Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / может отменить все-таки серии?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    IrinaN
    13.03.2009 06:14
    Администратор (13.03.2009 06:08):
    И вы предполагаете эти все сессии объединить в одно? Админ, ну подумайте... до абсурда же дойдет.
    DDreamer
    13.03.2009 06:15
    Администратор (13.03.2009 06:11):
    Альтернатива точно есть. С группой товарищей планировали создать свой сайт. Да все руки не доходили. Видимо, надо браться за дело.

    Боркони
    13.03.2009 06:36
    Я так понял задним числом опять задумалось что-то там объеднить?это и некоррекно и глупо. водятся серии например- тлично. Объявите правила и установите точку отсчёта, а то напортачить проще всего, боюсь столько всего всплывёт, не разгребём.
    GRF
    13.03.2009 07:29
    ПРОТИВ СЕРИЙ
    Объединение в серию - очень субъективно.

    Если сам автор видит (или закладывает) некоторую связь в совокупность фотографий, то это может быть названо серией. Если не видит или намеренно не закладывает, то никто не вправе заставить его это делать.

    Серии могут быть введены только для удобства просмотра фотографий в BEST у какого-то участника (Сортировать по баллу/сериям).

    Но, в любом случае, каждая фотография должна оцениваться отдельно и идти в зачёт отдельно. Иначе получится - средняя температура по палате.
    Администратор
    13.03.2009 07:35
    GRF (13.03.2009 07:29):
    "Серии могут быть введены только для удобства просмотра фотографий в BEST"
    а какое это отношение имеет вообще к текущей теме накрутки рейтинга сериями? Это две большие разницы!
    GRF
    13.03.2009 07:42
    Администратор(13.03.2009 07:35)
    Да такое, что я, например, не вижу никакой "накрутки". Мне интересно смотреть все фотографии - независимо от того "похожи" они или нет А откровенное "мошенничество" (флипы и прочее) - довольно редкий случай и это можно контролировать просто Вашими полномочиями (увидел - удалил).
    picha
    13.03.2009 08:37
    GRF (13.03.2009 07:42):
    А кто говорит, что вас чего-то лишает, как зрителя Работы останутся на месте, ничего выбираться и удаляться ну бедет, смотрите сколько угодно, все так и пойдет в Бэст, ну если 4 балла наберет
    GRF
    13.03.2009 09:34
    picha(13.03.2009 08:37)
    Ну так я и говорю, что сгруппировать - можно (для удобства просмотра). Но ведь речь идёт о том, как я понимаю, что это каким-то образом скажется на чьём-то там рейтинге.

    Если просто группировать, то это ни на чём не должно сказываться.
    Администратор
    13.03.2009 09:44
    GRF (13.03.2009 07:42):
    Две-три серии двух-трех фотографий могут легко дать медаль в галерее. А это по сути 2-3 фотографии с вариантами. Это ли не накрутка? Игноры отдыхают!
    Боркони
    13.03.2009 10:27
    Администратор (13.03.2009 09:44):
    А позолье спросить, где эти самыепо вашему серии, сзданые конечно же для накрутки рейтинга наиболее явно проявляются? в пезаже? флоре? фауне? таки нет. Опять же в портрете , студии, ню. Т.е. если я снимаю девчушку и делаю ей портфолио, то несмотря на разные образы- это конечно серия с целью накрутки рейнига а если гуляю вокруг озерца и снимаю его сначала на фоне берёзки, заем дубка, а потом клёна- тут серией и не пахнет.
    Т.е. судя по этой логике студийщикам просто срау всё своё херакнуть в серию и не дёргаться- а как же нято с целью накрутки рейтинга. А то что каждое фото , каждый образ, каждый кадр даётся что называется с боем, с потом и кровью....а кого это интересует......
    Ну и к чему мы придём?
    Администратор
    13.03.2009 11:46
    Боркони (13.03.2009 10:27):
    Да везде проявляются, честно говоря не считал. Но только в Пейзаже их сложнее определить. Там много как бы похожих кадров, но не совсем.
    nik63vs
    13.03.2009 11:58
    Боркони(13.03.2009 10:27) +1
    В большинстве случаев поворот головы на 10-15 градусов приводит к полному перестроению света , а кол-во источников может, легко, доходить до десятка, а при точечных источниках , даже считать не берусь, перестановка света иногда по 15 минут занимает . Особенно ежели источники не импульсные и обшая мощность перевеливает за 2-3 киловатта , соответствующая температурка в помещении образуется.... хороша , блин накрутка....... за 2-3 часа воды выпиваешь больше чем за день ...... а модель терпит..... дабы не потеть....... во блин какие трудности люди испытывают .... что бы балл на ЗУМе поднять....: lol: мания величия однако прослеживаеться...
    Боркони
    13.03.2009 12:00
    Администратор (13.03.2009 11:46):
    Вот и получится масло масляное.....вроде сделали нечто вроде стимулироваия жанров в которых фото поменьше выставлено, а теперь получается, что зря стрались......даже профи и те не могут похвастаться изобилием моелей, а уж любители подавно. Так что куды не кинь- всюду клин- снял девчушку, старался- хрясь и всё в серию....а как же- модель, одна, время съёмки дно, условия съёмки одни- вообщем ставим наверно крындец на ню и студии....а то понахватали медалей халявных
    picha
    13.03.2009 12:01
    Боркони (13.03.2009 10:27):
    Серега, ты все пытаешься на пальцах ...давай на примерах, что мы видели недавно. Etoya показывала девочку в одном сарафане, на одном фоне, с одним светом, просто с кошкой и без. На одной фотке голова склонена к левому плечу, на другой к правому. Ну конечно это в серию. А с другой стороны портреты Юли. Сама снимает, есть в перчатках, есть с гитарой, да много....с дочкой, с телефоном.... какая тут серия А вот тебе работа с одной моделью, чего ты все опасаешься опасаешься. Как тебе пример;%2
    Боркони
    13.03.2009 12:06
    nik63vs (13.03.2009 11:58):
    согласен, я как раз об этом ж и говорю. И всёж админа понять можно негоже когда один и тот же кадр штампуют. можно иногда сделать конечно и даже получается иной раз, но когда система и потоянно то не может не напрягать......
    Вот у меня кстати тоже есть пример одного кадра, но мне кажется оправдано.....впрочем если подобое объединить я не против, хотя мне кажется получилось просто 2 разных работы ссылка и ссылка и клянусь меньше всего думал о рейтинге, уж очень мне кадрирование понравилось...ну сил нет
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •