Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ЧУдные оценки =)

    Поиск по форуму:
    Tisa
    13.12.2004 21:57
    ЧУдные оценки =)
    Пришел один участник и оценил 3 мои работы: "Усатый великан" Макро взглавил Хит парад - 3.6 балла; "На капитанском мостике" Репортаж - 3 балла; "Атлант" Репортаж - 1.6 баллов =) Помнится недавно 1 у нас ставили за невнятную парнуху уровня домашнего альбома, за убогие кадры мыльницей вроде в основном 2 ставили, на 3 были работы вроде клеминых и т.п. Теперь мои оценки такие, интересно, а что получают теперь перечисленные мною категории фоторабот Ведь на пол балла ниже максимум (дальше-то просто некуда) - и это нормально?! Ну извините =((
    Xand69
    13.12.2004 21:57
    Re: Тиса
    Tisa это новая система в действии. Если на этот раз участник не я (со своими странными взглядами на оценку работ), а чел попавший на сайт после нововведений или просто погрузившийся безоглядно в новую систему, то ничего удивительного. Нормальному человеку не придет в голову, что три уровня пересчитываются в пятибальную систему. Ему предлагают ткнуть по трем критериям в одну из трех клавиш. Пожалуйста я считаю, что в репортаже художественность в б-ве случаев не оценивается (я правда в курсе, что один критерий можно пропускать) чел ставит 1, ему показалось, что нет ничего оригинального еще 1, по технике при желании можно придраться, значит не 5, а 3 = в итоге 1,6. Если бы предлагалось 5 вармантов оценки было бы не так свирепо. техника не идеальна 4, не совсем тривиально - оригинальность 3, не нахожу художественности - 2, итог 3. Ну на вкус и цвет, но не 1,6 же
    Не считать это моей оценкой своей работы, свою я поставил в свое время 4. Я хорошо считаю и сейчас мне оценивать легче появились полутона: 4,6; 3,6. Но от оценок своих работ я шалею. Я посмотрел на ваши перечисленные работы и задумался о том, что странно у них средний не упал на пол, а моя несчастная из-за помещения в конкурс на тему: НЕСЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР - уже пару недель бы в бестах была средний был 4,18 после двух оценок стала 3,88 я не выдержал и перепостил в гламур
    дяхан
    14.12.2004 21:57
    Re: Xand69
    ...считаете это Вашей работе поможет?..
    Нет, только не подумайте, что это "наезд" Я ее оценил только-что на "+" за оригинальность, "+-" за художественность и "+" за техничность...
    Xand69
    14.12.2004 21:57
    Re: Дяхан
    Я не считаю ее выдающейся, но на сайте она вроде понравилась 4,18 было после 40 голосов, а потом получилась дурацкая ситуация, в конкурсе она явно идет на удаление, сколько ей надо висеть неясно, а у меня настроение портится. Сейчас перепостил, хоть буду знать, что с ней делать )
    дяхан
    14.12.2004 21:57
    Re: Xand69
    Ну, продлили бы ей "висение" дней на 5 - 10, а там видно было б...
    Xand69
    14.12.2004 21:57
    Re: Дяхан
    Так в фото на тему нельзя продлевать.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •