Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Помогите выбрать фотик

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Ammi
    09.11.2007 04:25
    Помогите выбрать фотик
    Ammi
    09.11.2007 04:29
    Очень хочу купить зеркальный фотик, что бы было хорошее качество и много функций. В данный момент выбор пал на Canon 30D, но 32 тыс отдавать чет не хочется(( Может есть что то с похожими параметрами и с хорошим качеством съемки, но дешевле? Конкретно интересует возможность непрерывной съемки и скорость, на сколько я знаю, у Кэнона 5 кадр/сек, хорошая вспышка и хорошее качество при съемке в темноте (эт для клубов), хорошее качество фоток без вспышки, ну и что бы при съемке не терялись цвета, как это обычно бывает на фотках сделанных даж на дорогих мыльницах...
    Ammi
    09.11.2007 04:34
    Короче пользовался Pentax Optio-X (полное Г...) и Canon PowerShot A640, получше, но тож не впечатлил, особенно при ночной съемке... Вот и решил взять зеркалку.
    Borkoni
    09.11.2007 07:27
    Ammi
    ссылка
    Ammi
    09.11.2007 16:44
    Чет не хочется брать эт пентакс, в инете пишут, что эт более усовершенствованная мыльница... Тем более не любитель брать с рук что либо...
    Borkoni
    09.11.2007 21:29
    Ammi
    В инете пишут те, у кого его нета у меня он есть и я совсем другого мнения.
    Вы почитайте последний абзац , где премии лушим фотикам.
    и никто не заставляет брать б/у
    Ammi
    10.11.2007 10:38
    Хм... Но на сколько я понял, Пентакс этот это то же самое что и Samsung GX-10 Kit, но только Самсунг более дешевый, а начинка та же... Если судить по тестам, то Nikon D80=Canon 400D=Pentax K110D Следовательно, в принципе без разницы что из этого брать? А что насчет Canon 20D? Да и вопрос еще один, как бы к Пентаксу я отношусь все равно не оч, уж оч плачевный опыт использования Pentax Optio-X был, так что даже если и возьму, то скорее всего потом через год поменяю его на более дорогой Canon или Nikon, но нужно понять, подходит ли оптика от Pentax к Кэнону или Никону?
    Borkoni
    10.11.2007 14:26
    во первых, это не Пентакс почти Самсунг, это самсунг тот же Пенткас- отличие у одного кнопки управления круглые у другого квадратные и чуть чуть в интерфейсе прошивки.
    второе- оптика кэнона и Никона конечно же НЕ подходит. Совсем другой байонет.правда есть копеечные переходные кольца. Но для Пентакса делают оптику и Токина и Сигма и Тамрон. Ну и китовая оптика у него очень не плоха, в отличие от Кэноновской "заглушки для байонета"
    Но D80 и 400D на мой взгляд получше K110 на который вы ссылаетесь .И дело даже не в колличестве мегапиком ( у 110 их 6) всёж эти 2 аппарата весьма хорши. а вот десятка от самсунга и пентакса с ними очень даже поспорит....во всяком случае с точки зрения эргономики ( плюс затвор 100 тыс срабатываний,плюс пыле-водо непроницаемость, плюс очистка от пыли) но....решать вам. Эта троица - 80-ка, 400-ка и 10-ка весьма близки по параметрам.
    у Никона и кэнона на мой взгляд jpg всёж получше пентаксовского, а вот в раве различия лишь в таких нюансах, что и говорить не стоит.
    20-ка от кэнона- на мой взгляд вчерашний день. а вот только что вышедший 40D от кэнона - вот это уже оччень интересная штука., очень.
    Да вы поспрошайте владельцев фотиков. У нас много и никонистов и кэнонистов, есть те у которых оба эти бренда присутсвуют, я вот себе самсунг приглядел коим и пользуюсь.
    Николаев
    10.11.2007 16:15
    ЛОХ спрашивает ЛОХА...
    - Ты на сколько ЛОХ больше , чем я ?
    - Я ЛОХ ? Да ты сам ЛОХ ., и при том даже на ЛОХА НЕ ПОХОЖ..
    - Это я то не похож?...
    Ammi
    10.11.2007 16:46
    Спасибо за совет, я уже выбрал фотик, выбор пал на Canon 400D, после долгого и нудного изучения русурса, где полносью описывались все эти 3 фотика, оказалось, что и вправду, разница у них не велика, за то Кэнон на данный момент стоит 19 тыс, а Никон и Пентакс от 23 тыс. Теперь выбор стоит за оптикой, пока что выбор пал на Sigma AF 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO, по прочтению его описания он подходит и под пейзаж и под макро + широкий угол обзора да и стоит 9 тыс, хотя может возьму и другой, в общем хочу тож не дорогой, даж желательно тысяч за 6-7 с широким углом обзора и хорогшим зумом, но тем не менее, что бы подходил и под макро (мало ли припрет)
    Borkoni
    10.11.2007 19:30
    Ну и славненько, ждём нетленок.
    vader
    10.11.2007 20:37
    Ammi
    Не мучайтесь, покупайте самую простую недорогую зеркалку. Старые модели (canon 350D, nikon d50) сейчас как раз упали в цене.
    Судя по вашему начальному уровню вам хватит их еще надолго. Не гонитесь за мегапикселями и скоростью непрерывной съемки. Это не самые важные параметры.
    Объектив лучше Tamron 17-50/2.8 взять, он хоть и немного дороже, но с постоянной светосилой и очень резок.
    Ammi
    10.11.2007 21:59
    Спасибо, учту про объектив, правда стоит он от 11 тыс, уж очень круто... Но отзывов действительно много хороших о нем видел, едиснтвенное смотрю ругаются на громкость моторчика в нем...
    ZuTa
    29.11.2007 05:06
    Ammi, ну фотоаппараты как известно бывают разные, ч вот раньше тоже мучался этим вопросом, какой взять, но потом посоветовали взять фотик фирмы nikon, ну я послушал и купил, теперь вот уже который год все супер, ниразу не сломался, качество съемки просто замечательное! Бери, не пожелеешь Весь список и каталог можно найти тут ссылка
    Никола
    02.08.2008 16:28
    Люди помогите я купил Pentax k110d и в нём у меня проблемы с диафрагмой и выдержкой непойму какие обозначения скок у выдержки секунд и насколько открыта диафрагма
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •