Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Очередной вопрос админу.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    anikol
    15.11.2007 17:58
    Boren
    ну нам простым смертным как до бога...
    anikol
    15.11.2007 18:00
    ну нам простым смертным до Вас как до бога...
    Boren
    15.11.2007 18:09
    anikol
    Андрей, Вам ли прибедняться?
    Borkoni
    15.11.2007 19:41
    всех не перевешаешь
    Ну почему же...вот у Талисмана на кажом телеграфном столбе, по всему садовому кольцу по ...игнору
    Администратор
    16.11.2007 07:13
    Syabrie
    "то пусть он не засчитывается без комментария"

    А разве не ясно чем это закончится? Все закончится комментариями типа "япоставилсвойкомментарийдлятогочтобымояоценказасчиталась"
    Администратор
    16.11.2007 07:17
    "о завышении практически все молчат" - это точно. Один я говорю. Нет конечно о завышении говорят, но в таком контексте "хотелось бы поставить оценку повыше, но система оценок не позволяет этого сделать"
    Администратор
    16.11.2007 07:21
    Borkoni
    Занят я был, уж извините. Сейчас все ваши поставленные игноры удалены.
    bronx
    18.11.2007 11:10
    есть жизнь без игноров
    Я, конечно, не Boren, многие фото до 3 этапа не доживают, но игнорами никогда не пользовался. Хотя и обидные истории были (как у всех), и знаю, кто ставит мне оценки ниже средних с завидной регулярностью, но мне важнее, чтобы каждый мог оценить мою работу, а я - узнать их мнение. А оценки... Есть, конечно, какой-то спортивный интерес, но добиваться результатов надо в открытом состязании. Да и не в баллах дело - если для кого-то это стало главным - задумайтесь, для этого ли вы сюда пришли?
    Borkoni
    18.11.2007 15:09
    "о завышении практически все молчат"
    ха, я поднимал ветку в форуме что оценки нивелировались, и точно никто не поддержал, всех всё устраивает. А быть белой вороной я естественно не хочу вот и ставлю в соответствии со сложивщимися критериями, и хоть зумовцев у которых мой средний балл чуть ниже их рейтинга буквально единицы, но даже это мало кого устраивает.
    полтора года назад даже у мастеров работы не всегда попадали в Бест, большая часть проходила через 2-й этап,балл в 4,2 означал что работа ну просто отличная, а сечас ставишь 4 работе с рейтингом 4,5-4,6 и крындец, грозьдя гнева, а уж если не дай Бог 4 работе бывшей фото недели.....игнор на год обеспечен.

    Но это одна сторона медали, а сдругой сторны, я вот разложил перед собой фотожурналы, самые разные и смотрю опубликованные там работы и что? да у нас на зуме многие из них и трояк не получили бы, и наоборот из зумовских работ ну очень многие могли бы достойно поконкурировать с любым журналом, что собсвенно и делают.....

    Ну и вывод. Думаю что правда как раз где то посередине, а мы пытаемся велосипед изобретать....вывод то один- оценивай по совести, делай вывод из ошибок, и.... не надо гадить.....вот мелко просто отрываться на работах неугодного фоторгафа....а высокий балл, низкий....каждый для себя вполне может определить значимость и оценки и коммента, а для кого спортивный интерес превыше всего, включают административный ресурс в виде игнора.
    Syabrie
    18.11.2007 15:49
    Про разницу восприятия и оценок.
    для сравнения.

    Несколько примеров:

    1) На зуме получаю трояк за фото, продаю это фото за 3900 рублев. ссылка
    2) На зуме получаю за фото кучу двоек, на LensArt фото выходит в лидеры ссылка
    3) Лидер на зуме. Больше нигде никому не нравится. (не буду показывать ).

    И т.д. Но это и интересно. Эталоны женской красоты тоже ведь отличаются в разных странах и т.д.


    P.S. А вообще считаю Зум сильным сайтом. Несмотря на нападки некоторых "новобранцев".
    Borkoni
    18.11.2007 15:59
    Syabrie
    Вика, ну меня тоже таких примеров навалом, думаю что и у каждого.
    По уровню работ зум наверно уступает некоторым сайтам, примеры их приводить не буду сами заете, но это не значит что у нас так уж всё и плохо, наоборот и достойных работ хватает.
    А вот средний уровень оценок, всёж на мой взгляд высоковат, тут я с админом согласен. Нужно ли что-то делать? а фиг его знает. Может да, а может и нет, я бы чес слово ужесточил критерии, но на пользу ли они пойдут в целом сайту фотографов-любителей...не знаю.
    anikol
    18.11.2007 16:13
    Borkoni
    ... да чего тут ужесточать, не выход это, а вот , как я как то говорил, постоянная кнопка пропустить дело сделает, не надо будет голову ломать, не хочу оценивать - нажал и дело с концом. Конечно это не панацея, но всёж многие ни какие фоты просто сами по себе отсеятся, а хорошие и отличные и оценить не грех...
    Boren
    18.11.2007 17:01
    anikol
    А Вы не думаете, что в результате, никакие фотографии имея на счету минимум оценок, но высоких по значению, вытеснят из веста все хорошее.
    KKK
    18.11.2007 17:04
    сегодня как раз вела переписку с одним из участников клуба на эту тему Ничего на зуме наверное не стоит менять , скорее всего Админ не будет этого просто делать - он так это задумал, так это до сих пор живет - значит он прав Хотя если бы он допустим продавал выставленные здесь фотографии, то скорее всего систему переделал бы.... сейчас оценка работы на 4 для Новичка с рейтингом 3 балла будет в итоге почти 5 баллов, зато для другого участника с рейтингом ближе к пяти, такая же четверка будет стремительно приближаться к тройке - вывод , работа новичка для Админа более Важна, ведь не на продажу он набирает их Сравнивать ЗУУМ с другими сайтами просто нет смысла, на зумме многие научились более менее обращаться с фотоаппаратом, но за пределы клуба так и не выходят, варятся в этом соку - отсюда и мышление и вИдение снимков штампами рожденными в этом клубе ... Для зума нужны фото яркие, резкие, с соблюдением правил 1/3 и ЗС, с ровным горизонтом и открыточного типа, если это макро - достаточно снять крупно и резко - остальное: свет, композиция, ракурс и т.д. по барабану, оттуда и отношение к макро как у Burna - навел резкость , щелкнул и пять балов в кармане - ни тебе никаких светильником, ни отражателей, ни штативов, ни аренды студий - ляпота Оценки на зумме назвать объективными можно с очень большой натяжкой в силу всего вышеописанного - основная масса оценивающих малопытна, мыслящая по шаблонам + к ним присоединяются люди, которые просто не могут радоваться успехам других ( т.е. из вредности ), + интриганты и редиски + друзья или враги ... в итоге то, что мы имеем на этом сайте. Поэтому менять что- либо на Зуме скорее всего бессмысленно, а может даже и вредно именно для этого сайта
    linza
    21.11.2007 17:11
    anikol
    согласен .....полностью.. не понимаешь или не можешь сформулировать.......пропусти и все
    кнопка нужна и пусть останется )))) а уж если поставил гадость и не сформулировал---- ответь каким -нить штрафом))
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •