Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / может отменить все-таки серии?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Borkoni
    22.10.2007 08:13
    На мой взгляд зря пытаемся в очередной раз копья ломать. Ведь серия, насколько я понял из правил, сказывается на ТОП30 и только. И балл за работу начисляется и рейтинг от неё завист и в Бест попадает. Раньше было логичнее- автор включал в серию сам. А вот если не включил тогда можно было бы от модератора письмецо, дескать а не разъяснители любезный почему.....но можно и так как есть сейчас. Единственно не очень приятно когда работа просто включается в серию, а автор не ухом ни рылом.....
    Администратор
    22.10.2007 08:29
    автор включал в серию сам
    Автор практически никогда не включал фотографии в серии. Исключение - автор не понимал, что такое серии на нашем сайте.
    Borkoni
    22.10.2007 08:42
    никогда не включал ?
    Я пришёл на сайт два года назад и точно помню, функция "включить в серию" была доступна. Потом это право у автора было передано модераторам. Я честно говоря не вижу напряга в этом вопросе и хоть с объединением некотрых моимх работ в серии не согласен....ну и ничего страшного.
    Администратор
    22.10.2007 08:47
    функция и сейчас доступна для авторов
    Но так как никто из авторов не хотел портить себе позицию в ТОП никто ею и не пользовался.
    KKK
    22.10.2007 09:25
    Borkoni
    Вы определитесь то пишите, что любите Zoom за соревновательность, а тут.... ""Ведь серия, насколько я понял из правил, сказывается на ТОП30 и только", т.е. это не пункт соревновательности? а в чем тогда соревноваться участникам, кто длинее комментарий напишет ?
    Borkoni
    22.10.2007 10:15
    ККК
    Я не писал что люблю ЗУМ только за соревновательность, но безусловно она мне нравится и если вы найдёте лучший вариант по определению серий, буду рад, но мне лично это мало мешает, имено это я и сказал.
    Nikolai
    23.10.2007 12:52
    :D
    "сегодня зашла посмотреть снимки предлагаемые для объединения в серии - одно слово маразм !"

    Если бы только это. Люди путают фотосессию и серию. Вот и пихают в так называемые "серии" близкие стилистическ снимки. На фотодоме,например ввели понятие "фотосессии",
    Borkoni
    23.10.2007 14:37
    Nikolai
    Именно, по-моему модератор сильно путает два этих понятия, а попытка объединить у меня в серю бабочек разных видов...это просто смех.
    klava
    23.10.2007 14:48
    Borkoni
    Никакого смеха: две бабочки- серия, два гуся - серия, два (прости господи) кота - серия, две прости господи - тоже серия
    KKK
    23.10.2007 15:22
    Borkoni
    а кого Вы называете модератором? на сколько я знаю такого лица нет ( Админ только задумался над вводом таких). т.е. на серрию может отправить любой, а решить "за" или " против" участник со статусом Мастер ( если я ничего не путаю). Решение принимается, если проголосовало не менее 5 человек, а из этих голосов смотрят, что выходит " за" или "против". А вот дальше я не знаю, что происходит - работы так и остаются в списке " серий" и за них могут голосовать и дальше, т.е. расклад по голосам может изменится, но принимается это во нимание или нет - я не знаю. Если брать во внимание как оценивают фото люди с разной подготовкой, то они могут с таким же успехом предлагать фото в серии, другое дело, что каков посыл для этого - например у меня за ночь в Bestе на серии заслал кто-то 24 фотографии и в этом случае для такого человека не важно "серия" это или " фотосессия" или просто бабочки А вдруг пролезет - и часто прозазит
    Borkoni
    23.10.2007 15:52
    Да понятно что модератор в данном случае коллективный, а судьи кто?- мастера. с меня например взятки гладки, а вот вы там на олимпе и разберитесь.
    Николаев
    23.10.2007 16:23
    ТОР 30 я считаю вообще ерунда.. Только статистика и всё... Был раньше на втором или на третьем месте. Специально вышел вообще из списка... Сейчас снова в первых рядах.. Все зависит от активности в клубе. Выставлять всегда когда есть место, ну и естественно фотографии не на 2 балла..
    Я лично считаю эта статистика ни к чему... Про серии сказано уже много , повторяться много не буду..Лишние они.. опять же влияют только на этот пресловутый ТОП30.
    А вот про фото недели, месяца, тематического конкурса хотелось бы чего нибудь умного.
    До сих пор не пойму как выбирается это фото недели , месяца? Что за скрипт такой?.
    Есть идея при голосовании например в конкурсе.
    Как в суде - 12 присяжных ... Так вот голосуем то мы все кто имеет на это право, кто не проголосовал конечно же не в счет, а эти 12 присяжных выбираются програмным случайным образом. И на основе их оценок, которые они уже поставили составляется средняя оценка которая и будет решающей при определении 1,2, 3 мест в конкурсе. Тем самым отметаются друзья, которых например у одного человека может быть 20 .. И те поставят высокий балл.. Случайный вариант из оценивающих может от силы двух от этого списка взять, как повезет.. Может кто еще что сможет добавить к вышесказанному..
    Администратору ? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК И ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ ВЫБИРАЕТСЯ ФОТО НЕДЕЛИ, МЕСЯЦА. ? Три года в клубе и я до сих пор не могу понять как... Да и не я один такой ..
    Администратор
    23.10.2007 23:56
    KKK (23.10.2007)
    Фотографии засчитываются за серийные автоматически. Если перевес голосов со временем изменяется (кстати, модератор вправе изменить свой голос), то и решение меняется.
    Администратор
    23.10.2007 23:57
    ТОП30 - Все зависит от активности в клубе
    Так естественно, ТОП30 - это и есть показатель активности изначально!
    Администратор
    24.10.2007 00:02
    Talisman
    Фото недели - выбирается лучшая из фотографий, оцениваемых 7 суток с момента выставления.
    Фото месяца - выбираются три лучших фотографии, из перешедших на третий этап за 30 суток до момента отбора, причем галерея фотографии с первого места не участвует в отборе второго и третьего, аналогично для третьего места. Т.е. фотографии получаются из разных галерей.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •