Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Любителям статистики... и не только!

    Поиск по форуму:
    klassik
    10.12.2004 21:57
    Любителям статистики... и не только!
    Есть предложение.Давайте оставим все эти споры,никому не нужные математические расчёты по вычислению рейтингов,баллов,кредитов,рефералов,клонов,синусов,косинусов,алгоритмов... и всеръёз возьмёмся за улучшение выставляемых работ.Давайте лучше обсудим в форуме тематические вопросы по обработке фотографий и редактированию их в ФШ.Рассмотрим вопросы по технике фотографирования,поделимся секретами,своими навыками в этом направлении.Выслушаем и обсудим проблемы,возникающие с экспозицией,резкостью,чёткостью,послушаем опыт других и совместно будем искать пути выхода из таких ситуаций.Да бросьте Вы все этот спортивный азарт по подсчётам сотых долей баллов в рейтинге.Все же говорите,что сайт любительский.Любительский-но фотосайт а не сайт института Лобачевского.Скажу однозначно.Рейтинг у нас у всех НУЛЕВОЙНет у нас фоторабот,которые оценивались бы по максимальной шкалеДавайте лучше учиться друг у друга мастерству фотографии,повышать свой уровень знаний а любителям статистики и вычислений предлагаю сходить в казино.Там эти способности возможно помогут Вам сыграть в рулетку.Зачем плакаться и обсуждать в форуме,что средний балл падает?Так он у всех падает и все находятся в одинаковых условиях.Зачем выставлять ультиматум Админу и говорить:"или старая система или я ухожу".На его месте я бы сказал:"Мой сайт,не нравится-открывай свой".Просьба ко всем-смириться с тем,что имеем и сайт использовать непосредственно по прямому назначению.1)-Повышать своё мастерство,прислушиваться к критике и устранять те недостатки,которые имею место в своих работах.2)-Выносить на обсуждение в форуме технические вопросы по улучшению качества фотографий.3)-Закрыть тему по системе голосования.Если Админ хочет внедрить новую систему-флаг ему в руки.Он хозяин.Тогда надо быстрее удалить старую.От этого никто не пострадает и все будут поставлены в совершенно одинаковые условия.
    Всем удачи и успехов!Ест
    Xand69
    10.12.2004 21:57
    Re: Классик
    Для того, чтобы споры прекратить и не заниматься высшей математикой достаточно сделать 5 градаций в каждой номинации - это ясно, как божий день. Насчет 0 рейтинга не согласен хотя бы в твоем отношении. Дальше не знаю, как другие, но я на оценки ориентируюсь, поскольку судя по себе догадываюсь, что не всегда есть время да и желание писать коммент. Поэтому до нововведений увидев, что работа решительно не нравится я ее спокойно снимал. Сейчас смотрю на совместное произведение членов клуба "несерьезный разговор" и просто не знаю, что с ней делать она еще и фото на тему была. А с нововыставленными вообще непонятно, как относится к оценкам. Ну по опыту других сайтов известно, что не заставить народ комментировать все или хотя бы большинство работ. Почему Админу так важна ненормальная система голосования не пойму, хоть убей. Зато потерю интереса к сайту вижу несомненную. Если раньше работы собирали 20 оценок за 2-3 дня, то теперь за неделю А мне как раз этот момент был здесь очень интересен. Сейчас обжившись на смарте я и там узнаю мнение достаточного количества людей достаточно быстро, а с учетом того, что там я вижу без всяких статусов кто проголосовал то там становится интересно. Кстати я прекрасно понимаю, что если там знакомые проигнорировали мою работу в течении 2 недель, то она им не понравилась и задумываюсь над этим. За все твои предложения, кроме смирится, я за двумя руками, но при политике полного наплевательства не думаю, что сайт удержит членов клуба, а любой новичок решит, что он попал в сумашедший дом. Понять, что идет оценка с тремя градациями, но по пятибальной системе - это без поллитры не переварить )
    Aroga
    10.12.2004 21:57
    Админу, если он сюда заглянет.
    Гы! Наконец я кажется понял, что больше всего смущает публику. Пересчёт новой системы в старую и привязка всего этого к пятибальной системе.
    Посему ИМХО снимет все вопросы просто иной вариант пересчёта. Т.е. за "слабо" начислять 1 балл, за "средне" - 2 балла и за "хорошо" - 3 балла. Таким образом минимальная оценка будет (с вариантом пропуска одного параметра) 2 балла, а максимальная - аж 9 баллов! Новую систему оценок применять с новой фотографии участника. Старые - оценивать по старой системе. Соревнование между ними проводить тоже по старой системе. Новые же фотки пусть соревнуются по новой системе из расчёта - ТОП3 выше 7 баллов, БЕСТ выше 8 баллов.
    Через месяц всё устаканится )
    Администратор
    11.12.2004 21:57
    Re:
    Заглянул и пробежался глазами по диагонали. Никаких изменений в новой системе не предвидится.
    Aroga
    11.12.2004 21:57
    :-
    Xand69
    11.12.2004 21:57
    Re: Арога
    Я то наивный думал, что умею, как юрист ясно выражать свои мысли Об несоответствии 3 градаций с пятибальной системой писал в самом начале обсуждения...
    Aroga
    11.12.2004 21:57
    Re: Xand69
    Наверное я невнимательно следил за дискуссией
    netami
    11.12.2004 21:57
    Re: Klassik
    Блин! Хоть один реалист на всем сайте. Браво!
    cherita
    27.12.2004 21:57
    Re: netami
    Всё верно. Но, увы, несмотря на klassiческий реализм, отличающий некоторых участников Клуба, сообщество в целом живет именно спортивным азартом. Можно предсказать, даже не будучи ясновидцем, что если Админ в качестве смелейшего эксперимента ВООБЩЕ отменит баллы и рейтинги, наш милый междусобойчик рассосется в считанные секунды... Все на Смартпринт перелезут или куда-то еще... Уж так и быть, пускай будут баллы, новые системы, словесные поединки в Форуме - если относиться ко всему этому с должной иронией, в нашем микроколлективе вполне можно вращаться и получать удовольствие

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •