Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Помогите пожалуста!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    breath
    24.09.2007 07:06
    Помогите пожалуста!
    может кто-нибудь знает, есть ли возможность восстановить изменения в фотографии. фотография редактировалась фотошопом, после чего была закрыта без сохранения изменений. очень обидно, пропала полуторачасовая работа
    Николаев
    24.09.2007 11:20
    К сожалению в фотошопе нет функции автосохранения документов в процессе работы. Поэтому востановить то что пытались сделать в фотошопе, а потом сохранили без изменения нельзя. Полтора часа это мало .. Начать и закончить .. Так что начинайте все сначало и почаще сохраняйтесь с разными названия ми файла. Чтобы всегда можно было вернуться на определенный этап работы. Удачи!
    айрин
    24.09.2007 14:39
    Talisman
    "сохраняйтесь с разными названия ми файла. Чтобы всегда можно было вернуться на определенный этап работы"
    Мне люди говорили, что у фото будет терятся качество, если его переодически сохранять и начинать работу с сохраненным фото. Неужели обманули?
    Boren
    24.09.2007 14:54
    айрин
    Вы будете терять качество снимка при сохранении файла в формате jpg, но при сохранении изображения в формате tif или PSD (формат фотошопа), качество меняться не будет.
    айрин
    24.09.2007 15:06
    Boren
    Я так понимаю, что если у меня цифромыльница и фото только в формате жпг, больше одного раза сохранять фото (если я хочу сохранить максимальное качество) мне нельзя?
    Boren
    24.09.2007 15:16
    айрин
    Напротив, загружаете исходный jpeg файл в фотошоп, а затем пересохраняете сколько угодно, но только в PSD. Для публикации отредактированного изображения опять переводите в jpeg.
    айрин
    24.09.2007 15:24
    Boren
    Подскажите, пожалуйста, как это делается.
    Boren
    24.09.2007 15:39
    айрин
    Что именно?
    айрин
    24.09.2007 15:49
    Boren
    Переводится жпг в псд.
    Это делается перед обработкой или после, при сохранении?
    Boren
    24.09.2007 17:28
    айрин
    Для фотошопа это не имеет значения, алгоритм обработки файлов не зависит от формата считанных файлов. При загрузке файлы все равно перекодируются во внутренний фотошоповский формат, и потому при сохранении в формате PSD изображение имеет структуру наиболее близкую к внутреннему формату фотошопа. При сохранении в других форматах фотошоп кодирует изображения согласно протоколу преобразования соответствующего формата. Потеря качества происходит, если мы файл несколько раз пересохраняем в формате jpeg потому, что всякий раз происходит сильное сжатия изображения с потерей определенной части информации в этом виде, файлы же tif и PSD производят минимальную трансформацию изображения, вот почему объем снимков в этом виде имеет на порядок большую величину, чем в формате jpeg и минимальное искажение первоначального образа.
    айрин
    24.09.2007 18:48
    Boren
    Большое спасибо за информацию.
    breath
    24.09.2007 21:07
    Talisman
    спасибо за совет, буду сохранять
    Boren
    25.09.2007 00:53
    breath
    Кстати, это очень легко делать достаточно взять в привычку периодически нажимать на Ctrl + S
    oper
    11.10.2007 06:28
    Народ помогите кто нидь знает можно ли приобрести к Fuji finepix 6500 fd дополнительный объектив?
    Borkoni
    11.10.2007 06:35
    oper
    Ну конечно же НЕТ! этож вам не зеркалка, а компакт и объектив у него один несменный. Единственный вариант- это специальные насадки для увеличения возможностей макросъёмки или расширения теледиапазона. Насадки продаются повсеместно, главное брать их под диаметр объектива.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •