Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Крышка

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    david
    12.10.2007 07:43
    Крышка
    не так давно потерял крышку, пока нашел новую намучался, подскажите как можно прикрепить?
    Администратор
    12.10.2007 07:59
    david
    к унитазу?
    klava
    12.10.2007 12:26
    А разве к унитазу крепят? По-моему просто насливной бачек кладут
    Borkoni
    12.10.2007 14:47
    а в коммуналке у каждого своя крышка, вот так с ней и ходят, новости читать, а кто страдает клаустрофобией в соседнюю рощицу на променад под можжевеловый кусток.
    klava
    12.10.2007 16:46
    Ну что мы за люди.... Человек совета попросил, а мы... Эх.....
    Николаев
    12.10.2007 17:00
    david
    Крышки к обьективам делают хорошие , но вот колечка там для крепления шнурка не приспобленно.
    Продаются в фотомагазинах липучка плассмасовая к ней шнурок ... Липучку на крышку, шнурок на фотоаппарат крепится.. Но можно и самому сделать например я придумал использовать пуговицу .. Клеем супермрент приклеиваю к крышке.. а уж шнурок найти не проблема...да и резинку если понадобится тоже
    Вот рисунок состряпал по быстрому рисуночек.. Смотри тут
    ссылка
    Николаев
    12.10.2007 17:03
    Трусы не обязательно разбирать для извлечения резинки
    david
    14.10.2007 08:29
    Talisman
    spasibo
    авось
    18.10.2007 06:50
    еще совет
    не надо ни пуговиц, ни скотч, ни резинок , ни клея...у крышки есть две подвижные детали на пружинках, нажимая на которые двумя пальцами, снимаешь крышку с объектива...так вот на любой из этих деталей сверлишь отверстие
    2 -2,5 мм сверлом, продеваешь через отверстие шнурок ( черный красивый шнурок можно купить в любом ювелирном магазине) и делаешь двойной узелок, который аккуратно прячется в пазу этой детали, дальше отмеряешь шнурок до нужного размера и привязываешь к ушку , где крепится ремень...все! дизайн как с фабрики)
    Николаев
    19.10.2007 16:02
    авось
    ПОКАЖИТЕ КРЫШЕЧКУ где можно просвердить дыРдочку в 2-2.5 мм ... В мвоем арсенале обьективов я таких крышечек не наблюдаю...
    Николаев
    19.10.2007 16:06
    И самое главное чтобы это не мешало работе ...
    anikol
    19.10.2007 16:58
    с крышками и их креплениями вопрос который стоит продумать, это однозначно... , Тут вот в чём дело, обладатели зеркалок, как водится обладают помимо камер и набором оптики. Крышки разные, и что получается, решил поснимать к примеру широким объективом, отвязывай одну, привязывай другую и т.д. Талисман знает про что говорит, были у нас с ним ну очень удобная покупные штучки. Про них он писал уже. Чем хороша эта конструкция, если не клеить намертво "пуговку" к крышке, а пользоваться тем что она сама имеет липкий слой, то все проблемы со сменой оптики решаются очень просто. Отлипил липучку от одной крышки, поменял оптику, прилепил липучку на др. И верёвочка одна и сверлить ничего не надо...
    Николаев
    19.10.2007 17:10
    Да не в этом дело .. Каждый объектив - строго индивидуален.. И крышка под него тоже индивидуальна. Ну не виноваты мы, что производители обьективов не придумывают крепление крышки. В предыдущих топиках я как смог рассказал, что есть в продаже, и что можно сделать в данном случае с моей точки зрения. Дальше уже сам думает как и что. Удачи в творчестве !
    Xand69
    19.10.2007 17:40
    как-то пока с проблемой не сталкивался, крышечка на автомате уходит в карман, потом возвращается на объектив, пока не терял
    IrinaN
    20.10.2007 09:04
    Xand69
    И не дай Бог Тьфу-тьфу-тьфу...

    Талисман, мое почтение за науку... пока тоже не теряла, но карманов много и в какой сунула забываю...
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •