Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Тематический конкурс...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Syabrie
    01.10.2007 08:05
    Тематический конкурс...
    В очередной раз сильно удивилась. Не могу сказать, что приятно.
    Очень много совсем слабых работ. Были и откровенные "шедевры". ссылка - вот, например. Типичная рыба.
    Подозревая, что в грядущем конкурсе будет процентов 90-95 снимков из семейного альбома.
    У меня есть предложение. Давайте сделаем темой нового конкурса что-то менее бытовое. Явно требующее творческого подхода. Пусть будет меньше работ, зато интересно. Например, ночной город, натюрморт с осенней листвой, натюрморт в фиолетовых тонах и т.п.
    Чтобы случайных кадров не было.
    KKK
    01.10.2007 08:58
    Syabrie
    Думаю, что только жесткое модерирование может как-то оградить конкурс от неконкурсных фотографий. Ведь люди умеют читать и они видят, " В кадре главным должно быть изображение рыбы в любом её виде (живом, неживом, подобие). " - что не понятного? Значит человек сознательно размещает туда своих кошечек, собачек, людей с удочкой, пейзажи и даже здания и параходы Поэтому назвать конкурс можно хоть как - ни чего без модерации не изменится. Прошел пляжный конкурс - было написано "Тема должна раскрывать жизнь отдыхающих на пляже. Обязательное присутствие человека в кадре, а так же пляжа (морского, речного, озерного). Категории: репортаж, жанр, пейзаж. " и этот конкурс модерировался ( мне одну работу завернули , т.к. в кадре не было видно песка пляжа, а люди стояли по колено в море. Тем не менее третье место заняла работа ( против самой работы не имею ничего против - работа хорошая), но судя из описания конкурса она туда не должна была попасть - просто модель снята на камнях у водички - нет здесь жизни отдыхающих, песка, пляжи и тд. Сейчас объявлен новый конкурс про школьников - уверена, что под эту марку будет море детских фото, но найти связь со школой ( кроме возраста) трудно будет найти, не считая опять фото кошек, пейзажей и т.д. . Первый пример уже выставлен
    Syabrie
    01.10.2007 10:56
    ККК
    Модерировать точно надо. Полностью согласна!

    Ezik13
    01.10.2007 11:04
    ..................
    Сильно надо модерировать. Очень сильно
    Про результаты "из жизни отдыхающих" согласен на все 100%, "Аленушка..." явно не в теме !
    Syabrie
    01.10.2007 12:03
    Ezik13
    Зато сама фотография отличная. Уж лучше не в тему, чем "мобилография"
    авось
    02.10.2007 03:53
    белое на белом
    не помню на каком фотосайте видел конкурс с таким названием...было много интересных работ
    Syabrie, согласен : БОЙ БЫТОВУХЕ!
    KKK
    02.10.2007 05:17
    Syabrie
    Вика, конечно же хочется, чтобы все фото были в конкурсе хорошими, но это не должно означать, что если в конкурсных работах на тему " Антарктида", то пусть победит какая-нибудь классная гламурная фото Просто, если не набирается приличных работ, то конкурс лучше не проводить или не называть его ТЕМАТИЧЕСКИМ. Тема конкурса накладывает определеные условия и для кого-то они могут стать определяющими , например тема "Подводное фото" - я пас, но это не означает, что я могу туда выставить какой-нибудь удачный портрет
    Насчет фото низкого качества хотелось бы конечно, чтобы их модерировали тоже, но.... тут уже не до жиру
    Hako
    02.10.2007 06:32
    Админ-Y
    Syabrie на "тематическое модераторство"!
    Hako
    02.10.2007 06:33
    Syabrie
    фото уже нет
    Syabrie
    02.10.2007 08:04
    Hako
    Спасибо за доверие. Но меня все-таки не надо
    Syabrie
    03.10.2007 08:26
    Там все равно почти все не в тему...
    Может, расширим диапазон разделов? Натюрморт, скажем....


    Разумеется, цели корыстные
    mandre
    03.10.2007 10:03
    Просто, если не набирается приличных работ, то конкурс лучше не проводить
    А можно установить критерий мест, например 1е место - не ниже 4,7; 2е- 4,5; 3е - 4,3 баллов, а нет таких фото, так ине присуждать места
    IrinaN
    19.10.2007 02:33
    Я сейчас посмотрела фотографии, которые выставляются в тематическом конкурсе про школьные годы... Была удивлена... почему много фотографий просто портреты деток (школьную тематику не увидила, за исключением названия, связаного с каникулами). А уж каким боком к этой теме относятся пейзажи вообще не поняла....
    Администратор
    19.10.2007 03:35
    IrinaN
    Модератор скорее всего еще не проводил чистку.
    nikon
    19.10.2007 12:14
    IrinaN
    Мне наоборот все очень понравилось! Пейзажи дети так их видят своими глазами! Ирина откройте глаза увидите глубже!
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •