Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Информация к размышлению.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Nikolai
    21.09.2007 09:07
    Информация к размышлению.
    Все свелось к частому вопросу, который задает себе зумовец : "кто виноват" и "что делать".

    Кто виноват - 1) что мне ставят 4, 3, 2, 1 далее по убывающей....2) меня не любят, а я такой добрый, белый и пушистый...3) что плохо снимаю - фотоаппарат плохой, погода, съел чего нибудь и тд...и тп
    Что делать - 1) Отомстить - отплатить двойками, колами ...далее по убывающей... 2) открыть второй эккаунт и зло отомстить 3) засунуть в игнор...и тд и тп

    Побочные эффекты - флуд с разборками, не имеющими отношения к собственно ее Величеству "Фотографии" -
    но это все - "над водой" , а что под ней?

    А под ней - просто бизнес. Каков интерес по статусу "любительского" сайта ZOOM? Чтобы деньги (кредиты) с сайта не уходили. Если это невозможно - то хотя бы уходили мало.
    А как это сделать? Главное чтобы участники побольше тратили их внутри клуба - на игноры для друг друга. Тогда все ок. И это вполне понятно и нормально. На то он и бизнес с его чисто коммерческими интересами.
    Отсюда простой вывод - чем больше народ внутри "собачится" и сжигает деньги на односторонних или взаимных игнорах - тем выгоднее сайту. Вполне нормальная бизнес модель.
    Причем неплохо экономически просчитанная. На игнор надо всего 100 кредитов (на 25 дней), но для того чтобы его включить, нужно 350 на доступном балансе, а это еще 200, снятые с зарезервированного баланса. Умножьте все это на количество участников, которых вы в порыве страсти хотите заигнорить - и все, механизм работает. Нормально, без иронии.

    И вполне понятно, что отдельные участники форума (агенты влияния, а может, по совместительству, и совладельцы данного ресурса ), как наиболее заинтересованные в неуходе кредитов на webmoney , всячески "подогревают " страсти и инициируют процесс игноров - ставят соответствующие оценки и комментарии, вызывающие ответную реакцию.

    К особым случаям можно отнести отдельных персонажей, которые имеют возможность заблокировать нескольких участников практически на год. Сами понимаете, тут не 100 кредитов на одного надо, а 1460, на двух и трех - сами посчитаете. А может - для отдельных пользователей предусмотрена такая возможность и без кредитов?

    В общем, сухой остаток таков - 1) больше провоцируют - ваши кредиты идут "в пустоту" 2) больше собачитесь - см. пункт первый
    Ну и всем удачи в деле фотографии







    barinvic
    21.09.2007 13:21
    Вывод кредитов временно приостановлен
    поэтому игнорьте кого хотите,если не лень. на игноры нужно тратитьне по 350 на человека,а по сто-тоже раздолье. Вон Талисман игнорит сразу на 700 дней - ззначица заработать можно-снимайте,оценивайте и игнорьте кого угодно
    Boren
    21.09.2007 13:36
    Nikolai
    Вы все правильно описали, но в этом как раз и заключается изюминка сайта. Круговорот кредитов подобно носителю жизненных сил в организме дает этому ресурсу необходимые стимулы к существованию, делая участие в работе сайта более интересным и в некоторой степени азартным. И что в этом плохого?
    Авторы замечательно продумали конструкцию и потому неоправданные изменения правил могут ударить по ключевым точкам, поддерживающим общее строение ресурса.
    mikaella
    21.09.2007 14:11
    а вообще
    при игноре... логично было бы все же перечислять кредиты на баланс игнорируемого )
    тогда бы не так часто жали "просто чтоб оценки, хад, не занижал"... вредность бы душила )
    Syabrie
    21.09.2007 16:49
    Перечислять на баланс игнорируемого. И...тогда надеяться на взаимный игнор. И, желательно, на долгий срок.
    mikaella
    21.09.2007 18:02
    Syabrie
    ну да. Это более чем справедливо. А то, как многие тут... у себя заблокируют... а с комментариями под карточки игнорируемого прибегают ) Нелогично. Не хочешь видеть, так не хочешь видеть )
    Syabrie
    21.09.2007 19:22
    Угу. И тогда другие, которые говорят, что в игнор не поставят, действительно не поставят. Не потому, что у них дела со словами не расходятся, а потому, что жаба задушит.
    mikaella
    21.09.2007 19:41
    Syabrie
    ну это уже дело каждого достаного игнорантом и его жабы.
    Syabrie
    22.09.2007 04:26
    А вот уж с этим не спорю. Иногда даже приходится проситься во взаимный игнор, если игнорант надоел.
    А с новой системой будет стыдно. решат, что не спокойствия ради человек просит, а кредитов для.
    mikaella
    22.09.2007 05:25
    Syabrie
    ну, если Вы умеете считать, то взаимные игноры просто будут стоить ровный ноль и тому и другому в конечном итоге, так что в выигрыше не находится никто. А вот одиночные... Не хочешь чтоб тебе рейтинг „занижали морковки злые“... Ну плати за свое „уйди, праааативный“. Вполн6е логично и правильно. Какая разница то кому кредиты переходят.
    Один голос рейтинг то на самом деле не портит в любом случае, так что как не крути в большинстве случаев когда от „оценщика“ блокируются... это просто “подчистить“. Так что...
    Syabrie
    22.09.2007 06:03
    Взаимные игноры разными бывают. Один ставит на 20 дней, другой - сразу на 50.

    С голосами и рейтингами согласна. Я уже как-то на форуме писала про тех восьмерых, которые у меня в игноре. "Портильщиков рейтингов" там нет. И даже тех, кто портит рейтинг утроенным баллом (тем более).
    У меня там только портильщики настроения.
    mikaella
    22.09.2007 06:44
    Syabrie
    ага... это Вы мне как раз и рассказывайте, как человек заигноривший меня за парочку 33 без комментариев...
    хотя впрочем да... дело определений... настроение-то портит
    Syabrie
    22.09.2007 17:21
    Мик, я Вас заигнорила еще до того, как увидела, что Вы мне поставили 3. За манеру высказываться. Под работой другого автора.
    От Вас я получила одну одинарную тройку. Думаете, меня это волнует? Спросите Эльфу, например. От нее регулярно получаю тройные трояки. Но она человек приятный. Никаких проблем с ней нет.
    А вот Вы передумали меня в игнор не ставить как раз за баллы. Не пережили, что не восхищаюсь Вашим творчеством в рубрике Пейзаж.
    Kitufo
    22.09.2007 17:43
    игноры - это слабость, и не будьте склочными из-за мелочей, а для девушек это уж совсем небонтонно)
    myhey
    22.09.2007 18:20
    Про игноры и Топ 100
    На самом деле возможность ставить в игнор любое колличество соклубников приводит к тому что например в топ 100 иногда попадают работы, мягко говоря недотягивающие до этого.
    На месте Админа я бы задумался об этом..Ведь топ 100 - это можно сказать визитная страничка сайта.
    К примеру - у одной работы оценка 4,9 колличество оценивших 35 колличество комментариев 15; а у другой оценка 4,8 колличество оценивших 75, комментов 40....ну и где тут логика? понятно что первая работа лидирует из-за того, что автор игнорирует большее число одноклубников...
    Думаю что колличество оценивших и колличество комментариев тоже должно учитываться (формулу придумайте сами)
    Либо ограничить число игноров до....(я предлагаю пять)
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •