Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / может отменить все-таки серии?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    KKK
    24.10.2007 00:28
    Администратор
    т.е. выходит, если Автору упаковали несколько работ в серии, значит он не такой активный, как казался вначале
    Администратор
    24.10.2007 00:40
    KKK
    ну можно сказать и так Например я возьму одну фотографию и буду ее гиперактивно размещать и размещать. Допустим эта фотография будет получать высокие оценки. И я нифига не делая буду "типа активным".
    KKK
    24.10.2007 02:54
    Администратор
    а как это "гиперактивно" - все-равно больше разрешенного не выложишь
    Администратор
    24.10.2007 02:57
    KKK
    1 фотография в 2 дня
    Boren
    24.10.2007 19:28
    Администратор
    Ага, разместишь, на это есть такие "щуки, чтоб карась не спал" как Borkoni и K которые после каждого очередного размещения одной и той же фотографии минусуют оценку на 1
    Borkoni
    24.10.2007 19:54
    Boren
    а как иначе-то? какое есть разумное объяснение размещению одной и той же фотки, кроме как не попыткой поднабрать халявных баллов?
    Boren
    24.10.2007 20:20
    Borkoni
    Если снимок уже провисел 30 дней, набрал свои балы, а затем заново репостится, то такое действие необходимо наказывать, для этого и придумана серия. А если фото провисело пару дней, удалено, а через неделю заново выставлено, но с некоторыми изменениями. В чем криминал?
    silent
    24.10.2007 21:53
    Boren (24.10.2007) +1.
    Криминал в том, что Боркони его уже видел!
    Он же все о чужих баллах печется, прямо как у него из кармана берут их - не иначе.
    IrinaN
    24.10.2007 23:15
    Про серии
    Расскажите мне еще раз непонятливой про серии, плиз...
    Из правил...
    "Фотографии, схожие объектом съемки, фоном, но отличающиеся условиями съемки, либо обработкой должны быть объединены в серии. В одну серию объединяются работы независимо от этапа."

    Вот у меня две фотографии были сняты на одинаковом фоне сзади, стоят на разных поверхностях, с похожим освещением, композиции разные. Сейчас эти фотографии проверяются на серию. Это является серией или нет?
    Администратор
    24.10.2007 23:51
    IrinaN
    Я считаю, что да.
    IrinaN
    25.10.2007 05:30
    Администратор
    Объясните, пожалуйста, почему это серия?
    KKK
    25.10.2007 05:47
    Администратор
    специально проследила судьбу поданных на объединение за одну ночь 24 фотографий из беста , 2 дня продержались и уже половина упакована - по какому признаку для меня загадка, т.е. если я сняла собор, самый красивый в городе, то второй раз его снять я не могу, ни днем , ни ночью, ни летом, ни зимой.... ( это кстати вытекает из того положения правил, что Вы не хотите переделывать) но я нашла разгадку... если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно ... вывод - объединяю все фотки у всех в одну большую серию, все равно это всего лишь показатель активности участников
    Borkoni
    25.10.2007 09:28
    Boren
    Если новичок слабую фоту зарепостил, исправил ошибки, учёл замечания....почему нет, я даже порой лишним баллом отмечаю усердие и никакого криминала в этом нет. Но когда выставлена фота, набрала балл под 5 и автор снова вывставляет эту же фотку.....чем это объяснить? только одним- халявным баллом. И отмазки типа я хочу посоветоваться с зумовцами какой вариант лучше- ну детский лепет.....
    Ведь что получается сделал удачную фотку и давай её репостить и в Ч/б и с тонировкой и с виньеткой и т.п. ну не противно? мне противно. Да бываю исключения, конечно бывают, но много ли таковых, которые действительно кардинально меняют взгляд на работу? думаю ответа не требуется.
    Ну есть и репосты другого рода...просто у автора нет работ вот он и лепит...
    Надеюсь моя позиция понятна?
    Авторам- хотите действительно узнать мнение об работе, обработке- ну пришлите свой вариант тому чьё мнение вас интересует, вот это будет нормально и понятно. Всё остальное - спекуляция на рейтинге.
    Syabrie
    25.10.2007 09:40
    Borkoni
    А я все-таки не согласна . Некоторые обработки координально меняют фото.
    Приведу пример из творчества себя любимой.
    ссылка
    ссылка

    Borkoni
    25.10.2007 10:17
    Syabrie
    Да конечно меняют, но Вика, ведь до абсурда дойдём. Ну вот у автора фото "Месяц он близко" ссылка Ну скажи, что принципиально изменилось в фото? Я допускаю, что чего-то не догоняю, что наверно слишком уж нагнетаю вопрос, но поверь, у меня добрый десяток работ которые хочется и в цвете выставить и с шумом и без оного.....и что лепить все 5-6 вариантов ОДНОЙ работы? ну нельзя же так. Ну вспомни сколько раз ты присылала мне свои работы, и не тллько ты, а сколькоя присылаю я тем чьё мнение мне интересно? вот я о чём. Вот это - нормально. Да я допускаю, что автор искренне хочет узнать на каком варианте остановиться, но....осадок оставётся.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •