Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / KviSofi и Bitch - одно лицо?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Elfa
    09.09.2007 19:10
    Ivanov
    Я предпочитаю свои подозрения открыто высказывать
    к тому же предложила систему штрафования за занижательство
    а это должны обсуждат все, а не только я И Администратор
    Ivanov
    09.09.2007 19:30
    система штрафования за занижательство...
    Это пол-движка переписывать, а запретить вскрытие - легче...
    Только из этих соображений.
    Открытость похвальна, но оправданна ли?
    Вспомните судьбу недавно удалённых аккаунтов.
    С подачи одного из сайтовцев, Админ провёл анализ и удалил нарушителей.
    А вдруг подозрения необоснованны...
    Мой опыт говорит о предпочтении прощения одного нарушителя, чем даже возможная напраслина на хорошего человека.

    это только мой взгляд, а не оценка. Спасибо.
    Nikolai
    09.09.2007 19:51
    Ай да Elfa! Ай да молодца!
    А че, админу по айпишнику влом, что ли , проверить, у кого сдвоенные или строенные эккаунты?
    Ivanov
    09.09.2007 20:00
    Nikolai
    не всё так просто...
    Borkoni
    09.09.2007 20:05
    я вот предлагал новый титул ввести для самых опытных мастеров, вот их бы и наделить полномочиями в случае подобного иметь право снять ту или иную оценку. и движок не надо особо переделывать. Что до подобных оценок со стороны родственников, подобных тому что привёл siphfist, если это так -то это низко, но..... Бог им судья.
    Syabrie
    09.09.2007 20:23
    Извините, что влезла, но...
    Раз уж речь зашла про честные оценки.
    За полтора года на сайте столкнулась с тем, что:

    1. Некоторые занижают балл, если фото оказалось лучшим в разделе - конкуренция
    2. если узнали по модели или серии (или завышают - по дружбе)
    3. в отместку
    4. из-за подростковой вредности занижают все хорошо снятые, но "открыточные" фото

    Список можно продолжать

    Неадекватного много. Анонимности полной нет из-за узнаваемости фонов, стилей, моделей, серий и т.п. Кто-то видел работы на других сайтах.
    Все равно судить непредвзято у всех не выйдет.

    Syabrie
    09.09.2007 20:29
    Просто надо немного иначе решать проблему. Если возникло явное занижательство, скажем, у фото даже троек нет, и тут кто-то ставит два, то такую "крайнюю" оценку можно аннулировать (не только единицы). Надо как-то такую систему наладить. Я с Borkoni согласна.


    Это убережет и от Burnоподобных индивидов и прочих странных личностей.
    Nikolai
    09.09.2007 20:33
    Двойные эккаунты -
    мочить !
    Ivanov
    09.09.2007 20:38
    Nikolai
    да-да - жёлтой водой
    а если серьёзно - то двойной аккаунт -прямое нарушение правил сайта, просто удалять и сообщать об этом в форуме.
    barinvic
    09.09.2007 22:23
    Ivanov
    А что такое-двойной аккаунт? Вроде в данном случае ситуация не попадает под предполагаемое мною определение данного термина. Тут два аккаунта,возможно и связанных между собой. Один айпи еще ничего не значит-у меня в ведомственной сетке было больше полусотни компов,и в интернет они ходили через прокси -в таком случае у них у всех был вроде как один внешний айпи. А мочить - это к ... мастеру своего дела
    snowgirl
    10.09.2007 01:49
    тоже влезу...
    да, я могу допустить, что аккаунты эти принадлежат родственникам, но вот чтобы KviSofi опускалась до уровня мстительного ребенка...мол, оценку плохую поставили, а я отомщу!...нет, маловероятно. она - адекватный взрослый человек.
    Ivanov
    10.09.2007 03:37
    barinvic
    я это слово пытался в юмор превести.
    Всё-таки "замочить аккаунт" и "удалить" разные вещи


    Администратор
    10.09.2007 04:05
    Nikolai
    "А че, админу по айпишнику влом, что ли , проверить, у кого сдвоенные или строенные эккаунты? "

    Так проверяю, но IP то совсем не основной показатель. Тут нужен особый подход. Тем более нельзя же сразу удалять аккаунты. Например в настоящий момент создано 46 пар. Если у меня возникнут подозрения, я парю без разбирательств. Так что извиняйте, если кто-то не сможет оценить чьи то работы. Но как правило они знают, чьи это фотографии
    Nikolai
    10.09.2007 05:55
    Интересно, а че молчит "виновник торжества"?
    Внесли бы ясность ваащето!
    Syabrie
    10.09.2007 06:11
    Хочу снова влезть.
    Давайте сначала все-таки попытаемся понять, за что казнить-то и в чем обвинять.
    Админ сам сказал, что на сайте 46 пар. Наверное, они друг другу могут помочь в чем-то. Но, если кто-то поставит кому-то на балл выше, остальные не умрут, и хуже им не будет. Вот я с первого раза в аспирантуру не попала, хотя на пятерки сдала. Потому что родственников набрали. Вот тут обидно.

    Второй вопрос - занижает ли пара баллы. Это уже другая ситуация. Но точно ли это доказано? Мне пару раз за фото - лидер в разделе лепили трояки. Один раз - 1 - за идею, 5 - за исполнение. Казалось бы, к реализации придраться сложно, а нагадить хочется. Вот и единица за сюжет. Но с оценщиком у нас нет конфликтов. Конкуренции тоже. И смысла гадить тоже нет. Поэтому не обвиняю ни в чем...

    Мне очень не нравится агрессивный настрой, когда нет никаких доказательств. Так можно невиновных на костер отправить.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •