Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Поговорим о фотографии 2 :)

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Aroga
    01.12.2004 21:54
    Поговорим о фотографии 2 :)
    В попытке реанимировать угасшую дискуссию "внесём игровой момент" (с) klyoma

    1. Tisa - Взл-е-е-т-а-а-е-е-м ! ! !

    2. k0t - Московское время 17.00

    3. Luka - Этюд с велосипедом

    4. trukach - Сыночек приехал...

    5. sergt - Иней

    6. Aroga - ...

    7. cherita - трое

    8. klassik - "Канадская эмблема по-русски"

    9. Алексей - Взгляд художника. Идея и воплощение.

    10. daniel - Утро туманное...

    11. saturn - Зимний след

    12. phonik - Маша

    13. дяхан - Безымянный портрет у раскрытого холодильника

    14. ded - Букет

    15. dondie - Жизнь, не спеши...

    16. langal - Фонарь на набережной

    17. edwzim - черно белая любовь...

    18. netami - Собеседники

    19. welda - Сенполия

    20. hrun - В хрену иллюзий

    21. Xand69 - В кадре стойка бара...

    Это список, лучших на мой взгляд, работ поименованных авторов.

    1. Предлагаю каждому из указанных авторов и всем желающим составить такой же список.
    2. На втором этапе авторы назовут лучшую, по их мнению, свою работу
    3. Что будет на третьем и следующих этапах - не скажу (пропадёт игровой момент)....))

    P.S. Расширение списка и участие не поименованных в списке членов ФК - приветствуется и поощряется ))

    илья
    02.12.2004 21:54
    Re: просто
    ЖЖЖ
    Aroga
    02.12.2004 21:54
    Забыл добавить :)
    22. илья - Зима? Ведь ты ли?...
    edwzim
    02.12.2004 21:54
    Re:
    нет это сколько времени и трафика надо чтоб сейчас это пересмотреть... не смогу сейчас включиться в эту аферу! (
    hrun
    02.12.2004 21:54
    Re:
    Как нибудь на досуге...
    klassik
    03.12.2004 21:54
    Re: когда буду в отпуске...
    Администратор
    03.12.2004 21:54
    Re:
    Если бы я понял в чем замысел этой акции, я бы мог сделать скрипт позволяющий легко составить такие списки.
    Aroga
    03.12.2004 21:54
    Re:
    Это список лучших НА МОЙ ВЗГЛЯД работ указанных авторов Посему не очень представляю как его можно заскриптовать
    Судя по ленности публика и эта моя попытка увести народ от обсуждения оценок/рейтингов провалилась...
    А акцию я задумывал как сравнение оценки данной одноклубниками и собственной оценки автора.
    К примеру: Судя по оценкам народу больше всего понравился мой снимок "Blue Jeans 1". Я же считаю, что лучшим мом снимком на сегодняшний день является "Сила Искусства"....
    Ну и - в зависимости от степени совпадения/несовпадения с мнением народа можно было поприсваивать авторам различные шутейные звания )))
    И ещё - "акция" стала бы поводом ещё раз посмотреть работы одноклубников и непредвзято оценить их
    А в результяте приходится скрепя сердце признать, что Вы являетесь непревзойдённым мастером раскочегаривать публику ) 77 ответов за два дня - это надо было здорово за живое зацепить! ))) Снимаю шляпу )))
    Xand69
    03.12.2004 21:55
    Re: Арога
    Я хотел написать, что у Админа плохо со знанием психологии, но подумал, что если цель была: "Буря в стакане", то она достигнута
    netami
    04.12.2004 21:55
    Re: Aroga (04.12.2004)
    Если интересно, лично про себя могу сказать, что моя оценка с оценкой одноклубников обычно не совпадает (давно замечала). Я, например, голубя (*что-то стало холодать*) терпеть не могу. Ну что за *работа* - сидела на скамейке за таким столиком в скверике, знаете, типа для доминошников, выгуливала сына, а в руках от скуки крутила фотоаппарат. Вдруг прилетает обезбашенная птица, садится на этот столик у меня перед носом, и начинает пристраиваться вздремнуть. Да ее не фотать - ее голыми руками брать можно было, было бы желание. Просто удача. А фото-то ни о чем. *Собеседники* тоже - просто с местом повезло. Птицы там гуляют совершенно свободно, людей не боятся - им можно любую фотосессию устраивать, они и внимания не обращают, своими разборками занимаются.
    Xand69
    04.12.2004 21:55
    Re: Netami
    Исскуство репортажной съемки кроме умения нажимать на спуск, подразумевает умение в нужный момент иметь готовый к съемке аппарат, понять, что это и есть нужный момент и его использовать, при этом сделав качественный снимок. У меня за окном офиса белка прыгает уже неделю в метрах 6 по дереву, кроме ее зада еще ничего не вышло ))
    дяхан
    04.12.2004 21:55
    Re: netami
    А любое удачное фото, на мой взгляд, является следствием удачи и везения Я имею ввиду, фото любительские (хоть и претендующие на *профессионализм*) Я об этом писал еще кажется в прошлой теме *Поговорим о фотографии-1*
    Я вот считаю своей лучшей работой *Восторг*. Даже пытался *прославить* его, поместив фоном на корпоративные квартальные календари (правда вовремя одумался и отказался от этой идеи ). Так вот, эта моя лучшая работа - чистое везение и удача (знал бы кто, как я его снимал... )
    cherita
    04.12.2004 21:55
    Re: дяхан
    Точно. Удача, везение - между прочим, чуть ли не главные аспекты при съемке! По этой причине я до сих пор считаю лучшей своей работой *Разрешите познакомиться*, хотя снята она уже была давно, но после этого ни разу мне судьба так не *подыгрывала*. То есть для автора *лучшесть* зачастую определяется знанием условий съемки, преодолеваемых трудностей и т.п. А критики иной раз смотрят и говорят: *И ничего тут особенного*. Что касается *Троих*, вот уж где ничего кроме нажатия на кнопочку от меня не потребовалось! Просто шла мимо вольера с декоративными голубями. Конечно, моя огромная заслуга в том, что догадалась объектив просунуть в решетку, а не снимать через нее )) В остальном - спасибо голубям, что сидели долго и относительно смирно. Позировали!
    Может быть, если авторы в начальных комментах к фото будут указывать характерные особенности съемки, их труд будут оценивать более адекватно?
    netami
    04.12.2004 21:55
    Re: дяхан
    Мне кажется, "Восторг" действительно прекрасная работа. И не зря он не только у нас, но и на СМАРТе выходил в лидеры, если мне память не изменяет. Но я никак не думала, что это фото - результат удачи. Мне казалось, чтобы так снять *бульк*, надо по-минимуму хорошенько *пристреляться*.
    А действительно, про ОЧЕНЬ многие работы хочется спросить - а как это сделано? Запомнить на будущее, попытаться повторить для себя и пр...
    Xand69
    04.12.2004 21:55
    Re: cherita (05.12.2004)
    Не обязательно, какая разница зрителю почему получилось плохо. Я на других сайтах видел много таких оправданий: снимал в тумане, под градусом, лежа и т.д. Судя по оценкам это их не спасает. А еще есть - штатива не было, ну а толку в инфе если результат смазанный неинтересный снимок. Больше всего лучшесть для автора определяется имхо связанными с фото воспоминаниями и отношением к изображенному. Для меня Питер - студенческая молодость. Портреты и так ясно - случайных людей на них нет.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •