Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Об оценках и...не только....

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Borkoni
    20.09.2007 13:04
    Об оценках и...не только....
    Друзья, открываю ветку вот с каким вопросом.
    Последнее время на сайте появилося ряд новичков, среди них есть и профессиональные фотографы, которые достаточно жёстко стали подходить к оценкам фотографий,примеряя к оценкам критерии на мой взгляд более свойственные при оценке именно профессиональных работ.
    На мой взгляд - это не совсем соответсвует статусу ЗУМа, как любительского фотосайта.
    Однако, пообщавшись в привате с некотрыми , я призадумался, а действительно, не невилируем ли мы само понятие фото как такового, подходя к оценке упрощённо, по-любительски?
    Я уже неоднократно говорил что зумовские критерии оценок достаточно мягкие, правильно ли это? Меня это абсолютно не раздражает,я считаю это нормальным.
    Но вот хочется послушать мнение соклубников, может и впрямь мы перегибаем палку в этой мягкости? или оставим всё как есть?
    в данном случае хотелось бы чтоб разговор шёл не о системе оценок, пятибальная-десятибальная, а именно о том с какими критериями подходить к оценке фото.
    Nikolai
    20.09.2007 13:09
    Адам родил Исаака...
    Исаак родил Иакова...
    а потом случилась какя-то фигня, и стали рожать женщины
    Borkoni
    20.09.2007 13:21
    Nikolai
    понятно,как говорится, а не пошли бы вы все.... конструктивно и продуктивно....привет Иакову.
    Syabrie
    20.09.2007 13:30
    На мой взгляд, судить надо строго. Иначе не будет прогресса и развития. Я ЗА СТРОГУЮ систему.
    При этом надо вести себя корректно. Я ПРОТИВ хамства. Не люблю тех, кто изображает из себя "фото-богов". Особенно, когда таковым не является.


    Nikolai
    20.09.2007 14:11
    Недавно прочитал диалог двух юзеров в аське:
    Pascaller: Who is: Я бы советовал тебе не материться
    Who is: Pascaller: Маме советы давать будешь.
    Pascaller: Who is: Я бы посоветовал твоей маме предохраняться, но уже поздно

    Syabrie
    20.09.2007 14:17
    Nikolai
    Вы сегодня в ударе.
    Borkoni
    20.09.2007 14:44
    Syabrie
    Ну сидит человек , лопает поди пиво с воблой вот и понесло
    Да дело в том, что построже-то можно....и....возрастёт число игнорирующих
    Nikolai
    20.09.2007 15:26
    Алавердец:
    - Вот съешь котлетку за бабушку.
    -... (чавкание и молчание)
    - А вот тебе огурчик за папу.
    -... (чавкание и молчание)
    - А вот сосиска за маму.
    - Йопрст! Батя! Мне уже 45 лет, а ты мне все это суешь
    - Не ори на отца! Я знаю, что тебе 45, но ты же нифига не закусываешь, когда выпиваешь
    Angel
    20.09.2007 16:07
    Borkoni
    А кого вы хотите оценивать с профессиональной точки зрения?! Новичков? Да почти все, кто первый раз приходит на сайт фоткают очень слабо и ваши оценки будут похожи на вопли учительницы первого класса на учеников , за то что те не знают что такое теорема Пифагора! Да и большинству участников здесь проще поставить два, а вот написать за что влом
    Borkoni
    20.09.2007 17:51
    Angel
    Не я хочу оценивать, а мы как оцениваем? Моё мнение я уже частично высказал и оно НЕ расходится с вашим кардинально, но вопросы очтаются и они заданы
    И речь НЕ идёт о комментах, а исключительно о критериях оценкок, ужесточить их или нет, а может смягчить?
    bronx
    21.09.2007 06:47
    Borkoni
    Это как? Со своими критериями что хотите, то и делайте, а мои не трогайте! А с нравственными метаниями ...строже ...мягче - пусть каждый индивидуально разбирается. Мне нужно личное мнение каждого, а не то, что на общем собрании решат - относится ли ко мне помягче или построже.
    picha
    21.09.2007 07:10
    Borkoni
    Да ничего не надо менять, просто каждый должен понимать (и многие это понимают), что пятерки и звания, полученные здесь не означают, что человек добился профессионального мастерства . Просто одна работа получилась лучше, другая хуже...только и всего!
    picha
    21.09.2007 07:11
    И еще, если кто-то этого не понимает, это его проблемы
    айрин
    21.09.2007 07:32
    bronx (21.09.2007), picha (21.09.2007) +1.
    один оценит сторого, другой мягко и получится оценка средней мягкости или средней твердости (как кому больше нравится) .
    а то, что решать тетеньки и дяденьки на общем собрании, новичек, пришедший на ресурс это соблюдать не будет. а оценивать фото будет так, как ОН это видит.
    IrinaN
    21.09.2007 09:07
    To Borkoni
    " Да дело в том, что построже-то можно....и....возрастёт число игнорирующих "

    Зато останется некоторое количество людей, которые адекватно будут воспринимать критику и учиться на ошибках. Только замечания без хамства нужны. Лично я за строгие оценки.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •