Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Штрафы и аннулирование оценок - объясните правила ?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    AFire
    29.08.2007 14:12
    Штрафы и аннулирование оценок - объясните правила ?
    На днях был первый раз оштрафован за низкую оценку, с наказанием согласен (т.е. "за что" понятно и не спорю). Но появилось любопытство, кто и как принимает решение. Перечитал правила, поискал в форуме и нигде не нашел описания. Задал вопрос Администратору, но у него видимо не хватает времени на ответ или самих правил не существует .
    Возможно я не прав, но на мой взгляд, правила - это закон. Организация работы сайта должна соответствовать закону (и наоборот ). Итого:
    1. В правилах нет ни одного слова о том, что возможно аннулирование оценок.
    2. В правилах нет ни одного слова о том, что за оценку Вы можете быть оштрафованы.
    3. А так же интересно как расчитывается величина штрафа при аннулировании. К примеру, меня на 45 балов, это много или мало , почему не на другое количество ?

    Если кто-нибудь знает, как и на основании чего происходит выше указанное, прошу поделиться информацией.

    С уважением,
    Алексей.
    klava
    29.08.2007 14:47
    Вот Вам выдержка из правил:
    "Комментарии подлежат модерированию участниками с повышенным статусом. В случае бессмысленных комментариев, ни чем не связанных с фотографией, применяется штраф в размере 200 кредитов за комментарий.
    За оскорбления в адрес участников применяется понижение статуса на уровень, либо штраф в 2000 кредитов, либо удаление аккаунта.

    На модерацию комментарии отправляются со страницы просмотра фото, либо со страници просмотра новых комментариев - ссылка "ШТРАФ" рядом с комментарием. "
    45 - это по Божески. Могли и на 2000 штрафануть.
    AFire
    29.08.2007 14:59
    Klava
    Это штраф за комментарий и за оскорбления. А я спрашивал о модерировании оценок и про штраф при аннулировании оценок.
    klava
    29.08.2007 15:10
    Извиняйте, не догнала.
    Syabrie
    29.08.2007 17:07
    У меня тоже есть вопрос относительно штрафов. Недавно на сайт пришел (вернулся) klassik. Наговорил не самых приятных вещей, был оштрафовам. Система работает.

    Но тогда я не понимаю, почему на сайте все еще живет безнаказанно один всем известный мальчик, который уже почти год не выставляет фото, но заходит на сайт с одной целью - написать гадостей?
    AFire
    29.08.2007 19:52
    Syabrie
    Не хотелось бы в этой чтобы в этой ветке предъявлялись какие-либо претензии , хочется просто понимать правлила, т.е. как здесь все работает (не почему, а просто как).
    KKK
    29.08.2007 23:00
    AFire
    Если откроете Статистьику, увидите внизу надпись "Оценки, поставленные Вами, которые могут быть анулированы" - вот там можно посмотреть, готовиться Вам к штрафу или нет А расчет Админ приводит где-то на страницах форума , есть такие цифры, но в правилах я их тоже не видела.
    AFire
    30.08.2007 05:43
    KKK
    Это я тоже видел , но похоже никто не знает, по каким правалам появляется эта надпись. И правил расчтеа штрафа в форуме тоже не нашел (возможно плохо искал, но просмотреть все почти не реально).
    silent
    30.08.2007 07:33
    AFire
    Админ писал на форуме (лень искать), что примерно так:
    Если за работу средний балл выше 4 после 30 дневного срока, а Вы поставили 11 - то будет штраф за занижение
    и наоборот - если за работу средний балл ниже 2 (или 2.5) а Вы поставили 55 - то будет штраф за завышение оценки!

    Мораль: ставить всем 33 и штрафов не будет (рекомендации лучших собаководов)
    Syabrie
    30.08.2007 08:46
    Afire
    Пардон.
    AFire
    30.08.2007 13:44
    Silent
    Искал на форуме не нашел. Запросил администратора - ответа нет, возможно ему тоже лень искать в форуме . Про 33 - я это давно понял, но иногда задумаешься, да и поставишь чего-нибудь другое . А вот почему при изменении правил работы сайта их описание не появляется в разделе Правила - не понимаю .
    Rubik
    30.08.2007 13:45
    AFire
    Столкнулся с подобной Вашей ситуацией еще в начале своей жизни на этом сайте. Видимо был более настойчив и мне админ все-таки ответил. Примерно следующее: "... ну Вы же видите, что средний балл этого фото 2, а Вы поставили 5!". Мой ответ: "... но я же имею право на собственное мнение, тем более, что в комментарии я вполне обосновал свой взгляд и он ни кем не был оспорен,.. кроме того, где сказано, что можно штрафовать?". Ответ: "Ну знаете, всем это известно и где-то в форуме об этом писали,.. а вообще-то, существует скрипт который сам выставляет штраф в подобных случаях". Я: " а почему нет ничего об этом в правилах?". Ответ: "Ну... и так все знают!" Мой ответ: "Да ну Вас, коллега, надоело с Вами спорить. Сайт, в общем пока меня устраивает." Такая вот переписка. А правилам не очень верьте, мутные они тут,.. а народ собрался хороший!
    Nikolai
    30.08.2007 14:11
    Вообще то - среднее арифметическое - это тупик.
    Привожу пример более объективной методики оценок. Эта методика основывается на так называемой медиане.
    Этот отрывок - из вопросов и ответов:
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мне поставили низкую оценку, это как-то влияет на рейтинг?
    При расчете рейтинга используется не среднее арифметическое значение, а медиана, которая не так чувствительна к отклонениям оценок (как в большую, так и в меньшую сторону). Вот пример. Для простоты позьмем оценки по одному из критериев. К примеру, фото получило следующие оценки: 8, 7, 7, 7, 7, 8, 5, 9, 7. Значение среднего арифметического = (8+7+7+7+7+8+5+9+7)/9 = 7.22. Медиана вычисляется следующим образом: расположим оценки по возрастанию от самой низкой к самой высокой и возьмем средний элемент: 5, 7, 7, 7, 7, 7, 8, 8, 9. Медиана = 7. Теперь фото получило оценку 1. Среднее арифметическое равно (8+7+7+7+7+8+5+9+7+1)/10 = 6.6. А медиана: 1, 5, 7, 7, 7, 7, 7, 8, 8, 9, она все равно осталась = 7. Если бы фото получило оценку 10, то медиана все равно осталась бы равна 7. А вот если бы фото получило несколько высоких или низких оценок, то медиана в данном случае изменилась бы скачкообразно. Таким образом медиана малочувствительна к крайним значениям оценок (в отличие от среднего арифметического) и рейтинг, вычисляемый на основе медианы также малочувствителен к выбросам как в большую, так и в меньшую сторону. Поэтому не стоит волноваться при получении одной-двух крайне низких оценок (равно как и радоваться при получении крайне высоких) - эти оценки наверняка не окажут никакого влияния на значение рейтинга в том случае, если остальные оценки лежат в другом диапазоне.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    От себя добавлю -при таком подходе отдельно взятые мнения на уровне единицы или пятерки и штрафовать не придется.
    AFire
    30.08.2007 14:34
    Rubik Nikolai
    Rubik - c последней фразой согласен полностью, люди собрались замечательные . По вопросу переписки, возможно он уже и сам не знает, как скрипт работает, поэтому и не отвечает .
    Nikolai - в данном случае тупик - это что-либо предлагать администратору. Причины не знаю, но предполагаю, что все очень просто "зачем трогать то, что работает". (Может быть только если Вы ему экономическую выгоду докажите ).
    Borkoni
    30.08.2007 15:55
    Nikolai
    Мелиана, гипотенуза.....вот оценило пять человек и поставил по 5 итого 5*5*5*5*5 и тут хрясь, мастер комп включил и трояк, но не один, а 3*3*3 , а за ним продвинутый и опять трояк но уже 3*3 , семь человек оценило, а толку, "двое из ларца" оказываются поавторитетнее.....и где ваша медиана.....почила в бозе?
    Да не бывает всё равно абсолютно объективной системы оценок. В некоторых видах спорта просто отбрасывают низшие и высшие оценки, а толку....
    И ещё раз повторюсь, не двойка от новичка портит рейтинг у того, кому он очень важен, а именно средненькая оценка от продвинутог/мастера....а мы опять систему отсечения новичка придумываем.....
    Лучшая система- написать в приват, пообщаться, высказать свою позицию, подавляющее большинство новичков внемлет и делает выводы.....а вы поробуйте убедить каког-нибудь заматеревшего старожила, что его система оценок не совсем адекватна......результат сказать или сами знаете?
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •