Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Влияют ли следы на зеркале цифр.зеркалки на качество фото?

    Поиск по форуму:
    HIMик
    21.09.2007 18:28
    Влияют ли следы на зеркале цифр.зеркалки на качество фото?
    у меня появились какие-то следы на фото. на зеркале пыль и немного какой-то грязи(видимо запачкалось когда объективы менял). я вот думаю виновато ли зеркало в качестве фото или это следы на объективе или что-то попало на матрицу?
    Boren
    21.09.2007 19:03
    Зеркало в момент экспозиции приподнимается и не может влиять на качество кадра. Прикройте максимально диафрагму и сделайте снимок белого пространства, например неба, дефекты будут видны более четко.
    bronx
    24.09.2007 11:31
    Почти наверное - матрица. Снимите объектив, поднимите зеркало (в Nikon - из меню команда Mirror lock-up) и увидите матрицу (точнее - фильтр, закрывающий матрицу). Матрица - вещь чрезвычайно деликатная, никакой самодеятельности! Единственный метод, который я использую для чистки матрицы - груша (клизма). Потоком воздуха сдуйте пылинки. Не используйте баллончики со сжатым воздухом и растворы для чистки линз. Есть специальные наборы для чистки матрицы, но я их не пробовал. Пока груша спасала.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •