Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Непонятки с загрузкой

    Поиск по форуму:
    Borkoni
    09.10.2007 06:53
    Непонятки с загрузкой
    фотки грузятся, но .....цветовая тональность нарушена. Не пойму у всех так или только у меня? Трижды грузил и удалял пейзаж, перепроверил настройки ФШ - у меня на компе и на сайте фото выглядит по-разному. Раньше такого не было.
    авось
    09.10.2007 08:01
    сайт переходит на черно-белый режим!
    Я порвал синий абажур цветовых ограничений, вышел в белое!
    За мной товарищи авиаторы, плывите в бездну!

    Казимир Малевич (из манифеста)
    nikon
    09.10.2007 16:55
    ICC профиль
    Фотошоп при выводе на монитор использует ICC профиль для вывода изображения на монитор.
    В данном случае фото выводится не фотошопом. Видимо в этом причина.
    Нужно проверить как выглядит фото при выводе фотошопом или какой нибудь другой программой находящейся на вашем компьютере.
    Borkoni
    09.10.2007 18:24
    не понял про профиль, ведь я всегда так делал и грузил. сначала ФШ , затем смотрю как фото смотрится не в ФШ, затем на ЗУМ или другой сайт , а сейчас не пойму , но тональность - точно другая.
    nikon
    10.10.2007 02:52
    Может заменили монитор или видеокарту или настройки в ФШ, У вас какое пространство в ФШ? sR
    nikon
    10.10.2007 02:53
    Может заменили монитор или видеокарту или настройки в ФШ, У вас какое пространство в ФШ? sRGB , Adobe RGB?
    bronx
    10.10.2007 03:22
    sRGB
    Монитор и видеокарта одни и те же при просмотре в ФШ и сайте, скорее всего, они не причем. Скорее всего - фото в Adobe RGB было сохранено для web, а там - sRGB. Надо в фотошопе перевести в sRGB. У меня было такое пару раз - вроде рабочее пространство sRGB, но пару раз каким-то образом кадры оказались в Adobe RGB. Если не поменять - тональность при сохранении в web меняется, для некоторых кадров - очень заметно и неприятно.
    nikon
    10.10.2007 07:31
    Средства управления цветом находятся в окне Color Setting.
    sRGB пространство отличается узком цветовым охватом.,не рекомендуется к применению.
    Используете Adobe RGB обладает широким цветовом охватом его называют универсальным. В этом пространстве создадите и напечатаете
    фотографию высокого качества.

    При сохранение в WEB в файл не внедряется профиль монитора . С внедренном профилем файл будет больше размером.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •