Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Мелочь, а приятно. Очистка буфера обмена.

    Поиск по форуму:
    Николаев
    04.11.2007 16:31
    Мелочь, а приятно. Очистка буфера обмена.
    Бывет работаешь в граф. редакторе ( Adobe Photoshop ) и что-то программа начинает работать медленно. Обычно я начинаю традиционно очищать память компьютера использую команду в фотошоповском меню .. Edit--> Purge--> All ( Редактирование - очистка пямяти -всё )
    Но это почему то не всегда помогает, хотя и написано что очистится и буфер обмена и история и так далее... Водной из умных книг прочитал совет. Пользуюсь им давно и успешно. Советую попробовать..
    Сделайте себе горячую клавишу..
    Действия клавиши такие...
    1. Создать новый файл размером 1х1 пиксель, разрешением 72 пикселя на дюйм. ( Ctrl+N)
    2. Выделить всё.. ( Ctrl+A)
    3. Копировать выделенное в буфер обмена ( Ctrl+C)
    4. Повторить копирование ( Ctrl+C)
    5. Повторить копирование ( Ctrl+C)
    6 Повторить копирование ( Ctrl+C)
    7 Повторить копирование ( Ctrl+C)
    8. Закрыть файл
    После выполнения данных действий программа странным образом начинает работать..
    Навязывать не буду , но попробовать попробуйте...
    Я думаю как создавать горячую клавишу объяснять не надо?
    Всем удачи!
    nikon
    05.11.2007 04:33
    есть выход попроще
    купить посовременнее компьютер
    agshy
    06.11.2007 08:14
    To Talisman - попробовать надо, спасибо.

    To nikon - извиняюсь, если обижу, но Ваши комментарии последнее время, вызывают смутные сомнения в Вашей компетенции. Или Вы знаете обо всем, но только по наслышке, или Вы не знаете ничего. Ни один из данных Вами советов или ответов не был ничем подтвержден. А что касается компьютеров посовременнее, то не всегда это выход, да и не всем этот выход возможен.
    Если интересно, то дома у меня ЦелеронД 2 ГГц, на работе Корэ2дуо 2,3 ГГц, Тормозить могут одинаково и непредсказуемо. С компютерами общаюсь с 1991 года, начинал с Синклера, и до сих пор собираю и настраиваю компы сам, естественно теперь я не паяю платы
    Если возникнет желание поспорить, то увольте, с Вами не буду.
    ctepa
    11.11.2008 11:30
    Проблема
    Ничего не понял
    nik63vs
    11.11.2008 12:20
    Николаев(04.11.2007 16:31)
    Интересно.... воистину пути программы неисповедимы.... иногда непонятно почему, но работает.... надо попробовать....
    Elfa
    11.11.2008 12:34
    agshy
    Ой, аналогично - с 91 года только начинала с Армстрадов (не считая Искра-555)
    enot
    11.11.2008 12:46
    Николаев
    спасибоможет кро на такой вопрос ответит. фш у меня не тормозит -летаета вот lighroom- тормозит.
    может кто сталкивалсякак с этим бороться
    mandre
    12.11.2008 07:53
    Elfa(11.11.2008 12:34)
    То же с 91 - ДВК, ЕС 1840, Искра и вроде с этого года массово начали поступать IBM
    volkys
    18.11.2008 18:56
    nik63vs (11.11.2008 12:20):
    Вроде как все логично: Вместо могучих обьемов обработки реальной фотографии в буфер заносится нечто несравнимо меньшее. Если правильно понимаю механизм работы: буфер это стек, или магазин, как у автомата. Каждая новая операция (патрон, если продолжать сравнение с автоматом) вытесняет с другого краю стека(буфера, магазина) старую операцию. Если буфер расчитан на 7 патронов, то 7 копирований его по сути очищают. (заменяют незначительными действиями не загружающими память). Интересный совет, приму на вооружение. Спасибо.
    volkys
    18.11.2008 18:58
    volkys (18.11.2008 18:56):
    ПС. Почему то незаслужено забыли радио-рк, на 580 чипе. Сразу начали с синклеров!
    Xand69
    18.11.2008 19:23
    если помогает то отлично!
    И не важно логично или нет Логику комппов не совпадает с человековской, тем паче человеки все разные
    Arli
    29.11.2008 08:08
    Nicon не прав. Уменя самый современный компьютер i-Mak и такое с ним тоже случается.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •