Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Две дополнительные галереи

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    авось
    07.09.2007 14:24
    Артфото
    Может открыть раздел АртФото, где размещаются снимки любого жанра, но высокого качества с оригинальной идеей, необычным взглядом на действительность, креатив.
    авось
    07.09.2007 14:26
    P.S.
    ... а то снимки из категории "артфото" приходится размещать в категории "другое" на равне со всяческим "мусором"...
    Валери
    07.09.2007 14:55
    В перечне указаны:Свадьба и Реклама. Со свадьбами есть пример,и монтаж и т.д. Категорически против!По поводу рекламы- думаю это работа профи и только ввиде уч. пособия и разъяснения тех или иных способов обработки.Возможно заблуждаюсь,если есть аргументы готов обсудить.
    AVAS
    07.09.2007 17:07
    А может быть ???
    Создать дополнительную галерею или постоянный стенд "ПРОБА ПЕРА", на который помещать на 5-10 дней фото размером не более 80Кб соответствующие заголовку -любого жанра с обязательным их комментированием коллег "по перу" , НО не в стиле АХ и ОХ - - -- Поставленные баллы автору фото не засчитывать! Может быть такой стенд добавит динамики сайту, раскроет новые творческие возможности "продвинутых " и даст новичкам творческие ориентиры по съемке и обработке фото. Идею можно развить, если приживется.
    Администратор
    08.09.2007 01:37
    АртФото
    Лично я не хотел бы на себя брать ответственность по сортировке загружаемых фотографий. Потому новая галерея должна быть такой, что авторы сами изначально выкладывали фотографии именно туда. Если раздел самостоятельно не будет наполняться или будет разделом нескольких авторов, то он естественно будет закрыт. А оно нам надо такие завороты?

    Сколько в настоящее время на 1 этапе фотографий для галереи АртФото? Если кому не лень список ссылочек мне в ICQ или на е-мэйл пришлите

    PS сразу хочу закрыть тему экспериментов! Никаких безоценочных и проб пера. Галерея должна быть абсолютно равноценной существующим 10-ти
    Syabrie
    08.09.2007 04:31
    Лично мне была бы интересна рубрика "Реклама". Но, думаю, тоже особой популярностью она пользоваться не будет.

    Разделение на флору и фауну ОЧЕНЬ порадовало. Ждем-с!
    KKK
    09.09.2007 08:58
    Администратор
    Думаю, что все-таки стоит разделить категорию Жанр/Репортаж на две самостояительные. В категорию репортаж рахрешить постить снимки с различных спортивных, танцевальных, выставочных и т.д мероприятий, короче снимком ккаких-то событий, где не видно отношение фотографа к этому событию ( или хотя бы не явно). Категорию Жанр стоит сильно расширить и разрешить туда постить и жанровые портреты, и жанровые пейзажи и натюрморты ( тем самым разгрузим категорию Портреты - не надо будет создавать категорию студийного портрета). Критерии для определения жанрового фото можно прочитать здесь : ( взято с фотокритика)
    -ЖАНР,КАК ОТРАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ - это собственно Жанр,фото, отражающие явления и события окружающего нас мира и показывающие идею и мысли фотографа. Это может быть бытовая сценка, смешная илми грустная, но обязательно яркая и насыщенная по своему содержанию. Главное в этой категории, это восприятие фотографом окружающей действительности и попытка "говорить" со зрителем на языке фотографии.

    ЖАНРОВЫЙ ПОРТРЕТ - Это очень интересная категория Жанра. Человек в окружающем его мире... Его мысли... Боль, страдание..., радость, счастье... Это не постановочный портрет, а случайный, неожиданный, подсмотренный фотографом где-то в окне, на работе, на выставке, на улице... где угодно, но абсолютно случайный.


    ЖАНРОВЫЙ ПЕЙЗАЖ - Пейзаж, он и есть пейзаж... Но без какой-то сценки, просто бегущей собачки, идущего путника,он не живой, а картинный. Жанровый пейзаж - этой пейзаж, где есть ДЕЙСТВИЕ. Например, пейзажи с рыбаками, которые часто выставляют в Жанр. И правильно делают.Это тоже Жанр.

    ЖАНРОВОЕ НЮ- вспомните фотографии Андрея Пашиса - вот классика жанрового НЮ.

    СТРИТ-ФОТО - или уличный жанр. Это направление очень популярно на Западе, особенно у американских фотографов. Мне этот вид Жанра представляется наиболее интересным. Что только не увидишь на улице!
    Я как-то год назад на Фотосайте видела одну совершенно потрясающую работу -"Последний троллейбус". Там вроде ничего особенного, уходящий троллейбус и лицо девушки в его окне, в глазах которой отчаяние, боль разлуки...
    По сути жанровым может быть все... Даже натюрморт, в котором есть конкретная ИДЕЯ, действие.
    Это основные категории Жанра.

    afina
    09.09.2007 09:33
    KKK
    Прекрасные идеи Жанр как таковой весьма обширное понятие...и все перечисленные работы могут попасть туда, они именно и представля.т жизненные процессы во всех проявлениях и формах...а репортаж...есть репортаж...
    Ратинов
    09.09.2007 10:47
    Администратор
    По поводу студия-не студия... улыбнуло. Куча примеров, где Вы студию от не студии просто не отличите. А жанррепортаж разделить смысл есть.
    Syabrie
    17.09.2007 12:09
    А когда?
    Кстати, когда разделы разъединятся? Надоел, если честно, "салат" из слонов с одуванчиками
    Nikolai
    17.09.2007 13:03
    Спорт - в отдельную категорию!
    В спорте - момент важен.
    Спорт - в отдельную категорию
    Николаев
    17.09.2007 18:12
    Николая в отдельный раздел
    Николаев
    17.09.2007 18:12
    Так и назвать раздел Nikolai
    Николаев
    17.09.2007 18:13
    Меня лично все устраивает..ВСЕ РАЗДЕЛЫ !
    AFire
    18.09.2007 08:38
    Пейзаж ?!
    Может быть стоит разделить раздел Пейзаж. В настоящий момент туда поступает наибольшее количество фотографий. Как это сделать - вопрос сложный. Один из возможных вариантов, это отнести в одну группу те фотографии, которые показывают "пространство"/"широту". В другую, наоборот, гда пространство все-таки ограничено или где автор обращает внимание на какие-либо объекты (к примеру, замечательная фотография ссылка

    Возможно кто-либо предложит другой вариант деления.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •