изъятия данных имеется, как и в "хороших фотоальбомах" (я почему то это растолковал как камень в свой огород ). Может быть в "хороших фотоальбомах" выкладывают необработанные фотографии прямо с фотоаппарата (или даже телефона), поэтому там "под каждым снимком печатаются данные"?
    Администратор
    12.10.2007 22:45
    Xand69
    а что реально чтоли EXIF утяжеляет снимок? Интересно на сколько процентов, если об этом стоит задуматься?
    Romuald
    13.10.2007 10:23
    Администратор (13.10.2007)
    конечно он же что весит....
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •