Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Помогите с выбором камеры для подводной съемки.

    Поиск по форуму:
    Fandry
    11.11.2007 10:56
    Помогите с выбором камеры для подводной съемки.
    Пользовал Canon A70 много лет, а собрался на дайвинг и не могу его найти. Имею Canon 5D, но бокс к нему обойдется чуть дороже аппарата
    Посоветуйте что выбрать исходя из того, что под водой съемка происходит в условиях недостаточной освещенности (даже при обязательной вспышке) и ни какими регулировками пользоваться не возможно(все установки на берегу) поэтому в первую очередь интересует качество оптики.
    В продаже видел боксы: Canon Ps S80; G7; Ixus 70,75 A570, 650, 710, 720, 800, 850 Panasonic DMC-TZ1 и FX01...
    Не бросте в "беде" старого дайвера
    KAA
    11.11.2007 12:31
    В беде не бросим, но и помочь вряд ли сможем )) Стоял перед такой же проблемой, и решил что лучше разориться на бокс, чем снимать на мыльницу и сквозь слезы рассматривать результаты! Сравните ссылка и кадры с мыльницы... Если не убедил, попробуйте найти единомышленников на сайте ссылка .
    serg11
    11.11.2007 18:53
    когда я столкнулся с этой проблемой ,то купил лист орг стекла 5 мм и на коленке, нагреванием феном, плитой и духовкой состряпал бокс для камеры и видео камеры , и уже третий год погружаю регулярно то в красное то в средиземное. камера samsung pro 815. сейчас имею 5d но мысль пока дремлет, наверно буду точить из дюраля, подход будет более серьёзный. Знаю точно ,что без хорошей пыхи или мощьного прожектора будет не просто получить результат , разве что не глубже пару метров.
    Как стряпать бокс из орг стекла могу подробней поведать ,если руки есть золотые
    IrinaN
    11.11.2007 19:04
    Fandry
    Я, конечно же, не спец в этом вопросе... Но почему вы решили, что все установки только на берегу? Видела разного плана олимпусовские боксы (под разные модели), все были с выведеными наружу кнопками-рычажками-колесиками управления.
    Fandry
    11.11.2007 19:18
    КАА
    Убедил, даже очень. Если не секрет какую вспышку использовал? Такое впечатление, что ее вобще нет. И конечно видно профессионалбная работа.
    Можешь что нибудь сказать об этом ссылка ?
    KAA
    11.11.2007 20:21
    Fandry
    Вы меня не правильно поняли! Это фотографии не мои, а Дмитрия Виноградова, а для меня они оказались решающими в отказе от покупки мыльницы в боксе. Есть и другие боксы для 5D от 900-1500 $ ссылка , но лучше проконсультироваться с профессионалами!
    Fandry
    12.11.2007 17:23
    КАА
    Я мыльницей в боксе снимал лет пять. Конечно качество не очень, к тому же снимал без внешней вспышки ссылка Вопрос стоит ли платить 3000 $ (без вспышки не обойтись, а правильнее поставить 2, это плюс еще1300) для 1-2 неделях в год подводной съемки?
    (это я себя уговариваю:wacko

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •