Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Borkoni - нарушитель правил сайта?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    roxton
    29.08.2007 11:45
    Borkoni - нарушитель правил сайта?
    На Зуме трудно сыскать более ревностного поборника соблюдения правил сайта, чем Borkoni, однако...За мою работу
    "Пасмурно..." (http://photo.kemclub.ru/viewfoto.php?gol=3462213) уважаемый коллега выставил оценку 31 без комментов, хотя правилами предусмотрено: "Если Вы ставите оценку 1, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прокомментируйте! Иначе это может быть расценено как занижение рейтинга". Что это, банальное нарушение правил или двойная мораль, для себя, любимого, и для других?
    Boren
    29.08.2007 12:25
    roxton читайте правила
    Обязательному комментарию подлежит только случай, когда оценка единица поставлена и за идею и за технику. В вашем случае только одна единица, а вторая оценка 3 , что по правилам не требует обязательного комментирования.
    roxton
    29.08.2007 12:43
    Boren
    Спасибо за разъяснение, но в таком случае в приведенной мной цитате из правил должно было бы быть "Если Вы ставите оценку 11", для исключения неоднозначного восприятия. Был бы благодарен Администратору за однозначное толкование данного положения правил сайта.
    klava
    29.08.2007 12:54
    roxton
    Понимаете ли. уважаемый, дело в том что даже ставя 1 1 не все и не всегда пишут коммент. Лично мне всё равно расценят это как занижение рейтинга или нет. Если средний бал у фото 1 или 2 , то естественно никто не расценит мой кол как занижение. Простите за опечатки когти слишком отросли.
    roxton
    29.08.2007 13:02
    klava
    Дело как раз не в баллах, рейтингах и т.п., меня мало занимают эти забавы. Речь идет о соблюдении правил сайта.
    klava
    29.08.2007 13:15
    roxton
    О каких правилах Вы говорите? О "может быть расценено" А может быть и не расценено. Нет однозначности в данном выражении. Нету.
    klava
    29.08.2007 13:20
    А если уж и устраивать разборки, то прочитав правила каждому понятно что оценка фото - это среднеарифметическое из двух составляющих. И поставленное Borkoni 31 есть не что иное как 2, а стало быть никакого нарушения правил здесь нет.
    roxton
    29.08.2007 13:22
    klava
    В приведенной мной выдержке из правил значимым для меня является первое предложение. Что касается среднеарифметического и т.п., то об этом в правилах ничего не сказано.
    Borkoni
    29.08.2007 13:25
    roxton
    Ваш рейтинг 3,51 мой средний балл вам 3,53 - это к вопросу об объективности и занижению рейтинга.
    Что касается правил сайта , выше вам уже ответили, могу уточнить, вы оценивая ставитье ОДНУ оценку автору работы, которая складывается из двух параметров - техника и художественность, но общая оценка одна. и вот когда общая оценка 1, тогда и нужен коммент и то при условии явного выпадания из общего восприятия работы, а то вас штрафанут за занижательство.
    Ну и наконец, что вам мешает написать в приват с просьбой разъяснить оценку, думаю нико не откажет, но согласитесь невозможно прокомментировать всё.
    Что до вашей работы на которую вы ссылаетесь.....пожалуй я соглашусь что можно было поставить и 3, возможно я и погорячился . Но в целом всёж работа слабовата.
    klava
    29.08.2007 13:34
    roxton
    А вот выдержка из правил:
    "Оценивание и комментирование фотографий

    Фотографии на 1 этапе конкурса оцениваются по двум параметрам:

    "ИДЕЯ" - оригинальность, привлекательность, оставленное впечатление и т.п.
    "РЕАЛИЗАЦИЯ" - техника, качество изображения, цветопередача, композиция и т.п.
    по шкале из трех оценок: "Слабо", "Средне", "Сильно" - 1, 3 и 5 баллов соответственно. Общая оценка вычисляется как среднее арифметическое из этих оценок."
    roxton
    29.08.2007 13:41
    Borkoni, klava
    Borkoni: повторюсь, не баллы, рейтинги и т.п. меня занимают, я давненько вырос из возраста, когда огорчаются по поводу плохих и радуются хорошим оценкам, смешно все это, ей-богу. Если оценку воспринимать как среднеарифметическое, вынужден признать свою неправоту и принести извинения.
    klava : убедили,благодарю.
    Робинзон
    29.08.2007 13:50
    я в шоке ветка не закончилась скандалом и руганью...
    Borkoni
    29.08.2007 13:53
    roxton
    Тогда совсем непонятно, если баллы вас не занимают, тогда зачем было вообще эту ветку открывать? Призвать к ответу нарушителя?
    Баллы.....сколько об этом копий сломано....да не верю я что они совсем никого не трогают, НЕ ВЕРЮ. В этом есть некий элемент лукавства. Трогают, очень трогают оценки, а некоторых так , что порой такие страсти у нас кипят и между прочим даже с реди тех, кто постарше вас будет.....просто они наверно возраст меньше чувствуют вот и огорчаются и радуются как дети этим самы оценкам.
    что до среднеарифметического.....тоже немало полемики было.....а на мой взгляд, это и есть показатель объективности и адекватности оценщика. Или вы знаете другие критерии?
    klava
    29.08.2007 13:55
    Робинзон
    Если честно, то мне очень, ОЧЕНЬ хотелось прицепиться ко всем "если" и "вынужден", но я решила этого не делать.
    roxton
    29.08.2007 13:59
    Borkoni
    Верить-не верить, дело Ваше, но я не особо прислушиваюсь к мнению, в т.ч. и оценкам, плохо знакомых мне людей, как в реале, так и в виртуальности. Меня не особо занимает мой статус на этом сайте, рейтинг и т.п., но почитать отзывы, понаблюдать за восприятием моих работ мне интересно. Что касается среднеарифметического, соглашусь, другое изобрести трудно.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •