Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / 100000 байт или 150000 байт или правильная подготовка фото

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    hrun
    05.12.2004 21:55
    Re: Xand опять же.
    Из Ваших прошлых постов я понял, что Вы путаете два понятия: "Jpeg жмет картинку" и "скрипт сайта жмет картинку". Скрипт действительно дурной, и я за него заступаться не берусь, но если не "готовить картинку 800х600" как Вы пишете, а делать ее 700х*** и 96к, то она попадает на сайт в том виде как Вы ее видите на экране.
    hrun
    05.12.2004 21:55
    Re: Админ
    А Вы сделайте, чтобы неправильно подготовленные фото не принимались вообще, глядишь, и все по быстрому научатся работать с графикой по-минимуму.
    Xand69
    05.12.2004 21:55
    Re: hrun
    Вообще-то одна из моих специальностей - консультант по програмному обеспечению - я ничего не путаю. Тем более TIFF с JPEG. У меня есть серия работ с горы крестов, несколько были на сайте. После увеличения размера файла может появятся и другие они меньше чем 130 Кб неужимаются хоть головой в стенку. Я согласен иногда восприятию не мешает, но когда с парусника пропадает рангоут то он выглядит скелетом, а не кораблем, соответственно мне и пишут жаль нерезко, а так ничего, а у меня в офисе висит А3 с этого кадра и каждый узелочек виден.
    Администратор
    06.12.2004 21:55
    Re:
    2Xand69: Гора крестов2 76000 байт. Можно было бы легко добавить 30%!

    Полностью согласен с hrun. Оценив в дальнейшем присылаемые работы и их сжатие авторами будет принято решение о возможности грузить фотографии до 150000 байт. Если участники будут пренебрегать экономией траффика - подгонять фотографии под максимальный размер с незначительным качеством, то сами понимаете...

    И сравнивать А3 с 700 пиксельным изображением...
    Xand69
    06.12.2004 21:55
    Re: Администратор
    Я не имел в виду работы, которые уже были на этом сайте - другие как раз и не были выставленны по указаной выше причине.
    k0t
    08.12.2004 21:55
    Re:
    а может, плюс к тому более аккуратный скрипт привинтить? Так, на всякий случай..
    Xand69
    08.12.2004 21:55
    Re: kot
    Ну об этом только помечтать А если серьезно, то я сомневаюсь в возможности сделать автоматический скрипт который будет хорошо сжимать. Поскольку он тогда должен учитывать особенности снимка по многим параметром, некоторые из которых програмно оценить невозможно - например важность мелких деталей.
    Администратор
    08.12.2004 21:55
    Re:
    k0t, Вы уверены в возможности привинчивания аккуратных скриптов? Скрипты они в РНР на сервере. Даже на смартпринте скрипт жмет не лучше!
    cherita
    08.12.2004 21:55
    Re:
    Помнится, ded предлагал в Shop-е использовать опцию Save for Web для сохранения. Попробовала - замечательный результат! Качество почти то же, а файл ужимается в разы. Всем, кто применял другие методы, рекомендую.
    Aroga
    08.12.2004 21:55
    Убрать скрипт и не пропускать снимки не соответствующие требованиям. Всё.
    Администратор
    08.12.2004 21:55
    Re: Убрать скрипт и не пропускать снимки не соответствующие требованиям. Всё.
    Слишком кардинальное решение. Даже именитые участники не всегда подготавливают свои снимки к выставлению. Я же отмечал, что половина бестов - ужатые скриптом фотографии. Почти половина текущих фотографий - аналогично. И вообще, какие проблемы то? Это у самих авторов должна голова болеть о том, что жмутся их фотографии скриптом или принимаются так как их подготовил сам автор.
    Другое дело - указать автору на превышение размера файла до его загрузки на сервер. Т.е. выбираешь файл, а тебе алерт: "Превышение допустимого размера файла. Продолжить?" Чем я сейчас и занимаюсь, но честно говоря, нет у меня инфы по java-script. А это имхо если и можно сделать, то только на JS, т.к. скрипт должен выполняться на машине клиента.
    Ну, господа программисты и веб-мастера, может кто чем поможет? Я конечно и сам скоро определю, есть ли такая возможность, но может получится быстрее.
    Aroga
    08.12.2004 21:55
    Администратор (09.12.2004)
    Удивительная демократичность, при Вашей-то любви к авторитарным решениям ) Поверьте мне - не пропустит разок скрипт снимок, и все, как миленькие, стройными рядами двинутся в сторону освоения подготовки снимков ) Ведь по существующей (времязависимой) системе рейтингов - прозявил пару дней, и всё - рейтингу тю-тю )) *Загнаных лошадей пристреливают, не так-ли?* )) (Это назва фильма с Джейн Фондой)
    Администратор
    09.12.2004 21:55
    Re:
    Кого должно волновать прежде всего то, сработает скрипт сжатия или нет, пожата ли фотография скриптом или это оригинал? Я думаю, что только самого автора. Поэтому просто нецелесообразно запрещать постинг превышающих лимит фотографий. Достаточно предупредить автора, что его фотография пожата скриптом, следовательно качество ее не оригинальное. А там уже ему решать, делать репост или оставить так как получилось.
    Как это может затрагивать остальных просматривающих участников?
    hrun
    09.12.2004 21:55
    Re:
    Я тоже считаю, что надо сделать вкрадчивую надпись. Типа Your foto is out of recommended size. Please resize it and try again. . Научатся...
    Администратор
    09.12.2004 21:55
    Re:
    На самом деле после загрузки фото имеется надпись, если превышен размер и сработал скрипт.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •